стоит ли колеса накачивать газом?

Автор Олег, 01 Березня 2009, 22:43:29

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Владислав

Ха. Разводняк. Чесно говоря даже не прикидывая постулатов химии и физики ощущал что накачка колес газом это развод для Лохов (с большой буквы) но с небольшим сомнением (где-то далеко внутри себя), а после того как прочитал статейку сомнений 0. А где наши любители накачать колеса газом  Сержик, Тимати, Бахус,WCC? :ermm: чего замолчали? :dizzy: Или после прочитаного поняли что Вас разводят как Лохов и поехали закачивать колеса ОБЫКНОВЕННЫМ ВОЗДУХОМ? Гы-гы. :d :d :d

булат

Цитата: Ромео
Цитата: булатага, ещё и на россаве. я вот 2 накачиваю на ней и все равно как на ободах :(
Я тоже на Белшине стоковой больше чем 1.8-1.9 стараюсь не накачивать а то такое ощущение как на фире едишь. :)
я б тож на 1,8-1,9 ездил, но говорят что это опасно в мокрую погоду, поэтому делаю 2 как в талмуде написано

Игорь

Разница между 1,8 и 2,0 действительно ощутима, :wassat: сам держу спереди 1,9; сзади-1,8 и это по своему манометру, надо не забывать, что манометры все идут с погрешностью. :dizzy:
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

chars

Ромео шо такое \"фира\" ? :D , я так по смыслу понял повозка гужевая? по нашему это \"брычка\"

Действительно все \"Газовщики\" затаились
я тоже повелся и один раз накачал, а потом сказал дахусим и качаю воздухом, причем 1,9 на импортной резине.

Ромео

AnohA фира это типа гужевой транспорт, но только с доисторическими деревянными колёсами! По вашему БРЫЧКА :D Ну ты понял о чём я.... :d

acelot

Цитата: Alexxx_1982Де гарантія щов балоні з написом \"PROSIFE\" з якого вам дують колеса не те саме повітря, продане вам за гроші.
Гарантій ніяких!
так як накачка такого балона повітрям, в МЧСників, коштує 30-50грн а накачка газом типу азот, аргон і т.д. починається від 300-500грн!

acelot

Цитата: Wanderer200 атм обычно не заправляют, обычно около 140-150 атм забивают это во первых, а во вторых компрессор для заправки баллонов высоким давлением занимает половину обычного письменного стола - в любой подсобке уместить можно :cool:
Точно
Такі балони розраховані на 150атм, рідко зустрічаються на 200-250атм робочого тиску!
Самопальний компресор стане в 600-1000 баксів і купа часу та гемору щоб його зробити, фірмови від 1000евро за китай і 2000-3000 за щось толкове! Розміти таких компресорів майже не відрізняються від звичайни, що стоять на шиномонтажах!

Юрій

Цитата: булат
Цитата: AnohAЮрій не представляю как можно качать колеса 2,2 - это как на бричке зубодробильная езда получается, да и машина вся гремит поболее.
ага, ещё и на россаве. я вот 2 накачиваю на ней и все равно как на ободах :(
А хз. Мені нормально. А росаву,якщо не докачувати - потріскає по боках з часом.

Oleg

Цитата: Васекрезультата от этого не почувствуешь. Не стоит выбрасывать деньги. Если резина хорошая то и воздуха достаточно. А если ВС-11 то там все равно чем закачивать. Все равно фуфлово будет ехать
Не хочу обидеть Вас, уважаемый коллега, но не далее чем в субботу довелось побывать в славном городе Скадовске и естественно проехать через многими любимый \"город черешни\" Мелитополь, так вот смею заметить, что в Вашем случае действительно нет смысла в накачивании колес газом :whistling: скорее следует задуматься о смене колес на траки от какого то танка. После этой зимы дороги конечно у всех \"не фонтан\" но у Вас же их вообще нет :| . Так уж получилось, что начиная с прошлой весны и до самой осени мне доводилось с завидным постоянством проезжать через Мелитополь как минимум раз в месяц и смею заметить, что в тот период объездная дорога по крайней мере была, в отличее от того направления которое существует сейчас. Интересно, куда же все таки идет транспортный налог, который мы все так регулярно оплачиваем???

1.3 Li

Skiper

Цитата: WandererИнтересно, куда же все таки идет транспортный налог, который мы все так регулярно оплачиваем???
Заехал гаец (капитан) на Бимерке (2008 год выпуска) на шиномонтаж, заменил резину на летнюю и накачали ему газом.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Oleg

хм, ну может быть и так :ermm: хотя все равно обидно, денег то уходит не мало :whistling:

1.3 Li

Юрій

В спорі рождаєтся істина. В даному випадку, вона десь посередині. Не може бути, щоб газ нічого не давав, але газ не панацея від наших \"доріг\". :silly:
 І ще. На імпортній, м\"якій резині я якраз і не відчув великої різниці. А на ВС-11 - так. Знову ж таки, хз чого?

Андрей

А у меня на Росаве ощутима разница )))   качаю только газом))

Vishnujana

Цитата: Kritik
Цитувати виділенеА автовладельцы иномарок за 30-50 тыс. уёв, шо тоже такие, шо на развод поддались?А? В нашей местности их до хрена. Тем более, что и эта часть автовладельцев не признают, накачивание газом шин, за развод чистой воды.
А я їх ніколи не беру за приклад.
Вони дуже часто навіть не знають який в них об\"єм мотору.
Один мій знайомий майстер таких буржуїв тупо розводить на заміну деталей яких в машині бути не може.
Тому то шо вони качають газом - це не показник.

Але в мене є знайомий який має мережу шиномонтажів.
Він мені на халяву вдів зимові колеса на стальні диски, я з ним говорив за той газ.
Він сам сказав шо це розвод для лохів. :P

Це тіпа так: поставив червоні бризговики Шпарко +5к.с.
                  Покрасив супорта в жовтий + 5к.с.

Так само і газ.
Канєшно заплативши 100 грн за накачку газом шин, тобі навіть на підсвідомому рівні здається шо машина стала м\"якшою.
Ну це суто моє ІМХО!

Робіть шо хочете =)

Звідки Ви взяли суму в 100грн?

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.