Lanos vs Ваз 2110

Автор Andrew1.2Li, 08 Липня 2014, 19:41:07

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Andrew1.2Li

Какие плюсы и минусы этих двух авто?Больше хотелось бы услышать в обсуждениях(сравнении)по поводу кузов/коробка/двигатель/тормоза/ходовая/салон/да вообще внешний вид?!
Просто как то и не видел что б на форуме кто то с славки пересел на десятку(хм странно, а может и нет?!))
Чего проснулся интерес?Сколько наслышен многие считают что эти две машины в одном классе, просто кому то нравится ВАЗ кому то ЗАЗ!У меня получилось сравнить эти две машинки, много катался раньше на ланосе и вот уже двое суток катаюсь на десятке(пока свою ремонтирую) и знаете ощущения двоякие!В кратце если сказать десятка для меня так и осталась жигулём в частности 99(единственный приятный бонус гидроуселитель и хорошая посадка),а вот ланос для меня почему то создаётся впечатления полуиномарки(гидроусилитель,кондер, не гремящая торпеда,мягкая коробка,мягкое сцепление(мизинцем можно выжимать) и т.д. это если в кратце говоря).Но есть жирное НО помониторив цены, десятку  можно взять в хорошем состоянии за 50К грн, а ланоса нормального с таким же двигателем 1.6  нет и далекоо нет!
Кто что думает?ПотрЫндим:)



[url=http:

Andrew1.2Li

Цитата: KOTвроде единственный плюс десятки это расход меньше ланосячего.
Вот пока расходом и ценой меня это чудо российского автопрома и заинтересовало))
з.ы. чет потихоньку напрягает славута,ищу дешовые варианты замены на будущее)



[url=http:

SWarlock

Следует сразу учитывать, что Ланос, который выпускается сейчас, не имеет ничего общего с тем Ланосом, который выпускался в Корее или Польше.

По одноклубникам, которые пересели на ВАЗ: есть БЖ с калиной, есть БЖ с Богданом.

Ланос
- кузов лучше противостоит коррозии
- кондер
- хороший пластик салона
- старый дизайн, но все добротно выглядит
- мягкие педали, хорошая коробка
- лучше держит трассу
- очень надежная ходовка, за исключением задних пружин

ВАЗ 2110
- больше клиренс
- меньший расход
- меньшая цена
- удобнее посадка, особенно если часто ездишь по городу

Общее
- цена на з/ч примерно одинакова с учетом срока службы
- качество ЛКП у нынешних Ланосов и ВАЗ очень посредственное
- заезженный до дыр дизайн
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Andrew1.2Li

Цитата: SWarlockСледует сразу учитывать, что Ланос, который выпускается сейчас, не имеет ничего общего с тем Ланосом, который выпускался в Корее или Польше.

По одноклубникам, которые пересели на ВАЗ: есть БЖ с калиной, есть БЖ с Богданом.

Ланос
- кузов лучше противостоит коррозии
- кондер
- хороший пластик салона
- старый дизайн, но все добротно выглядит
- мягкие педали, хорошая коробка
- лучше держит трассу
- очень надежная ходовка, за исключением задних пружин

ВАЗ 2110
- больше клиренс
- меньший расход
- меньшая цена
- удобнее посадка, особенно если часто ездишь по городу

Общее
- цена на з/ч примерно одинакова с учетом срока службы
- качество ЛКП у нынешних Ланосов и ВАЗ очень посредственное
- заезженный до дыр дизайн
Четкий комент *THUMBSUP* Десятка расматривается только россиянка(2005-2007г.в.),а Ланос только поляк(2005-2007г.в.)О нынешних и речи не может идти по двум причинам:
-бешаная цена
-что десятка,что лань откровенно говоря сейчас очень дермантинового  качества(сам лично видел как за два года больше половины машины сгнивает!)



[url=http:

Camel Trophy

Кент) можно тебя спросить))))? ты ТЫБИЛ? как можно сравнивать ланос с десяткой))) Даже испаганеный китайским автопромом ланос лучше десятки))) Ланос поляк))) да вы батинька задумайтесь.... что в ланосе поляке осталось от поляка?

Joker_

перед тем выбирать авто нужно знать  для чего вы его хотите брать для каких целей.

Andrew1.2Li

Кентушечка,ты читать умеешь???наслышен многие считают что эти две машины в одном классе, просто кому то нравится ВАЗ кому то ЗАЗ!Чего собственно и  завел тему,что развеять мифы)))!Просто уменя есть знакомые у которых десятины,так те щитают что ланос это гавно,а вот десятка суперр))Кузов у поляка обработанный луччче)))
А вот вы товаришь,лучше бы нормально подискусировали и объяснили чем хуже чем лучше,а не сразу лесть в з....))))Ну ты Вадиг как всегда хД
Цитата: maks _ jokerперед тем выбирать авто нужно знать  для чего вы его хотите брать для каких целей.
А что там определятся,просто повседневная машина!Это ж не джип и легковая))
P.S.Мужики я не только для себя выясняю,а просто даже интересно,т.к. с десятками мало имел дело!



[url=http:

Денис

Цитата: Camel TrophyКент) можно тебя спросить))))? ты ТЫБИЛ? как можно сравнивать ланос с десяткой))) Даже испаганеный китайским автопромом ланос лучше десятки))) Ланос поляк))) да вы батинька задумайтесь.... что в ланосе поляке осталось от поляка?
Что вобще сравниваетья -Ланос сейчас гамнише полное, десятка и была гамном. Но ВАЗ роднее и при желании доводиться до ума. За Ланос я б невзялся-это ведро жрущее бензин, без дорожного просвета с половой щелью вместо крышки багажника и ТЕПЕРЬ с новым достоинством -гниюшее через 3-4 года.
Забудте вы о поляках-их нет уже, всех разорвали, загнали!
Кстати обосраный всеми ВАЗ сейчас (свежего выпуска) не ржавеет на глазах, имеет всякие кузова (почти во всем модельном ряде-седан, хетч, универсал) тюнингуется на любой вкус и кошелек.
Так, что если денг нет , а руки и голова есть -ТО ВАЗ! Если вериш в давние сказки, нет желания что-то доводить - то Ланос ,ну сгниет он через 5 лет, жрать будет 10л, но зато все на ВАЗах-  Дебилы.

Дима

Кузов у поляпа понятие растяжимое! Было время когда машины с польши завозили, а было когда чито кузова, было что кузовные элементы а у нас сваривали, потом и так что у нас освоили и штамповали! Поляка как оказалось поитогу весь ланос форум отличить он не поляка не может так как маркировку и номер кузова наносили как хочешь.

Авто я так понимаю рассматриваются годов 2003-2007? Так вот ланос кузовом выигрывает и пофиг поляк или нет, выигрывает не только обработкой покраской и т.д., а и конструктивно, безопасность у ланосы выше! 2110 сильно ржавеют в раене уплатнителей стекол, стыки и т.д.
как по мне лайнос комфортнее и однозначно тише, движок у 2110 тоже апетит свой имеет, ланос прет нормально, а чипованый и жрет приемлемо, запчасти на ланос и 2110 плюс минус одной цены но на ланоса они качественнее
вобщем ваз-гавно :)

Andrew1.2Li

Цитата: ОлежкаА в каком кузове нужна машина?
Два седана сравнивается.



[url=http:

Andrew1.2Li

Я просто хочу выяснить плюсы и минусы этих машин.А так же мифы моих знакомых что ланос гавно,а вот десятка супер,в которой даже заводоизготовителем не предусмотрен кондиционер ?!Конечно хочу ланос,но тот что я хочу 1.6 в полной комплектации 2006-08г.в. 70-75 К грн,пока дороговато,а вот 50К-десятка возможна такая перспектива!



[url=http:

Денис

Цитата: ОлежкаБери  десятку и не парься, покатаешься, сменишь на что-то получше, 25 тыс грн разница значительная

Нет лучше бери Ланос если сомневаешся- итак миллионы людей кричит \"ВАЗ-гамно!\" Но я на Ланосе служебном  (настоящем поляке 2006 г ) поездил - спасибо видели ненужно больше, а сейчас вобще жесть качество( у кума Сенс-кузов то т же , ни одного подкраса за 5 лет сгнили арки и днище под порогами), а вот гамно-ВАЗ были от 01 до 09 в моей семье с 1985 по 2012 г и я их помню с добром.
Зачем Вам седан 2110,  гляньте на 2112 -выглядит лучше и салон удобней
Сфоткайте мне гнилую 2110 если найдете, а я вам в ответ вышлю фотки кума Сенса-там зрелище,а еще могу сфоткать как обычная дорожная сумка на колесиках- запихиваеться в 50 см проем багажника Ланоса!

Andrew1.2Li

Пока ситуация в стране не позволяет)ждёмс...
Блин ну ежу сейчас на десятке,сцепление так же туго выжимается как и у славуты,коробка также переключается как и у 08-99(нечетко) и особенность что ли жигуля,ручка трусится и когда на скорости даёш газу такое ощущение что сейчас выбьет передачу,ну и торпеда гремит)А,тормозов как и в славуте почти нет(на ланосе если также нажать на педаль тормоза,то и лобовик можно выбить)
Но по сравнению с Славкой,что в той что в той намного лучше себя чуствуешь,напорядок выше как то))



[url=http:

Денис

Цитата: Andrew1.2LiПока ситуация в стране не позволяет)ждёмс...
Блин ну ежу сейчас на десятке,сцепление так же туго выжимается как и у славуты,коробка также переключается как и у 08-99(нечетко) и особенность что ли жигуля,ручка трусится и когда на скорости даёш газу такое ощущение что сейчас выбьет передачу,ну и торпеда гремит)А,тормозов как и в славуте почти нет(на ланосе если также нажать на педаль тормоза,то и лобовик можно выбить)
Но по сравнению с Славкой,что в той что в той намного лучше себя чуствуешь,напорядок выше как то))

Тогда вобще неясно-зачем менять десятку на Ланос ? Если Ланос с новья-то да всех недостаков указаных небудет, но денег добавить до нового ланоса нужно уж очень много. Проще подремонтировать десятку и кататься пока \"жизнь наладиться\". Все указаные недостатки десятки -очень даже легко и недорого можно устранить.

Andrew1.2Li

Цитата: denzil7Тогда вобще неясно-зачем менять десятку на Ланос ? Если Ланос с новья-то да всех недостаков указаных небудет, но денег добавить до нового ланоса нужно уж очень много. Проще подремонтировать десятку и кататься пока \"жизнь наладиться\". Все указаные недостатки десятки -очень даже легко и недорого можно устранить.

Не внимательно читали первый пост!Езжу пока 2 дня,а точнее завтра уже отдаю(машина моего знакомого)
С новья-не расматривается ни ланос ни десятка.На ланосе 2007 г.в. вообще выше перечисленых багов не замечал!



[url=http: