У кого какой расход?

Автор Buzyan, 08 Вересня 2014, 21:29:17

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Жулик

Цитата: _Aleksandr_ від 14 Липня 2021, 14:19:22
Цитата: Жулик від 14 Липня 2021, 14:00:07Меняй на меган по городу до 6ти трасса от 4,7 до 5,5  :-D
Говорят, что на Лифе (Ниссане) вобще можно в ноль вложиться

Да если она биток из Омерики и загорелась бо наши её чинили.

Жулик

Цитата: ВКБ від 14 Липня 2021, 14:22:48
Це ще залежить скільки пасажирів тамкількість стартстопів.
Мікас якщо не тупитиме то мотор поглинатиме як і меган і т.п.
Як приклад, давлю тапку, і коеф лямбди буває і ї.75 і 0.8...то навіщо!? Чосу мікас оперативно не виверта є його в 1 або біля нього. От якщо буде біля один опеоативно тримати і не гальмувати та суміш трисатиметься біля 1, то і розхід буде менший. Пережерає із за мікасу чи стагу поки не пойму.
Как бы я не грузился и топил больше 5,7 по трассе фиг выжмешь.

drone

Цитата: Toris від 14 Липня 2021, 13:17:01
Цитата: drone від 13 Липня 2021, 22:40:47А разве тема про бензин?) ПБ конечно.
:wacko: :facepalm:
Всьо, Ви мій кумир.
Бачу, що пора брати Іванові прошивки, барильце пива, відпустку - і приїжджати до Вас. Треба зашаманити Сенсовича (МИКАС 7.6), щоби хоча б 7 літрів брав у такому ж режимі.
Взялись би за таку роботу?
У меня самого еще заводская прошивка.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

drone

Цитата: ВКБ від 14 Липня 2021, 14:22:48
Це ще залежить скільки пасажирів тамкількість стартстопів.
Мікас якщо не тупитиме то мотор поглинатиме як і меган і т.п.
Як приклад, давлю тапку, і коеф лямбди буває і ї.75 і 0.8...то навіщо!? Чосу мікас оперативно не виверта є його в 1 або біля нього. От якщо буде біля один опеоативно тримати і не гальмувати та суміш трисатиметься біля 1, то і розхід буде менший. Пережерає із за мікасу чи стагу поки не пойму.
Микас не умеет сам накатывать карту. Он берет то, что у него в памяти накатали испытатели под среднестатистического ездуна в вакууме, а дальше лямбда подправляет под конкретный автомобиль и водителя через коэф. Если хотите единицы на переходных режимах на газу то надо править заводскую прошивку.
Ну и ЕМНИП у вас нет ни вариатора УОЗ, ни газовой прошивки. Значит при тапке в пол рассчитанной под скорость горения бензина газ не успевает сгорать и лямбда снижает время впрыска.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Toris

Цитата: drone від 14 Липня 2021, 21:23:37У меня самого еще заводская прошивка.
Хм... Тоді у чому секрет такого економного споживання на такій швидкості? Одометр правду показує, відстань співпадає з GPS? ГБЦ не зменшена? Більше калорій у пропані? Я навіть не знаю, що припускати...

Ivan1988

Цитата: Toris від 15 Липня 2021, 13:33:30
Цитата: drone від 14 Липня 2021, 21:23:37У меня самого еще заводская прошивка.
Хм... Тоді у чому секрет такого економного споживання на такій швидкості? Одометр правду показує, відстань співпадає з GPS? ГБЦ не зменшена? Більше калорій у пропані? Я навіть не знаю, що припускати...
Газовая прошивка или вариатор больше влияет на городской режим езды. По трассе разница будет не большая, так как уоз на оборотах от 3800 совпадает с бензиновым. Если взять чисто трассу то на моей расход 6,7 л. (Белорусский газ UPG) при скорости 100-110 км/час и средней загрузкой авто. А секретов никаких нет, исправный автомобиль, настроенное ГБО, масло в КПП и двигателе синтетика с присадкой Liqui Moly CeraTec, давление в шинах 2,1.

drone

Цитата: Toris від 15 Липня 2021, 13:33:30
Цитата: drone від 14 Липня 2021, 21:23:37У меня самого еще заводская прошивка.
Хм... Тоді у чому секрет такого економного споживання на такій швидкості? Одометр правду показує, відстань співпадає з GPS? ГБЦ не зменшена? Більше калорій у пропані? Я навіть не знаю, що припускати...
Спидометр прибрехивает примерно на 7-8% в большую сторону относительно GPS. Одометр не засекал.
Ну а вообще ничего выдающегося. По паспорту расход на 102 км/ч реальных должен быть в районе 5.8 Домножить на газовые 1,1 и будет 6.4.
Что ж до железа, то трехэлектродная свеча чуть "увеличивает уоз". За счет открытого фронта направленного ко впускному клапану смесь разгорается быстрее, а за счет трех электродов несколько нивелируется влияние неравномерной заполненности камеры сгорания смесью т.к. искра всегда идет по пути наименьшего сопротивления который она выбирает из трех возможных. Ну и в каком-то тесте резина показала минимальный коэф. трения качения. Накат реально радует, а вот зацеп при разгоне/торможении у нее весьма посредственный.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"