.Моторедуктор дворника. Проблемы, поломки.

Автор Олег, 02 Березня 2009, 09:50:41

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Саша

Всем привет. Вижу давно никто не писал сюда. В общем, еду вчера в маркет, по дороге залипает дворник посреди стекла. А так как лил дождь, решил остановиться и подергать его, в общем отремонтировать))) После чего не смог завестись, толкнул машину, доехал до магазина. купил что нужно и уже после этого все потухло. Батарея села наглухо. Сегодня с утра обнаружил мультиметром ток около вольта на аккумуляторе. Снял его, напруга выросла- догадался что что-то замкнуло. Опытным путем выяснилось что это этот моторедуктор ветрового стекла. Фишку с 6ю проводами под стеклом снял. С проводкой теперь все в норме, но что делать с этой деталью? И вообще,дело в ней или в лепестках переключателя? Кто-нибудь сталкивался? Спасибо за ответ
Понимаю,что лучше поставить новый мотор в сборе им не колупаться, но дороговато стоит.

Александр

Проблема такая, клинит дворник. Слышу шелчок и замирает. На сухом стекле на 2 взмахе. По воде работает, но воды должно быть много. Отгибаю от стекла всё работает. Разобрал, все детали как с завода. Шестерня пластиковая без визуального износа. Всё собрал эффект не пропал. Кто сталкивался , может дело в ресничке ? Должен добавить пропало положение очистки совместное с омывателем. Не знаю это как то связанно друг с другом. Спасибо.

st0kaN

Как назло в сильный ливень полетел дворник. Ещё и с девушкой ехал ( -50 к карме сразу).
Установлено реле времени рейн. При включении подрулевого вообще ничего не происходит, никакх звуков - нихера.
Реле установлено под рулем, раньше при работе оно светилось красной лампочкой, а сейчас вообще никаких признаком жизни. Думаю может оно здохло? Короче хз шо делать, надо к электрику ехать, а он на выходных не работает :(
Metalcore 4ever

st0kaN

Проверил предохранители, подключал штатно-нихера. Потом оказалось что на самом движке дворника под воздухозаборником еще один предохранитель впаянный стоит. Он и накрылся. Заменил на другой и поехал. Ох и гемор оттуда движок вытаскивать-вставлять, особенно под проливным дождем. .
Metalcore 4ever

Серёга

Дворник работает но бьёт в обе стороны щёткой даже на 1 скорости. Внутри он был вообще сухой это началось когда я напихал туда смазки.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

ZaVa

Поставь щетку 50-ку. Проблема уйдет. Это износ двух полушестерень.
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Илья775

Ребята подскажите ПОЖАЛУЙСТА , включаю дворник не работает,тресну его там где он крепится начинает работать,выключу не работает и так каждый раз, что это???

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Юра

Цитата: Илья775 від 02 Квітня 2018, 16:40:23
Ребята подскажите ПОЖАЛУЙСТА , включаю дворник не работает,тресну его там где он крепится начинает работать,выключу не работает и так каждый раз, что это???
Возможно износ ламелей на коллекторе, вот и подвисает.
Продаю деревяные кровати из натурального бука, производитель Эстелла.

tarhun

Как вариант — трещины корпуса редуктора в районе оси большой шестерни. Я высунул узел, зафиксировал дворник на оси, подключил, включил — работает. Установил узел на место,включил — щётка ушла влево, остановилась. Снова снял, включил и увидел что корпус под шестерней растресканый, под нагрузкой "шевелится". Не могу понять, почему ещё не рассыпался.

Андрей

  Да кстати Одесситы есть , мне нужен термобиметалический предохранитель на дворник.

romuald

Мне тоже моторедуктор долго компассировал моцк. Снял и полностью перебрал. Шестерни все в норме. Заложил новую смазку. Смазал все шестерни. Извлек вал, к которому крепится поводок. Все вычистил и тоже смазал. Сделал профилактику контактной группе внутри редуктора. Установил. Но через некоторое время дворник начал кратковременно приостанавливатся, после чего мог замереть в любом положении на стекле. Похоже что пропадал контакт. Перебрал все разьемы, почистил и поджал клеммники в них. Не помогло, всеравно пропадает контакт. Снова снял моторедуктор. Разобрал двигатель - щетки в норме. Смазал подшипники скольжения. Проблема не ушла пока не заменил биметаллический предохранитель. Хотя при измерении мультиметром предохранитель звонился. Пока все работает и дворник начал маслать более резво. Цена вопроса 25 грн.

romuald

И нихрена не биметаллический предохранитель :wacko:...снова затык. Начал лазить с контролькой по разьемам и ничего не нашел...пока не загнул жгут проводов самого редуктора в определенное положение. Сам жгут то и не прверил...возможно в месте фиксации жгута перебитый провод. По свободе сниму иипереберу еще и жгут...

romuald

Снял редуктор и обнаружил в разьеме со стороны редуктора пропадание контакта белого провода в месте обжимки провода к клемме. Переобжимал кусачками...перестарался...запаял и в термоусадку. А визуально все было красиво. Надеюсь теперь будет работать долго...

Kent_W

Цитата: Александр від 31 Травня 2016, 10:15:02
Проблема такая, клинит дворник. Слышу шелчок и замирает. На сухом стекле на 2 взмахе. По воде работает, но воды должно быть много. Отгибаю от стекла всё работает. Разобрал, все детали как с завода. Шестерня пластиковая без визуального износа. Всё собрал эффект не пропал. Кто сталкивался , может дело в ресничке ? Должен добавить пропало положение очистки совместное с омывателем. Не знаю это как то связанно друг с другом. Спасибо.

Удалось ли решить проблему , скажите пожалуйста! Не нашел ответ )) У меня такая же беда , а осень близко. :mitsu: