Настройка регулировка гбо

Автор Buzyan, 18 Вересня 2014, 14:22:07

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дмитрий

Цитата: dimas26И всё же подскажите кто-нибудь почему подёргивается машина на газу, когда не сильно давишь на педаль на 1-2 передаче, и особенно в мороз. Может опять надо настраивать гбо?
1. Проверить на бензе , если на бензе ок, смотреть дальше
2. проверить обогрев редуктора
3. слить с редуктора конденсат
4. проверить фильтра на газу , если надо , заменить
5. проверить и помыть РХХ
6. произвести регулировку ГБО
Правда – изобретение маньяков: и уши режет и глаза колет.

[img]htt

ВКБ

Дуже схоже на вологу в колодках пртоводів (замикання якщо інж.), як у мене було і на катушку.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Nemetsss

Заметил что немного обеднилась смесь, сегодня подправил, завтра на Бердянск потом гляну
наверное потеплело :D





Евгений

Есть ли смысл смотреть на карты(сравнивать бензиновые и газовые)если нет лямбды!
Как настраивать без лямбды!!?
Ездил с такой настройкой,немного тупила,но расход по трассе около 7,по городу до 10


Потом поднял коеф. до такого,по трассе в эконом режиме 90 км\\час расход 8,5


Зато так едет приятно!!! :D
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Евгений

Хорошо,тогда какой в идеале должен быть расход по трассе (90км\\час) и город (умеренный стиль езды) у меня на бензе при таких режимах 5л и 7л на 100км
понятно что газа больше,но на сколько??
Почему коэф, на 4-5мс 1,22 а на 10мс 1,15,или зависимость не линейная у бензина и газа по времени впрыска?7??
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

^SERGIK^

По идее расход на бензине и на газу должен быть одинаков только считать надо в граммах,плотность бензина в среднем 0.75,плотность газа в среднем 0.55,вот приблизитильно  где то так.Если город 7*0.75=5.25/0.55=9.55 вот такой приблизительно должен быть расход,но это в идее.
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

Евгений

С такой настройкой расход около 10л в смешаном режиме
Подрегулировал на уменьшение(второе фото)
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Buzyan

Цитата: EvgenS от 07 Январь 2016, 09:51:21
Если бензоклапан не закроется она заглохнет от переобогащения смеси. У меня по крайней мере так. При переключении с бенза на газ нужно выждать (в 0 положении переключателя)  время пока израсходуется бенз с поплавковой камеры карба.

st0kaN у тебя врезка в карб или конфорка, регулировал редуктор где? Если сам то опиши что химичил ))))
У меня славка недавно (пол года), а расход газа блин шо на НИВЕ бензина 10-11л/100км  Взял блин ЭКОНОМНУЮ МАЛОЛИТРАЖКУ   
Писалось уже. Расход будет как по паспорту,ЕСЛИ КОЕФ. КИСЛОРОДА НА ВЫХЛОПЕ БУДЕТ ОКОЛО ЕДИНИЦЫ (1) Возможно у Вас, у кого багатая, коеф доходит до 0,8. Это слишком багатая. Глохнуть начнёт при 0,6-0,5 коеф. Т.е. пр и 0,8 не почувствуешь, а газ недогоревший вылетает как деньги в трубу. При 1 - всё сгорает и газ и кислород - идеальный вариант. Меньше брать не будет - такова природа ДВС. И больше не должна. При 1,4 сильно бедной тоже начнёт глохнуть. Тут у инжектора проще, лямбду коеф видно, можно контролировать по Бортовому и крутить, а у карба на гбо нет ускорительного насоса, и при коеф 1( один) млявая динамика со светофора. У 4-го поколения ускорительный (кратковременное обогощение до 0,8 коеф. и возврат в штатный 1) делает микас. Т.е. хочешь нормальный малолитражный расход - регулируй смесь не на глаз, ну хотя бы на нос. У меня город 8...8,5 расход при коеф. 1. Газ ВЕЗДЕ ПРОПАН_БУТАН и формула 995 одинакова. ЗАправляю самый раскритикованый говнятый АНП. Советовали супергаз економный чудознатиоки на тайотах корлах ВОГ, тю на него, ещё меньше проехал.
0503881138 0633061992

IGOR_ZAZ

Всем привет.
Вопрос по регулировке редуктора Lovato 2 поколения.
Был расход газа 8-8,5 по Киевским пробкам. Как поехал к тёще за город и начал катать по трассе - стал 9-10 литров. Ну думаю, подкручу винтик жадности, подкрутил - машина начала херово плохо ехать, разгонятся с задержкой. Начал подкручивать всё подряд, в итоге всё испортил  :-D
Не могу теперь найти свою середину. Где его теперь настроить правильно? Или может кто мне подскажет, как пошагово настроить редуктор Lovato?
Благодарю.

Евгений

Сегодня ездил на настройку с ШДК,так как тупо крутить мне поднадоело,не зная что со смесью да и расход не особо радует и едет не очень!!
После настройки машина едет приятно,намного резвее,посмотрю на расход отпишусь
Фото настройки до и после
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км