Всесезонная резина

Автор Ежен/Юджин/Ойген, 05 Листопада 2013, 09:33:13

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ZaVa

Сєрго, а руьова, вірніше черв"як в рульовій відцентрований ?
Маю на увазі - з центрального положення руля ( коли авто їде прямо ) кількість обертів вліво і вправо однакова до крайнього положення?
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Володимир

Цитата: Salek від 19 Грудня 2017, 12:56:17
Цитата: YUKON від 19 Грудня 2017, 12:21:39

Там десь сказано що треба їх виставляти вперед назад?...там розмова про сходження...а розвальник саме це робить...а як не ліниться...то і вперед-назад зробить.
12 років на Тавроні відкатав і 10 на Славуті...нічого не "пиляв" і вважаю це хрінню...ваше пиляння...розвал-сходження треба по-людські робити...а не пиляти. Тюнінгісти...сказав би які...
Не болтай ерундой.
На Таврии  продольный наклон шкворня (Caster) не регулируется.
Якщо відпустити гайки шарової, то кінець міліметрів на 5 ходить вперед назад.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

ZaVa

Цитувати виділенеP.S.У меня нет такого люфта.
Особенный.
:-D :-D :-D
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

ZaVa

 " Вон оно че, Михалыч" ( С )
:-D :-D :-D

Я бы не рискнул резать и варить рычаги.
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

ZaVa

Так, я читав.
Але всеодно я б  не ризикнув.
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Володимир

То вже краще клюшки нові купити, або шарові від іномарки зі зміщеним пальцем, чи рідну доробити.


Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Жулик

Цитата: Salek від 19 Грудня 2017, 16:31:53
Цитата: Володимир від 19 Грудня 2017, 16:18:45
То вже краще клюшки нові купити
И шо толку?
100% они сново вытянутся, а проточеные уже нет )

Григорий

Я собі купляв Б\У клюшки для проточки так коли переміряв то різниця була в межах 5 мм, проточив на точилі 2 см першу і другу підігнав по розміру першої, заміна сайлентблоків на крабах та ричагах  і розвал сходження, колеса стали посередині, роботою задоволений, вчора прийшлось цілий день їздити при таких завлах снігу так нема цього затирання колеса та налипання снігу на підкрилку.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Валерий

Цитата: Григорий від 19 Грудня 2017, 20:49:47
Я собі купляв Б\У клюшки для проточки так коли переміряв то різниця була в межах 5 мм, проточив на точилі 2 см першу і другу підігнав по розміру першої, заміна сайлентблоків на крабах та ричагах  і розвал сходження, колеса стали посередині, роботою задоволений, вчора прийшлось цілий день їздити при таких завлах снігу так нема цього затирання колеса та налипання снігу на підкрилку.
і я в себе точив .і все стало чотко по центру .і165 65 не затирала.
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

drone

#114
Поставил Sailun Atrezzo 4 Seasons 155/70 r13. Маркировка E/C топливо/мокрая дорога, 71 дБ. Treadwear 300, Traction/Temperature A/A. Все 4-е колеса 46-я неделя 20-го. Глубина протектора 8мм, ограничитель на 3.5 мм. Резина довольно жесткая, боковой обод жестче чем в satoya samurai. Мелочь в пепельнице начала позвякивать на неровностях. При этом шина гораздо тише даже в городе. На трассе услышал свист воздуха через недотянутые окна, заднюю дверь. В поворотах ведет себя достаточно неплохо. На 90-а с удивительной легкостью заехал туда где раньше машина вела себя неуверенно. Также после установки новой резины машину перестало вести в бок хотя сход-развал не делал. До 120-и вибраций на руле нет, после начинает немного ощущаться. Но это пока не показатель т.к. подвеска стучит, скорее-всего машина настоятельно требует приороопор.

Spoiler


[close]
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

drone

Вчера на скорости ~30км/ч залетел на бордюр правым передним колесом. Резина и диск выдержали, после ночи отстоя давление в норме.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

drone

Капец. Брал шины по 790 за колесо. Сейчас они уже по 1000 и при этом быстро исчезают из наличия, а значит имеется спрос несмотря на то, что цена уже на уровне Кореи с Европой второго эшелона.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

ВКБ

Цитата: Григорий від 11 Грудня 2021, 08:14:31
Я собі на перед купив Rosava WQ 101, в нас на ринку в Білій Церкві по 750грв. , є по 720 але не було в наявності і сказали заїхати пізніше але не став чекати, не знаю як вона себе поведе на трасі і в снігу адже на такій не катав
Нова на моєму старому одному травить почела по бортам після невдалого шиномонтажу шиномонтажниками. Пепевірив водою горизонтально поклавши - ідуть бульки. Спустмв, відігнув борт скільки дозволило руками без випресовки обода і шини і по периметру пропшикав силіконовим мастилом з двох зовнішніх сторін. Все, не траве.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

drone

Цитата: vladishtm від 15 Грудня 2021, 17:49:52
А всесезонки теж всі направлені?
Нет. Направленные всесезонки - это обычно мухлеж производителей которые берут зимнюю направленную резину, меняют мягкие боковые блоки с ламелями на твердые летние и заявляют, что теперь это всесезонка. Такой подход видится мне ущербным из-за того, что твердые блоки нужны в поворотах на наружной стороне наружной шины. При этом внутренняя сторона внутренней шины разгружается за счет центробежной сили и работы подвески. Потому я за асимметричные всесезонки с летним рисунком на внешней стороне колеса и зимой на внутренней. Себе такую и взял.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

drone

Цитата: drone від 24 Квітня 2021, 15:09:38
Поставил Sailun Atrezzo 4 Seasons 155/70 r13.
По итогам зимы скажу, что резина отличная. Везде где нужно было прогребла так что за зиму нигде не забуксовал. Поначалу ездил аккуратно чтоб понять на что она способна. Распробовав ее в январе в снегопады смело обгонял черепах по встречке несмотря на разделительные "брустверы" между колеями.  На морозе не дубела. По сравнению с зимней нешипованной Satoya samurai реально ощущается ее всесезонность лишь при торможении на чистом льду. Половина летнего протектора дает о себе знать так что тормозной путь значительно выше.  Вполне подходит для разумной круглогодичной эксплуатации без гонок со светофора.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"