.Моторедуктор дворника. Проблемы, поломки.

Автор Олег, 02 Березня 2009, 09:50:41

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Андрей!

Розбирали там 3 клеми в смазки, небило зубов большой пласмасовой шестерне поменяли шестерню обратно зуби село,
без нагрузки поднятий дворние работает, нормально!!!!!! где там микровиключятель!

Игорь

У меня была похожа проблема!! Там внутри механизм немного повело (2 пластинки ) !!! РЕШИЛ проблему--- купил новый механизм с эл двигом)) А также была проблема : Дворник сам по себе включался и не вырубался((( Долго искал в чем причина , а как оказалось замыкал прово возле щитка приборов))))

LonelyWolf


Роман

______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

LonelyWolf

Цитата: ElMasterДожать болт прижыма щетки!
если еще не поздно

Лёшка

купи новый не парься ремонтировать -тратить время зря запчастей норм нет хотя если есть донор

Алексей

А это.... У меня дворник сильно уходит вправо. Т.е он бьет по капоту. Влево нормально идет)

Лёшка

та же фигня уже регулировал и так и эдак всё равно стучит

Денис

Цитата: _(LAP)_А это.... У меня дворник сильно уходит вправо. Т.е он бьет по капоту. Влево нормально идет)
разбиты шестерни , первый признак , это движениедворника с задержкой ( имею ввиду что начал движение , дошол до капота замер на секунду , но в это время слышен звук моторчика , а потом рывком пошол дворник назад).

а вообще у меня эти проблемы были . сперва задержка..., потом хруст и дворник перестар работать , только гул моторчика, сделал итог для себя после пробы отремонтировать ,
Не в коем случае не ремонтируйте их , лишняя трата денег и времени ( менял шестерни , поработал недельку и сожрало их (заводские типа), ещё раз поменял , работать отказался , вылиелась как старая техника (куча лишнх деталей) выкиул кучу шайбочек))) всё заработало , продержался 3 месяца , в итоге поехал на разборку и купил б\\у моторчик (моторедуктор)) за 200грн.
ИТОГ:

ремонт 1я замена 90 грн , 2,5 часа ремонт , нервотрёпка.
2я замена таже беда но уже 1,5 часа работы ( обучаемся привыкаем)
всего 180 грн ремонт, трата времени и нервов.
последний способ , потратил 200 грн немного времени и уже 1,5 годо о нём не вспоминаю

Алексей

на этой машине дворник никуда не бьет, но по сухому стеклу оочень медленно ползет. Когда стекло все мокрое - отлично.

Евгений

Цитата: WARlok
Цитата: _(LAP)_А это.... У меня дворник сильно уходит вправо. Т.е он бьет по капоту. Влево нормально идет)
разбиты шестерни , первый признак , это движениедворника с задержкой ( имею ввиду что начал движение , дошол до капота замер на секунду , но в это время слышен звук моторчика , а потом рывком пошол дворник назад).

а вообще у меня эти проблемы были . сперва задержка..., потом хруст и дворник перестар работать , только гул моторчика, сделал итог для себя после пробы отремонтировать ,
Не в коем случае не ремонтируйте их , лишняя трата денег и времени ( менял шестерни , поработал недельку и сожрало их (заводские типа), ещё раз поменял , работать отказался , вылиелась как старая техника (куча лишнх деталей) выкиул кучу шайбочек))) всё заработало , продержался 3 месяца , в итоге поехал на разборку и купил б\\у моторчик (моторедуктор)) за 200грн.
ИТОГ:

ремонт 1я замена 90 грн , 2,5 часа ремонт , нервотрёпка.
2я замена таже беда но уже 1,5 часа работы ( обучаемся привыкаем)
всего 180 грн ремонт, трата времени и нервов.
последний способ , потратил 200 грн немного времени и уже 1,5 годо о нём не вспоминаю

та ж сама проблема, дворнік витер вже краску на капоті справа. Думав купляти ремкомплект, але щас вже засовнівався. Просто вартість нового моторедуктора більше 500 грн (прям не Славута а мерседес). Але з розборки тоже нема гарантії що його на довго вистачить. Може хто скаже свою думку????

LonelyWolf

Блин,то ли у меня удачная Славка в этом плане попалась? 5 лет я на ней откатал (130 тыс. и по трассам и по городам) н  разу проблем с дворником не возникало. Только рычажок ломался в подрулевике.
На рабочем тавре тоже почти 100 тык пробега - редуктор заводской.

Max 55

Да то видать ломается в дождливых регионах

Василь

Схоже, хтось розбирав і всередині контакти-сектори переплутав. Якщо немає бажання заморочуватись і розбиратись, то краще поверніть. А коли є другий, то можна по ньому подивитись, як їх правильно поставити.
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

Юра

Чето другой темы не нашол! Кто как решал проблему не дохода дворника до конца??? В левую нормально а в правую не доходит, на мокрую все нормально....
Drive2.ru ---- Skorpionchik S-GO
Гарний сток краще поганого т