Покупка Б/У Славуты

Автор Number One, 25 Січня 2014, 23:52:46

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

сашко

У мене була Славута інжекторна 2006року.Стояла гума\"Таганка\"На ній було їздить всерівно,що на велосипеді-дорогу не тримала зовсім!Хотів уже машину продавать!Але потім настала зима,поставив \"Марангоні\" і зрозумів в чому справа.
Тормоза придумали трусы

Joker_

Цитата: сашкоУ мене була Славута інжекторна 2006року.Стояла гума\"Таганка\"На ній було їздить всерівно,що на велосипеді-дорогу не тримала зовсім!Хотів уже машину продавать!Але потім настала зима,поставив \"Марангоні\" і зрозумів в чому справа.

это точно как на велосипеде.

Валерий

Цитата: joker
Цитата: сашкоУ мене була Славута інжекторна 2006року.Стояла гума\"Таганка\"На ній було їздить всерівно,що на велосипеді-дорогу не тримала зовсім!Хотів уже машину продавать!Але потім настала зима,поставив \"Марангоні\" і зрозумів в чому справа.

это точно как на велосипеде.
на белшине тоже, поехал делать развал в сторону тянуло,говорят резина такая,перебортировали, 60 тыс прошла,может еще сезон отходит
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Сергей

Шо Таганка, шо Белшина, шо Россава-одного поля ягоды-гавно. Даже отбалансировать толком нельзя-квадратная резина. Так шо, если б/у авто, а резина эта гыдота, и как новая, то это не бонус к цене, а минус. Моё ИМХО  ;)

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

DDA

Цитата: serjikШо Таганка, шо Белшина, шо Россава-одного поля ягоды-гавно. Даже отбалансировать толком нельзя-квадратная резина. Так шо, если б/у авто, а резина эта гыдота, и как новая, то это не бонус к цене, а минус. Моё ИМХО  ;)

Ну резина, конечно, не самая лучшая, но почему минус сразу? Следуя вашей логике, вся Славута - это минус относительно иномарок, так шо теперь продавец вам бесплатно должен авто отдать и денег впридачу еще насыпать, что вы ее забрали у него ?  :D

Сергей

DDA, здрасьте, приехали!
Это я к тому, что для \"чайника\", продован будет на все боки расхваливать свое б/у авто и приговаривать, что стоит нулёвая таганка или росава, так не считать это \"бонусом\"... ;D Лысый Мишлен или Гудиер-тоже не хорошо, но и это не айс.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

DDA

Цитата: serjikDDA, здрасьте, приехали!
Это я к тому, что для \"чайника\", продован будет на все боки расхваливать свое б/у авто и приговаривать, что стоит нулёвая таганка или росава, так не считать это \"бонусом\"... ;D Лысый Мишлен или Гудиер-тоже не хорошо, но и это не айс.

ящетаю, росава может стоять если только родная, неужто хто еще ее на подмену покупает, просче 20 рублев доложить и взять уже забугорное резиноизделие  :D но такто нелысая росава получше будет, чем на лысой шлифовать  :D

petrograd

Вот купил Славуту в Питере. Ваш форум - замечательный.
А машина эта мне оч. нравится пока только внешне. Буду осваивать и всё что могу проверять.
Всем удачи!
Славута, 1.2 карб, 2005

petrograd

Спасибо. Прежний хоз. ещё обяву не удалил.
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/zaz_1103_slavuta_2005_262228334

вроде всё работает, только датчик топлива на нуле. Прочитал что нужно делать попробую завтра.Ещё внутри салона оторваны пластиковые ручки дверей.

Не пишите 2 сообщения подряд. Это оверпост. VladimirNN
Славута, 1.2 карб, 2005

Ваня

Цитата: petrogradСпасибо. Прежний хоз. ещё обяву не удалил.
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/zaz_1103_slavuta_2005_262228334

40000 рублей - 9000 грн не плохо

Если б с этими деньгами покупал в Украине взял бы что то вроде этого 92г.в. Не находу ( НЕ РОБОЧА КПП), нема фар!


Или копейку 79г.в.


Или москаля 87г.в.



Такая вот политика )))

Number One

Цитувати виділенеДобавте інфу про коробку, шо вона виє,  хрюкає ітд. Всетаки це головна болячка славут.
Думаю, навряд чи автоновачок дослухається до того вою, в мене наприклад, притча во язецах, п\"ята не виє, відколи я долив 20гр. масла через сапун, але виють 1-2.
А це вроді не характерно.
Буде додано до теми.
Цитувати виділенеПетлі дверей на люфт.
Така інформація вже є в темі.
Цитувати виділенеТакож не бажано брати машину з митим двиглом, так як не видно потьоків масла, і неможна виявити реальний пробіг.
Оце мене повеселило :)
Скажи, як по потьокам масла можна виявити пробіг? :D
Я двигун мив самостійно, ще в кінці літа, іздив і по дощу і по пилюці, він чистий. То якщо я буду продавати, мені його грязюкою обмазати? :)
Це спірне питання...

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Number One

Ну, двигун в маслі - це досить слабий показник, все ще залежить від зборки, а також від масла, бо кажуть, на синтетиці можуть текти сальники, а синтетика то непогане масло...
Окрім того на моїй текло з під кришки клапанів, то вроді мотор грязний, а проблеме копійчана.
Згоден лише, якшо мотор увесь в маслі - то капіталка вже не за горами.
Буде додано до теми.

Що стосується відключення датчика швидкості, то це й справді фантастика, бо зустріти можна раз на сто машин :)
Зазвичай, реальний хазяїн слідкує за такими речами, самому ж незручно, ні спідометр, ні одометр не працюють..
А перекуп на цій машині 50 тиків не ганяє, тож відключати ДШ немає сенсу.
Хоча моя, певно, була як раз сота, бо ДШ не працював :D
Буде додано до теми.

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

petrograd

Сходил на стоянку к машине. Но до датчика топлива не добрался - не смог открыть багажник. На улице всего минус 2. Ключ нормально вставляется повернул. Нажал на язычок до конца и ухватил за ручку открытия. Делал много раз. Так ничего и не получилось. Прочитал здесь на форуме что можно открыть изнутри... Может что-то делаю не так?
Если пишу не в тот раздел поправьте.
Славута, 1.2 карб, 2005

Number One

Пишешь не в тот раздел. Пиши в Вопрос-Ответ или создавай тему в СОС!Ремонт! А это информационная тема о покупке Славуты, раздел FAQ, то есть частые вопросы.

Кнопка нажимается, ляда не поднимается - если замок не отщёлкнулся (ляда сидит мёртво), то скорее всего тяга слетела или лопнула. Может сама защёлка лопнуть, хотя у меня открывалась нормально даже с переломаной поплам защёлкой.
Как открыть: складываешь заднее сиденье, лезешь через салон в багажник и просто откидываешь защёлку. Давишь на неё отвёрткой, да чем угодно, хоть ключами зажигания.
Это чтобы пальцы не прищемило :)

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

BlackKlek

Кто знает цены сейчас на поддержанную славуту? В нормальном состоянии естессна