Обслуживание ремонт гбо.

Автор Buzyan, 18 Вересня 2014, 14:24:00

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анатолий

Машина ездила на газу круглый год ,прошлую зиму , мало выезжала,и зимой какой ремонт на улице.Но до поломки , газом пользовались постоянно, ГБО работало до поломки на 5 .А ремонтом ГБО эти летом практически не было времени,будет отпуск, будет капитальный ремонт ,с разборкой ,и чисткой баллона. Вот вам,логично ,или ,не логично.

Buzyan

Цитата: АнатолийМашина ездила на газу круглый год ,прошлую зиму , мало выезжала,и зимой какой ремонт на улице.Но до поломки , газом пользовались постоянно, ГБО работало до поломки на 5 .А ремонтом ГБО эти летом практически не было времени,будет отпуск, будет капитальный ремонт ,с разборкой ,и чисткой баллона. Вот вам,логично ,или ,не логично.
Шо откатали лето с гбо на бензине?  Трубку заменить не сложно с балоном разберетесь сами. С редуктором подскажу если шо.
0503881138 0633061992

Анатолий

Да, после этой поездки на море в Затоку,практически не хватка времени,чтоб,стал ,сделал.Но за предложение помочь, Спасибо,а ремонт ,и настройку всегда делал сам,но и от помощи не откажусь. *DRINK*

Алекс

Тыщ 6-7 прошёл,Томасето Аляска,заплавали холостые,вкрутил винт на редукторе на оборотПотом еещё...что он хочет?Фильтр был забит мелкой магнитной пылью,..
 Понимаю так что вроде как пришлепался редуктор?Продаван сказал что попала соринка под седло клапана...А фильтр?
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Buzyan

Цитата: кентавр904Тыщ 6-7 прошёл,Томасето Аляска,заплавали холостые,вкрутил винт на редукторе на оборотПотом еещё...что он хочет?Фильтр был забит мелкой магнитной пылью,..
 Понимаю так что вроде как пришлепался редуктор?Продаван сказал что попала соринка под седло клапана...А фильтр?
Продиагностируйте прогретый редуктор. Последовательность. Зажать винт хх. Снять шланг подачи газа с редуктора. Зажать винт чувствительности. Накинуть с акб питание на клемму + катушки редуктора. Выворачиваем винт чуйки. Редуктор должен дать газ на 4.5-5.5 оборотов. Если шипит на три неисправность вскрывать. Или клапан потерял эластичность стал как стеклянный либо грязь на клапане не позволяет удерживать газ.
С холодного старта ездили на холодном редукторе? Редуктор морозили? То мож уже клапан стеклянный. Тогда клапан сменить. Диафрагмы должны быть живые.
0503881138 0633061992

Buzyan

Решил перед зимой для профилактики сменить клапан второй ступени.
Из моих купленых клапанов /впрок/ оказолось шо ножка клапана в месте ее установки в коромысло тоньше чем с брс- сишного РК. Ножка то фиксируется поясок есть он сам клапан усажен не плотно и есть осевой люфт. Думал шо это не вызовет никаких последствий но оказалось что при холодном запуске и прогреве на газу нет стабильного хх пока неотрвется стрелка температуры на показометре. Когда редуктор еще проглевывает жидкий газ то клапан полипает к рабочему гнезду когда прогрет и идет пар тогда все ОК.
 Лечится просто. Ножку клапана проклеил к коромыслу.
И еще одно. Эти отлитые клапана не имеют полскости. Их надо выравнивать прошлифовывать.
0503881138 0633061992

Taraseevich

а подскажите?
где,в Киеве,желательно левый берег,можно обслужится???и через сколько это надо делать??и что нужно? и сколько примерно стоит?
до этой машины ,на газу неездил никогда,полный ноль,с момента обслуживания проехал 8тыс.,расход и работа двигла устраивает,надо ли ехать обслуживатся если все хорошо??? Фильтра и сами поменяете и время сэкономите.  При установке нового комплекта  там в баллоне от сварки осыплтся окалины в дальнейшем их будет меньше. Поэтому ни замене фильтра соблюдать аккуратность и хорошо бы пылесос. Если магистраль медь то продать газом с балона.
Сервис --- ехать ул М. Расовой от ст. метро Левобережная по направлению к Березниковской перед русановским каналом справа на заборе есть реклама указатель.
Или к Жене на троещине 0503825518 Buzyan

Taraseevich

спасибо,невидел ответ...
а как так получилось в посте выше,что типа кто то продолжил мое сообщение???? o_O
я писал только это:
(а подскажите? Buzyan
где,в Киеве,желательно левый берег,можно обслужится???и через сколько это надо делать??и что нужно? и сколько примерно стоит?
до этой машины ,на газу неездил никогда,полный ноль,с момента обслуживания проехал 8тыс.,расход и работа двигла устраивает,надо ли ехать обслуживатся если все хорошо???)

Nemetsss

Есть у кого опыт использования фильтров с отстойником






Присмотрел такой




Алексей

У меня такой вопрос: Пропадает питание на кнопке переключения газ бензин. Бывает проедешь по каменке или по плохой дороге и получаешь гемор на весь вечер.  *WALL*   Кнопка тухнет клапана газ и бенз не клацают питания нету. Перековырял все ничего найти не мог подозрительного. Стоишь маслаешь пока акум не посадишь. на бензе тоже не заводится. Как только кидаю провода чтобы подкурить все исправно работает и кнопка горит и машина заводится. Что может быть??  *DONT_KNOW* Вот сегодня тоже все потухло, ждал пока кум приедет подкурит, только накинул провода сразу лампочка на кнопке загорелась и клапан газовый открылся и машинка завелась.
[h] \"Открылась новая группа славутоводов в контакте!!! присоединяемся http://vk.com/slavuta_club_info\"[/h]

Дмитрий

Правда – изобретение маньяков: и уши режет и глаза колет.

[img]htt

Алексей

На акб не могу грешить, 2 года как купил, и машинка норм заводится даже в мороз. Гдето блуждающий контакт. сегодня день отлазил возле нее не мог найти причину. после вчерашней прикурки норм заводится и переходит газ-бенз-газ норм, но страшно, вдруг обратно глюконет.  Вот думаю куда завтра ехать, к газовикам или к єлектрику *DONT_KNOW*
[h] \"Открылась новая группа славутоводов в контакте!!! присоединяемся http://vk.com/slavuta_club_info\"[/h]

Дмитрий

однозначно к электрику
Правда – изобретение маньяков: и уши режет и глаза колет.

[img]htt

Алексей

не уверен, что он найдет где собака зарыта, тут эти кулибины такого наворотили, все провода замотали в один пучек изолентой и пустили по тосольном патрубке который идет к редуктору, он же нагревается до 3.14здеца, может через это тоже глючить.
[h] \"Открылась новая группа славутоводов в контакте!!! присоединяемся http://vk.com/slavuta_club_info\"[/h]

Buzyan

Цитата: ToRsionУ меня такой вопрос: Пропадает питание на кнопке переключения газ бензин. Бывает проедешь по каменке или по плохой дороге и получаешь гемор на весь вечер.  *WALL*   Кнопка тухнет клапана газ и бенз не клацают питания нету. Перековырял все ничего найти не мог подозрительного. Стоишь маслаешь пока акум не посадишь. на бензе тоже не заводится. Как только кидаю провода чтобы подкурить все исправно работает и кнопка горит и машина заводится. Что может быть??  *DONT_KNOW* Вот сегодня тоже все потухло, ждал пока кум приедет подкурит, только накинул провода сразу лампочка на кнопке загорелась и клапан газовый открылся и машинка завелась.
Проверить цепь откуда кнопка запитана.
0503881138 0633061992