Lanos vs Ваз 2110

Автор Andrew1.2Li, 08 Липня 2014, 19:41:07

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sergik32

Ох ребята, ця тема що краще те чи інше, буде завжди. Немає машин які не ломаються і дешеві в обслуговуванні. Комусь за щастя і 2110 перебрати за копійки, а когось жаба задавить перебрати лайноса, зато в того почті іномарка, а в того відро з болтами. Ну тоді кожен собі вибирає сам, купляю щоб їздити і возити, а ремонт це само собою - став-зробив, і пофіг шо там і по чому. Кому і славута задорога, а комусь і РОЛС РОЙС не подобається бо немає до нього фаркопа ніде, от як тут бути. Беріть машину як засіб пересування, це не будинок і не квартира.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Жулик

Цитата: denzil7современные Калины-Гранты -Приоры имеют превосходство над Ланосами по всем показателям)
Все я молчу я под столом, купи калину!

Я только одного не шарю че ты на славуте ездишь, а не на 2107?

И еще че там приора стала мощнее авео 1.6?
Считаю тюнить приору бессмысленно ее уже затюнили с завода дверями с 2110  *ROFL* нет желания.



Приора:
мощьнее - тоже 1,6л
эконгомичней - только по бензу,
устоичивей - не смеши какая у нее разница с 2110?
кузов (особенно хетч) удобнее вместительнее - он че больше авео седана, чем удобнее?
не ржавеет - что та что та машины еще новые не ржавеет не та не та.
ЭУР - слышал я про них хахахаха
кондишин - тоже есть  :D
отличная печка- тоже есть  :D ( не равняй печки в нынешних машинах) у меня ташкент
запчастей немеряно- та вроде и на авео как гавна
тюнинга я уже поржад сверху...

А что у  Авео кроме расхода 10л/100 км и выше, никакой устойчивости на скоростях и металл можно пальцем проткнуть, тюнинга нет и т.д, а забыл, этож Авео  и ВаЗ-гамно
Да железо слабовато, хотя для меня норм как-бы, приору не мацал  :D


 :! а вить машина должна приносить удовольствие при езде.
Можно сравнить салон с ланосом и-то в ланосе красивее  :D


Славик

Цитата: Sliava!
Цитата: Славка
Цитата: Sliava!Допиши еще что ланос 1,6 едет на порядок веселее и продать его потом будет по проще.
А насколько большая разница в обслуживание на 20грн дороже ремень?
Точно не знаю, на ланос форуме люди пишут что ощутимо дороже, имеется ввиду не только запчасти а и работа на СТО

У тебя ланос 1,5? Сколько кушает по городу (без убеждений себя что меньше)?

А таз все равно против ланоса дрищь!!!
Да 1,5. по городу 10-10,5 но это смотря как ездить, расход за поездку бывает и 7 литров по городу.

Andrew1.2Li

Цитата: rojok.svЕсли уже сотриш в сторону ваз,советую брать приору.
+ електро усилитель руля
  кондер
  мотор тяговитый,расход шикарный(поменьше чем у 10)
  ходовка помощнее
  салон посовременей
  запчастей на любой вкус
  тюнинга немерено

- минуса каждый для себя найдёт!
Стоимость приоры?как бы не стоимость 10-ки))
В приоре только симпотичный кузов и то на фоне десятки))Не взял бы!
Авео-хотел бы но дорохо,на моё мнение лучше уже добавить и опель астру классик приобрести(если задумыватся о овео)



[url=http:

SWarlock

Цитата: denzil7
Цитата: Sliava!приора стоит как авео, тут даже сравнивать не буду!
а что тут сравнивать? Приора мощьнее, эконгомичней , устоичивей, кузов (особенно хетч) удобнее вместительнее, не ржавеет, ЭУР, кондишин, отличная печка,запчастей немеряно и тюнинга.
 А что у  Авео кроме расхода 10л/100 км и выше, никакой устойчивости на скоростях и металл можно пальцем проткнуть, тюнинга нет и т.д, а забыл, этож Авео  и ВаЗ-гамно!
То, что приора экономичнее, я написал сразу. Потому что там движок 16-клапанник стоит.
З/ч - ну не надо мне о з/ч рассказывать - цены на приору и на ланос примерно одинаковы.
У Авео расход 10л/100км? Я специально стал записывать даты заправки, литраж, показания показометров и пробег. У меня расход при 60% город и 40% трасса с мая месяца составляет 8,2 л/100 км. Свечи родные (30 тыс пробег), прошивка родная. Кондиционер включается на 45-50% указанного пробега. Где сумасшедший расход? Сам придумал или кто подсказал из ТАЗоводов?
По тюнингу - хватило бы желания и денег. Его просто немеряно. Как \"заводского\", так и китайско-колхозного - на любой вкус. От бампера и до бампера.
По ЭУР, как и электронной педали ВАЗов наслышан и насмотрен, когда педаль \"зависает\" и машина прет, что дурная. Когда на трассе резко тянет в сторону руль и надо его держать зубами... Так что не надо рассказывать о этих прелестях. Впечатления - незабываемые.
Я не говорю, что ВАЗ - дерьмо, а авео - цаца. Я сразу нарисовал плюсы и минусы (правда, ланоса и ваза). Я никогда не хаял ничей выбор, потому что каждый сам выбирает то, что ему надо с учетом своих возможностей. Но у меня вопрос: почему все вазоводы так фанатично ругают другие марки и так хвалят ВАЗ? Так будет легче продать?
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Andrew1.2Li

Цитата: SWarlockНо у меня вопрос: почему все вазоводы так фанатично ругают другие марки и так хвалят ВАЗ? Так будет легче продать?
Меня тоже интересует приблизительно этот же вопрос)Где то примерно с этой цель создал тему.Просто с 10-кой в эксплуатации не особо знаком и всей её \"прелестей и недостатков\"))



[url=http:

Max 55

Цитата: СлавкаДа 1,5. по городу 10-10,5 но это смотря как ездить, расход за поездку бывает и 7 литров по городу.
не верю я в 7 литров!
на Славуте в 8 укладываешься, а ты говоришь про движок 1,5
Ланос 10 литров ест даже если маленький город без пробок, после прошивки можно и 9 добиться, но 7 это не реально, поверь я на ланосах ездил!

Andrew1.2Li

Цитата: Max 55
Цитата: СлавкаДа 1,5. по городу 10-10,5 но это смотря как ездить, расход за поездку бывает и 7 литров по городу.
не верю я в 7 литров!
на Славуте в 8 укладываешься, а ты говоришь про движок 1,5
Ланос 10 литров ест даже если маленький город без пробок, после прошивки можно и 9 добиться, но 7 это не реально, поверь я на ланосах ездил!
На ланос ,спасает только установка газа,а так это дешевый пожиратель бенза, ладно понимаю на гелике пяток литров и хавает +- 25л/100 так там и не жалко столько палить, кайф, адреналин, мощь...)а на ланосе жалко что б так хавал)))



[url=http:

Славик

Цитата: Max 55
Цитата: СлавкаДа 1,5. по городу 10-10,5 но это смотря как ездить, расход за поездку бывает и 7 литров по городу.
не верю я в 7 литров!
на Славуте в 8 укладываешься, а ты говоришь про движок 1,5
Ланос 10 литров ест даже если маленький город без пробок, после прошивки можно и 9 добиться, но 7 это не реально, поверь я на ланосах ездил!
Я писал о расходе за поездку. Например еду я по пустому городу  и на светофоры практически не попадаю , расстояние где-то 8 км и это все на прогретом двигателе. Средний расход я писал 10-10.5 л. Показания с БК

Taraseevich

Как по мне,ланос рулит..

Жулик

только на газу  ;)

Skiper

Если бы стоял выбор между этими двумя, то брал бы Ланос.
Преимуществ в нём больше, чем в ТАЗе. Достаточно проехать на одном и на втором.
Если кого-то тянет за ностальгией, поваляться под машиной, проклиная росавтопром, то почему бы и нет :)
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Taraseevich

Цитата: SkiperЕсли бы стоял выбор между этими двумя, то брал бы Ланос.
Преимуществ в нём больше, чем в ТАЗе. Достаточно проехать на одном и на втором.
Если кого-то тянет за ностальгией, поваляться под машиной, проклиная росавтопром, то почему бы и нет :)
+100
ланос хоть на иномарку смахивает,а ваз чуть лучше славки,кувалдой сделан...даже зазоры разные..
я тоже поглядывал на них,но токо универсалы.

Александр

ланос и только ланос + ко всему он будет дешевле в обслуживании чем 10-ка.

Taraseevich

А речь идет о новых или б.у.?????