.Моторедуктор дворника. Проблемы, поломки.

Автор Олег, 02 Березня 2009, 09:50:41

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВКБ

Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Vitaliy.

Цитата: Romka від 10 Червня 2021, 14:04:36Контакти підгорають. Починають грітися - біметал спрацьовує. Віталій забув про це мабуть.
Нет не забув. Я добре знаю що таке биметаличний розмикач. И всё равно не в нём дело, что щётка стопорится на средине. Подними щётку над стеклом, включи, мотор меньше тока будет потреблять, и даже по твоему подгоревший биметалл будет пропускать ток на мотор, если бы он был исправен.
Могу даже для тебя померить ток моторчика, при щётке в воздухе, и при протирании мокрого стекла.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

ВКБ

Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

igo61

Пацики, може перейдёте с "дворником" в профильную тему: https://slavuta-club.info/forum/index.php?topic=1132.0?
Для ленифых, медленных и забывчивых напомню заглавный пост этой темы:
Цитата: Vitaliy. від 18 Лютого 2015, 10:52:08
Поскольку предыдущий вариант исчез, предлагаю начать его опять. Как и в предыдущем варианте, на вопрос отвечаем коротко, без обсуждений. И не тянем резину.
Модераторов прошу обсуждение перенести по адресу.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Romka

По поводу теплового запобіжника, якби сам не стикався не говорив. Механізм був повністю замінений, а не працювало.
Дивно. В кого не вистачає очистки скла - не економте на шітках. Ніколи не було, що б двірник не справлявся. Були такі зливи, що їхали тільки Крузаки і я, бо скло чистилось. Обмеження тільки в прямій видимості дощем. Більше 60 не погониш. Але за нормальним Крузаком з додержаням дистанції 80 йшли. Інші стояли.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

ВКБ

Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Toris


Vitaliy.

Цитата: ВКБ від 10 Червня 2021, 21:01:42Поміряй Віталя струм з та без.
Щётка дворника оттопырена, потребление 1 А. Щётка лежит на мокром стекле (как раз дождь шёл), на медленной скорости волнами потребляет от 1 до 2 А. На большой скорости примерно 1.5 до 2.5 А.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

vladishtm

Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Володимир

Коли ставиш шестерню, треба перевірити чи червяк повністю заходить у зуби шестерні, бо якщо зачеплення тільки по кінчиках зубів, то відповідно шестерня довго не протягне.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

stepankarcev

Не знаю уместен ли мой вопрос в этой теме, но вроде бы и подходит...
Есть Таврия 95 года. В один "прекрасный" момент умерли сразу печка и передний дворник. Замок зажигания менял на новый совсем недавно. С предохранителем переднего дворника проблемы нет - вентилятор радиатора и задний дворник работают, предохранитель печки пока не проверял так как не нашёл (плохо искал, понимаю, в ближайшее время поищу ещё, но от подсказок не откажусь...). Сам моторедуктор точно живой, проверял подключая напрямую к аккумулятору. В процессе поисков в интернетах увидел, что возможно дело в массе на шпильке крепления печки к кузову. Массу зачистил и дополнительной гайкой закрепил, проверял мультиметром - и на шпильке есть, и в коннекторе к моторедуктору есть. Работоспособность печки пока не проверял прямым подключением.
Есть какие-то идеи куда ковырять? Была мысль смотреть переключатели на руле. Как их проверять?
P.S. прошу сильно не бить если не туда написал - я ещё не настоящий тавровод и на форуме новичок

romuald

Цитата: stepankarcev від 22 Липня 2021, 00:50:22предохранитель печки пока не проверял так как не нашёл
Если открутить предохранительную колодку, и опустить вниз, заглянув под торпедо...то можно увидеть отдельно висящий предохранитель...в виде пластикового цилиндра, котроый раскручивается...

stepankarcev

Цитата: romuald від 22 Липня 2021, 16:04:15
Если открутить предохранительную колодку, и опустить вниз, заглянув под торпедо...то можно увидеть отдельно висящий предохранитель...в виде пластикового цилиндра, котроый раскручивается...
Спасибо. Предохранитель оказался живым.
Может ли дело быть в замке зажигания? Он новый, но качество запчастей под ваз (покупал именно как замок на 2108) всем известно...
Либо где-то в контактах с ним...

romuald

У печки три положения переключателя. В третьем положении работает...?...если не работает в первых двух, а в третьем работает, то в обрыве гасящие сопротивления для разных скоростей двигателя печки. Находятся в корпусе печки слева вверху (справа от водителя). Может еще сам переключатель. Контролькой можно проверить. В моем случае печка работает независимо от замка зажигания, хотя это и не правильно.