Сами устанавливаем гбо.

Автор Buzyan, 08 Вересня 2014, 21:33:51

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lunatik

Выяснил что я сам себя перехитрил, и подключил неправильно выход с редуктора. Нужно поставить тройник, и соединить выход с редуктора с выходом с подогрева карбюратора. И соединить это с обратной печки или расширительного бачка. Не могу загрузить фото.

Григорий

Шось я нифіга не зрозумів, якщо будеш ставити трійники то ОЖ буде гнати по  каналу де менший опір - довго тобі гратись прийдеться, або пічка гріти не буде або редуктор розморозиш.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

lunatik

Я замкнул два выхода с малого круга на редуктор. Поэтому через него нет движения жидкости.

lunatik


EvgenS

Че то ты начудил с подключением редуктора. Тебе же писали что в разрыв подогрева коллектора впускного вклиниваеш редуктор. Ни каких тройников. Две редукции с 10 на 16мм шланг.

lunatik

Все исправил. Редуктор греется хорошо и быстро. Вход в редуктор с термоса, выход на обратку печки. Подогрев карба сделал как было.

lunatik

Подключил проводку. Установил смеситель, пришлось удлинить шпильки. Задул три литра газа для проверки и опрессовки системы. Но тут вылез другой бок. Пропал холостой ход на бензине, нужно чистить карбюратор. Еле доехал на работу на подсосе.

koljan11

Добрий вечір всім. Хочу поставити ГБО на Славуту. Балон планую вцепити під бампером, а взу поставити в лючок. Як правільно проложити магістраль від взу до балона і чи треба ставить угловий штуцер після взу, чи краще прямий, щоб в багажнік трубка випирала поменше? Магістраль має бути термопластикова.

Ivan1988

Мне ставили угловой фитинг, в багажник магистраль не заходит, поэтому не знаю что-там должно больше или меньше выпирать. Магистраль конечно термопластиковую бери. Был бы хороший  аппарат сфотографировал бы.

koljan11

  Ось найшов картинку в мережі. тут заходить в багажник, я думаю тоже що треба угловий фітінг туди присобачить. Ivan1988, може на телефон якось зможете сфоткать хоч, буду дуже вдячний.

Ivan1988

Зачем же дырявить машину лишний раз? Если никто раньше фотки не скинет то завтра  попытаюсь  сделать фото.

Алекс

Есть мнение,шо заправочная ветвь  делаетцо  тольko медью,а вот расходная нужно пластиk
Да,медь очень неудобно петлять по заkoулkaм багажниka и далее под ним у баллона,да ещё с петлей
Это мнение установщиkов
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Володимир

Цитата: Алекс від 14 Грудня 2018, 03:18:02
Есть мнение,шо заправочная ветвь  делаетцо  тольko медью,а вот расходная нужно пластиk
Да,медь очень неудобно петлять по заkoулkaм багажниka и далее под ним у баллона,да ещё с петлей
Это мнение установщиkов
А смисл? Хіба що її мажна на гостріші кути гнути.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Алекс

Цитата: Володимир від 14 Грудня 2018, 07:31:42
Цитата: Алекс від 14 Грудня 2018, 03:18:02
Есть мнение,шо заправочная ветвь  делаетцо  тольko медью,а вот расходная нужно пластиk
Да,медь очень неудобно петлять по заkoулkaм багажниka и далее под ним у баллона,да ещё с петлей
Это мнение установщиkов
А смисл? Хіба що її мажна на гостріші кути гнути.
Смысл меди в больших предельных давлениях.
Насос при запрравke давит при подьеме отсечного или полного,яk. y меня,аж из ЗУ свистеть может-бувает
А таk-то да...работать с ней неkoмильфо.
У меня медь идёт по углу багажниka и уходит  обратно на улицу  сзади. посередke

Я koгда ставил,мне не дали бы пластиk на ЗУ,но его тогда не було и на расходную ..все мечтаю поменять ее
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Ivan1988

koljan11, сфоткал как мог, неудобно без ямы, может что-то сумеешь разглядеть,у меня всё сделано аккуратно без трубок в багажнике