Установка кнопки закрытия дверей.

Автор adwin, 29 Вересня 2013, 13:53:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

adwin

Парни, кто шарит в электрике?
Стоит сигналка и цз. Хочу в салоне подключить кнопку закрытия/открытия дверей.
Подскажите куда подключать провода кнопки? Кто знает что значит фраза \"вежливая подсветка\" на одном из проводов? Тоесть если на него вывести провод подсветки салона, то она будет тухнут плавно?

Max 55

зачем она?
жмешь на пиптик актуатора (солдатик двери) и все закрывается, тянешь на себя открывается

adwin

Спасибо, все это понимаю. Но мне нужна кнопочка))))

adwin

У меня стоит на 5 проводов. Опускаешь-закр., поднимаешь-откр., но мне нужна кнопочка :)
Вопрос в том, что я не знаю куда подключить провода!

^SERGIK^

Берешь кнопку стеклоподьемника и подключаеш массу через кнопку к проводам управления блока центрального замка и все.
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

adwin

Цитата: сволочьА можно нескромный вопрос:
Зачем кнопочка если всё есть?
Конечно можно.
Вариант завел-закрылось,заглушил-открылось не подходит т.к. не совсем удобно при каждой посадке/высадке пассажиров глушить двиг.
Вариант дергать солдатик на двери мне не очень нравится т.к. постоянно лазить туда не совсем удобно и комфортно.
А вот кнопочка в удобном месте-для меня это самое то!
Цитата: ^SERGIK^Берешь кнопку стеклоподьемника и подключаеш массу через кнопку к проводам управления блока центрального замка и все.
За совет конечно спасибо, но я нифига не второпав :) Можно по подробнее/доступнее?

Vitalij

У вас осталась схема подключения от центрального замка ?

adwin

Цитата: VitalijУ вас осталась схема подключения от центрального замка ?
К сожалению нет, т.к. сиг ставили на сто

Григорий

Доброго времени суток. Если верить выставленной схеме то у вас нет проводов подключения актуатора водительской двери управлением открытия и закрытия дверей возможно у вас  дополнительно установлен блок центрального замка мне у себя пришлось его ставить да и кнопку (без фиксации) я поставил тоже и установлена она у меня возле руля (удобно всегда возле неё руки) нажал двери закрылись нажал второй раз двери открылись это связано с тем что вожу внуков и приходится закрывать двери а к кнопке на двери лень вертется лево--право, выложи полную схему я тебе подскажу
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

adwin

Цитата: григорийДоброго времени суток. Если верить выставленной схеме то у вас нет проводов подключения актуатора водительской двери управлением открытия и закрытия дверей возможно у вас  дополнительно установлен блок центрального замка мне у себя пришлось его ставить да и кнопку (без фиксации) я поставил тоже и установлена она у меня возле руля (удобно всегда возле неё руки) нажал двери закрылись нажал второй раз двери открылись это связано с тем что вожу внуков и приходится закрывать двери а к кнопке на двери лень вертется лево--право, выложи полную схему я тебе подскажу

Спасибо, но схемы нет. Всё что сделал это купил сигналку и загнал авто на сто. Там поставили и забрал.(

Как вообще узнать ставили мне блок центрального замка или нет?

Григорий

У тебя до этого стоял центральный замок ???
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Григорий

если верить выставлнной схеме и написаному то блок центральго замка стоит ( он будет стоять возле блока сигнализации и по габаритам примерно величина спичечного коробка с него выходят провода на приводы замков) , на блоке центрального замка есть 2 свободных провода---вот они и пойдут к кнопке, если их замкнуть замки закроются ещё раз замкнуть откроются и так до бесконечности.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

adwin

Цитата: григорийУ тебя до этого стоял центральный замок ???
нет,до этого небыло.
Цитата: григорийесли верить выставлнной схеме и написаному то блок центральго замка стоит ( он будет стоять возле блока сигнализации и по габаритам примерно величина спичечного коробка с него выходят провода на приводы замков) , на блоке центрального замка есть 2 свободных провода---вот они и пойдут к кнопке, если их замкнуть замки закроются ещё раз замкнуть откроются и так до бесконечности.
спс, пойду поищу этот блок

adwin

Длин,парни,обманул вас. На водительской двери от привода отходит два провода,а не пять. Соответственно при закрытии водителлской не закрываетются все остальные

Григорий

Это с сигналкой было и у меня я сам её ставил но потом добавил блок  центрального замка у нас на рынке я за него отдал 30 грн.(новый) теперь работает кнопка на водительской двери и дополнительная кнопка
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.