.Моторедуктор дворника. Проблемы, поломки.

Автор Олег, 02 Березня 2009, 09:50:41

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Олег

В пробке по дороге в Пирогово на встречу свалотоводов забарахлил дворник. Делает один гордый взмах и застряёт в крайнем левом положении, при этом издавая пронзительный предсмертный треск. Ни переключение в положение макс. махания, ни даже выключение дворника из этого ступора его не выводят. Приходиццо выходить из машины и вручную его толкать в исходное положение. Повторный запуск приводит к тому-же результату. Стоит Rain 2002. Шо скажете? Каков диагноз?

Димончик

Классно помагает замена мотор-редуктора в сборе. У тебя шестерня полетела ведомая. Она пластмассовая. На рынке продаётся, но её менять страшный гемор, и работает пос ремониа неделю, я делал такое , правдв на Тавре
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Дима

Patorok
Сними моторчик и все увидиш там ремонтируетса все елементарно у меня так дворник 31 декабря 2008 года стал так точно как у тебя
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

Александр

Такая проблема:
постоянно жужит двигатель, а дворник на месте.
жужит даже при выключеном зажигании ... :(
пришлось его физически отключить

что это может быть ??

Сергей

Цитата: АлександрТакая проблема:
постоянно жужит двигатель, а дворник на месте.
жужит даже при выключеном зажигании ... :(
пришлось его физически отключить

что это может быть ??
Видать залипли контакты в реле + накрылась шестерня в приводе. Реле лучше заменить,чем поставить отремонтированное, а привод доставать через улицу.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Александр

Видать залипли контакты в реле + накрылась шестерня в приводе. Реле лучше заменить,чем поставить отремонтированное, а привод доставать через улицу.


А реле находится на самом двигателе или где ??

пробовал его достать (двигатель) , но он большой, так и не смог вытащить :((

Сергей

Александр скачай вот это :| и Ты  много-много сам поймешь. Удачи! :)

http://letitbit.net/download/b8ac386696 ... m.rar.html
http://depositfiles.com/files/bn601ro3w

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

bond

Вот вчера произошло то же самое что описывалось ранее.Решил заменить все в сборе. Так возник вопрос: От каких автомобилей подходят эти  мотор-редуктора ? А то стандартные сильно шумные.

bond

Здрствуйте.У меня сдох двигатель стеклоотчистителя. Подскажите пожалуста с какого автомобиля его можно поставить без переделок. Очень не хочется менять на такой же.Заранее благодарен.

Сергей

Цитата: bondЗдрствуйте.У меня сдох двигатель стеклоотчистителя. Подскажите пожалуста с какого автомобиля его можно поставить без переделок. Очень не хочется менять на такой же.Заранее благодарен.
Никакой не подойдёт

Alex Miha

Вот недавно ехал под дождём. Вкулючал/выключал дворник (нету у меня релюшки для прерывистого режима). В один прекрасный момент дворник не захотел выключаться :/ Я рычаг ставлю на \"выкл\", а это сабако мотыляется :angry: Приходилось отключать зажигание, чтоб он успокоился :ermm:
Подскажите, что надо сыграть на бубне, чтоб вылечить дворник?

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Тарас

В брата на \"Калині\" була така фігня - поміняли релюшку - всьо запрацювало.
Маємо те, що маємо

Alex Miha

Какую по счёту в блоке релюшку надо менять? Славута Стандарт.

Роман

По перше треба провірити проводку на самому приводі дворників на предмет замокання...
По друге провірити контактну групу на рулі, чи правильно вона комутує...


П.С. Релюшку можна визначити таким принципом: ставим руку на першу релюшку, далі включаємо двірники, якшо клацне то вона, якщо ні... то далі по черзі... доки якась з них не клацне... контрольна провірка: витягуєш релюшку і пробуєш включити двірники, якшо взагалі ніякої реакції то це саме вона...
______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)