Присадки в топливо.

Автор Dmitriy, 17 Лютого 2009, 14:24:35

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Рамиль

Присадки-НЕ ЗЛО!!!!
Вот почему складываются такие мнения,что присадки зло: народ читает упаковку,а там написано: повыш.октановое число,моет двигатель и т.д., и он думает: а ведь если ее лить постоянно,то и двигатель не будет загрязняться и.п.Поэтому народ либо не льют либо льют постоянно,убивая двигатель.Из своего опыта использования присадок скажу,что вреда никакого нет(если лить по уму) двигатель работает отлично.У меня у дяди УАЗ,уазику уже лет 25-30 и все это время он ездит на присадках(в основном ремиталлизантах)

Максим

Лейте 95 green formula.......очень хороший безин, для солекса вообще сказка

Юрий(Dushman)

Так какой бенз лить 92 без присадок или 95 с присадками братэлы подскажите!Cлавута 1.2 L инжектор!
[url=http:

Skiper

Цитата: YngusТак какой бенз лить 92 без присадок или 95 с присадками братэлы подскажите!Cлавута 1.2 L инжектор!
Для инжектора лей хороший 95, желательно не стандарт, а с + или какой есть евро. Лью 95 евро румынский. Проблем нет.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Рамиль

Сколько можно повторять????????И 95-й и 92-й оба на присадках!!!!!Перегонкой нефтепродуктов выше 76 не получиться получить более высокооктановый бензин.Поэтому все выше 76 и 80 на присадках!!!!!!!!!!!!

Kritik

не.
92 в нас роблять.
там 91-92 получається.
а всьо вище - це вже присадки.....

І тепер хочу запитати людей які розказують шо заправляються 95 плюс (пульс, супер, євро і т.д....) доказуючи шо він супер і шо він імпортний з Польщі(литви і т.д.......)

Тепер дивимося на ціну бензину наприклад в Польщі.
Станом на 01,08,09 на заправках BP в Польщі ціна за 1 л 95 бензину = 3,79 злотих шо по курсу 2,5 = 9,47 грн + мито + перевозка + накрутка

Тепер поясніть мені тупому як може бути наприклад 95 на ОККО який тіпа Польський і 98 який тіпа Литовський по 7 грн?

Це тіпа нафтотрейдери дарують нам по 3-5 грн на кожному літрі? тіпа шоб ми їздили на класній бензі?
Блін, то в нас супер країна, просто сказка, ні в одній країні бізнес так не дбає про народ.

Хто шо тепер скаже?
але давайте так, я свій пост написав на реальих фактах, і попрошу відповідь тоже на фактах, а не по \"жопометру\" шо 95 євро дає +5к.с і -1,5л розходу. ок?
жду. ;)
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Рамиль

Хочешь сказать что у Вас по другому перегоняют????Скажу,что перегонка везде одинаковая,в любой стране. Сами люди работающие на этих заводах,говорили что 92-й перегонкой не получить(поэтому в 76 кидают присадки)

Kritik

На рахунок 92 я говрою правду.
В моєї знайомої батя працює в Укрнафті в головному офісі...
і він мені особисто казав шо 91-92 вони випускають.....
а 95 - це 92+октан присадки...
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Рамиль

Я тоже могу сказать что 107-й бенз настоящий,без присадок(мне же выгодней и будет).Методом прямой перегонки нефти принципиально можно получить бензин с октановым числом до 91 ед.(А-76,АИ-80 и АИ-91) без применения каких-либо добавок.Но производство \"прямогонного\" бензина-непозволительная роскошь:1.из каждой тонны нефти его выйдет чуть ли вдвое меньше.2.не из всякой нефти можно вообще получить \"напрямую\" АИ-91.Поэтому реально необходимого октанового числа достигают 2 способами: 1.повторяют процесс перегонки(это очень дорого,поэтому этим практически никто не занимается); 2.Добавляют антидетационные присадки(почти все заводы этим и занимаются,обходится в десять раз дешевле).

Skiper

Самый дешёвый в Европе - Румынский. Уроды-Румыны даже пошлину взымают на границе с транзитных машин за пользование ихним бензином. В Киеве на некоторых запрвках он в наличии. По ощущениям работы двигателя и холостой ход стабильный, машинка резвее.
А на некоторых АЗС появился бензин с очищающими инжектор (карб) присадками.
Kritik спроси на счёт этой байды:
Цитата:
«ЭКТО-95» зарегистрирован компанией «ЛУКОЙЛ» в Международном Бюро Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности согласно Мадридскому договору и Протоколу к Мадридскому договору (Свидетельство о регистрации № 914087 от 21.11.2006 г.).

Превосходство «ЭКТО-95» и причина растущего спроса на топливо такого типа заключается в использовании присадки НіТЕС 6437®, относящейся к 5-му (последнему) поколению противоизносных, моющих и кислородосодержащих присадок.

Эта технология производства обеспечивает легкий запуск двигателя, снижает износ системы впрыска топлива, а также увеличивает срок замены моторного масла и время работы двигателя. Именно поэтому инновационный бензин получил высокую оценку, как потребителей, так и ведущих автомобильных компаний.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

AlexP

Цитата: KritikІ тепер хочу запитати людей які розказують шо заправляються 95 плюс (пульс, супер, євро і т.д....) доказуючи шо він супер і шо він імпортний з Польщі(литви і т.д.......)

Тепер дивимося на ціну бензину наприклад в Польщі.
Станом на 01,08,09 на заправках BP в Польщі ціна за 1 л 95 бензину = 3,79 злотих шо по курсу 2,5 = 9,47 грн + мито + перевозка + накрутка

Тепер поясніть мені тупому як може бути наприклад 95 на ОККО який тіпа Польський і 98 який тіпа Литовський по 7 грн?

:D:D:D Рассмешили не на шутку!
Причем тут цена на заправках, Если брать его не 50л, а хотя бы 50 тон то цена будет ниже, а если брать  500 тон то еще нже,если речи идет об очень крупних поставках то цена может снижаться в разы и даже на порядки, так что вполне реально что  в Киеве румынский бензин дешевле чем в самой Румынии. И никакой доброты тут нет, есть ринок с его коньюнктурой и все.
Я восемь лет занимаюсь снабжением производства электронными компонентами, ситуация абсолютно аналогичная.

Сергей

Цитата: AlexP:D:D:D Рассмешили не на шутку!
Причем тут цена на заправках, Если брать его не 50л, а хотя бы 50 тон то цена будет ниже, а если брать  500 тон то еще нже,если речи идет об очень крупних поставках то цена может снижаться в разы и даже на порядки, так что вполне реально что  в Киеве румынский бензин дешевле чем в самой Румынии. И никакой доброты тут нет, есть ринок с его коньюнктурой и все.
Я восемь лет занимаюсь снабжением производства электронными компонентами, ситуация абсолютно аналогичная.
+100 НУ да! :d Вон, сябры белоруссы, тоже электроэнергию нашу покупают дешевле, чем нам наши энергетики(государство долбанное) продаёт :devil:

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

elipol

Спирт для вытеснения воды нет смысла добавлять. Его сейчас и так в бензит бодяжат.