Зроби сам

Автор Жулик, 18 Квітня 2014, 11:24:02

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Жулик

Цитата: Salek від 08 Липня 2019, 12:57:15
Цитата: Жулик від 08 Липня 2019, 12:39:08
, соответственно засирается  :facepalm: особенно дымоход, переходник тот на 45градусов.
Хорошо утепли и не будет сильно засираться!!!
Та все оно будет, нужно дымоход переделывать (полньостю), что бы не было перехода 45градусмов + труба не того размера.  + делать нужно нормально. + верхняя загрузка дымит хоть ты умри, слава богу котел не в доме а в спец пристройке.
НУ короче все это дело раком, боком.
Хочу новый, чугунный, с нерж дымоходом с сенвичём. Короче хочу что бы было все фен шуй.
Я же когда ставил котел, то говорил что это решение временное ). Ну вот время пришло)

Sergik32

да, дєлай все по чертежу чтоб не было пездежу. вкладися раз і тоді забудеш про чистку, а з часом поставиш на пелетах котлика, потім на електриці, потім сонячні батареї і теплові насоси
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Жулик

Цитата: Sergik32 від 08 Липня 2019, 13:50:43
да, дєлай все по чертежу чтоб не было пездежу. вкладися раз і тоді забудеш про чистку, а з часом поставиш на пелетах котлика, потім на електриці, потім сонячні батареї і теплові насоси
У меня все так же шаровые дрова...
Посему кроме ТТ котла пока что мне никакой не светит)

Sergik32

найкращі котли це піролізні, вони економні, там контрольоване горіння, але і вимоги до дров, а Жулькіну тра такий щоб там все горіло, і дрова різні, не з малим відсотком вологості. ну ще можна в топку інжектори вставити, вони допалюють газ що утворюється з дров.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Жулик

Цитата: Sergik32 від 08 Липня 2019, 14:04:55
найкращі котли це піролізні, вони економні, там контрольоване горіння, але і вимоги до дров, а Жулькіну тра такий щоб там все горіло, і дрова різні, не з малим відсотком вологості. ну ще можна в топку інжектори вставити, вони допалюють газ що утворюється з дров.
Дада пиролизка мне не пойдет у меня дрова ну его нах.
Буду тот пиролизник только чистить...
Лучше на час меньше горит зато все в подряд... Хоть и КПД не пушка (

Цитувати виділенев топку інжектори вставити
В бойлрянах такая хрень с завода стоит, ну да допаливает, но в новом котле я б не парился с этим... Зачем мне его допаливать? Типа дымоход не так засоряется и ЕВРО6?  :-D.


drone

Цитата: Жулик від 08 Липня 2019, 12:39:08
Так отож у меня мой на 24кВт нормально в топке горит только когда разжигаю, а дальше через пол часика переходит в режим тления и все тут тебе.
И выходит что 95% жизни котел пашет в режиме тления, соответственно засирается  :facepalm: особенно дымоход, переходник тот на 45градусов.
Мощность котла - это количество дров сжигаемое за единицу времени. Неужели что-то мешает делать просто половинные/третинные закладки чтоб оно быстро прогорало с небольшой мощностью без перехода в режим тления? Или просто лень постоянно следить за котлом?
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Жулик

Цитата: drone від 08 Липня 2019, 16:05:06
Цитата: Жулик від 08 Липня 2019, 12:39:08
Так отож у меня мой на 24кВт нормально в топке горит только когда разжигаю, а дальше через пол часика переходит в режим тления и все тут тебе.
И выходит что 95% жизни котел пашет в режиме тления, соответственно засирается  :facepalm: особенно дымоход, переходник тот на 45градусов.
Мощность котла - это количество дров сжигаемое за единицу времени. Неужели что-то мешает делать просто половинные/третинные закладки чтоб оно быстро прогорало с небольшой мощностью без перехода в режим тления? Или просто лень постоянно следить за котлом?
по одной палке каждые 15минут? ))
Др...ие как по мне... А ночью? Поставить раскладушку возле котла? Переехать в котельню от жены?)




Сволочь

Мощность котла измеряется количеством топлива сгоревшего в топке.
Количество топлива сгорающего в топке зависит от размеров топки и тяги дымохода.
Посему нужно уменьшить либо тягу, либо топку.
Тягу вы уже знаете как уменьшить, а вот топку ...
Ну, заложить одну из стенок топки огнеупорным кирпичом.

"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Жулик

Цитата: Сволочь від 08 Липня 2019, 18:16:06
Мощность котла измеряется количеством топлива сгоревшего в топке.
Количество топлива сгорающего в топке зависит от размеров топки и тяги дымохода.
Посему нужно уменьшить либо тягу, либо топку.
Тягу вы уже знаете как уменьшить, а вот топку ...
Ну, заложить одну из стенок топки огнеупорным кирпичом.


та менять нужно все а не стенки обкладывать и тогда все будет фен шуй ).
Запарила фикогая тяга иногда, нужно утеплять дымоход а это деньги, запарил дым с дверцы, а тут  нудно менять котел, с верхней загрузкой что не делать а минимум дыма все равно идет при загрузке через дверь.
+ уменьшать мощность? Да ну его нах.
Короче как по мне, это все равно что волгу тюнить, бабок мешок а она все равно волга... Пустая трата денег.


Жулик

Цитата: Salek від 09 Липня 2019, 08:33:40
Цитата: Жулик від 09 Липня 2019, 08:09:55
Короче как по мне, это все равно что волгу тюнить, бабок мешок а она все равно волга... Пустая трата денег.
У тебя вроде вертикальная труба классная,только не утеплённая.
ага классная не то слово, 240мм а по расчетам должна вроди 160 быть  :-D, но у меня такой нет.
Соответственно нужно переделывать и ставить 160 + сенвич тогда будет фен шуй. А нет еще переходник нужно убрать и сделать под 90градусов сразу а не под 45.
Короче еб..цо + бабло. Проще купить сенвич + новый котел).

А этот поставить на подогрев бассейна  :rofl:.


Кстате купил новый бойлер, коственного подогрева, правда пока что к отоплению не подключил, зимой поюзаю отпишусь.
И кстати да по контуру обогрева в бойлере будет плавать не вода а антифриз тот что для отопления.
Такого еще не кто не делал  :-D


Жулик

Цитата: Salek від 09 Липня 2019, 09:09:21
Цитата: Жулик від 09 Липня 2019, 08:37:49
ага классная не то слово, 240мм а по расчетам должна вроди 160 быть  :-D, но у меня такой нет.
Соответственно нужно переделывать и ставить 160 + сенвич тогда будет фен шуй. А нет еще переходник нужно убрать и сделать под 90градусов сразу а не под 45.
Короче еб..цо + бабло. Проще купить сенвич + новый котел).
Котёл согласен.
А вот вертикальную трубу я бы оставил,только хорошо утеплит.
Через пару месяцев топки там из 240мм останется 160 ;)
нужно убрать и сделать под 90градусов сразу а не под 45. не болтай ерундой!!!
Два по 45° гораздо лучше одного 90°!!!
Ты наверное не понял.
У меня труба с котла выходит в стену под 45градусов, она где то 1,2м.
Вот в ней то и оседает весь хлам, а в 240 вообще чисто все внутри, не чистил не разу ).
В новом котле нужно трубу сразу после выхода делать под 90 градусов и пройти через кровлю. Просто не хотел дырку делать в крыше. Если бы тогда сделал было бы намного лучше.

Нужно было сделать так





Жулик

Цитата: Salek від 09 Липня 2019, 09:15:54
Цитата: Жулик від 09 Липня 2019, 09:12:40
У меня труба с котла выходит в стену под 45градусов, она где то 1,2м.
Диаметр этой трубы какой?
не помню но помню что если посчитать площадь то круглая должна быть в районе 160мм а не 240мм )

так на глаз с котла выходит квадрат где то 280мм на 80мм


Жулик

Цитата: Salek від 09 Липня 2019, 09:29:41
Цитата: Жулик від 09 Липня 2019, 09:12:40

Ты наверное не понял.
У меня труба с котла выходит в стену под 45градусов, она где то 1,2м.
Вот в ней то и оседает весь хлам, а в 240 вообще чисто все внутри, не чистил не разу ).

Берёшь базальтовую вату,листовую оцинковку,пачку клопов(или мелких клёпок).
За выходные ВСЁ!!! утепляешь,50 а лучше 100мм.
И всё будет работать аж гудеть.
P.S."Стакан" на вертикальной есть?
эээй я тут настроился котла менять ) он все равно будет дыметь при откр двери...
Да и все равно не хочется тюнить эту волгу).
Можно было бы утеплить, обвернуть, переварить переходник.
Но так как крыша меняется и нужно менять и на котельне + есть возможность пока что все поменять то нужно менять...

Е..ый стакан есть + еще и стоял низко, посему я его пытался сбить, короче на половину сбил, теперь тяге он не мешает.
Скинул фото как я делал козырьки на крыше не на котле. Вот так круто! Они высоко, тяге не мешают.
Но как по мне, в ТТ котле козырёк вообще нах нужен он только препятствует тяге + на нем оседает конденсат который по идее должен не ударятся об козырёк а тупо улетать вверх. иначе в процессе розжига по козырьку течет конденсат и он капает вниз  :facepalm:.





Жулик

послитали все фотки котла ((( и сылки (.
Котел 96года, брал его у деда в гараже, он у него стоял новый, тобишь я его забрал новый)

Будет лучше но еба...и много и самодел есть самодел...
Я же говорю просто утеплить не пойдет нужно варить переходник под 90 + купить трубы 160 + жесть + утеплитель да еще и пое..ца.
Вот так будет норм!
Но дымящий, древний котел все равно им же и останется! Маразм.



Жулик

безнадежное дело у меня сейчас)