Запитання/Відповіді по ГБО

Автор Володимир, 23 Листопада 2014, 15:25:13

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ivan1988

Цитувати виділенеДля попарно паралельного вприску треба або дуже швидкі форсунки типу хани, або якщо брати валтеки, то треба ставити тонкі дюзи 1,5-1,7 мм в діаметрі щоби збільшити час роботи газових форсунок. В мене валтеки з такими дюзами, то пробував знімати фішку з ДФ, то різниці не відчув.
Звонил местному установщику ГБО спросить что по чём. Сказал мне что на мою Славуту чтобы корректно работало ГБО-4 нужно ставить форсунки Хана или Баракуда, а они дороже Вальтеков и всё удовольствие с установкой выйдет 10200 грн + ещё нужно будет узаконить это всё. Если на Славуту 1,3 поставить ГБО-4 динамика сильно упадёт?

Володимир

Цитата: Ivan1988 від 21 Серпня 2018, 12:00:45
Цитувати виділенеДля попарно паралельного вприску треба або дуже швидкі форсунки типу хани, або якщо брати валтеки, то треба ставити тонкі дюзи 1,5-1,7 мм в діаметрі щоби збільшити час роботи газових форсунок. В мене валтеки з такими дюзами, то пробував знімати фішку з ДФ, то різниці не відчув.
Звонил местному установщику ГБО спросить что по чём. Сказал мне что на мою Славуту чтобы корректно работало ГБО-4 нужно ставить форсунки Хана или Баракуда, а они дороже Вальтеков и всё удовольствие с установкой выйдет 10200 грн + ещё нужно будет узаконить это всё. Если на Славуту 1,3 поставить ГБО-4 динамика сильно упадёт?
В мене ГБО4 власної розробки, на газу їде краще ніж на 92-му бензині.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Жулик

А если еще и чипанутая под газ то и вовсе на газу лучше)

Володимир

Якщо поставити на валтеки тонкі дюзи, то можна і на попарно-паралельному вприску використовувати.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Ivan1988

Цитувати виділенеЯкщо поставити на валтеки тонкі дюзи, то можна і на попарно-паралельному вприску використовувати.
Действительно, нашел такую информацию в интернете. Согласно таблици мне нужны дюзы на 1,9, так как 66 л.с. / 4 = 16,5. Я правильно посчитал? Но где теперь найти нормальных мастеров которые их поставят, а то 1,5 тыс. грн. переплачивать за дорогие форсунки не охота.
И будет ли разница в расходе газа на форсунках Хана и Вальтек ?

Володимир

Хочеш щоби робота була зроблена добре, то зроби її сам.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Ivan1988

Цитувати виділенеХочеш щоби робота була зроблена добре, то зроби її сам.
Так я ж никогда его не ставил, даже не видел как что и куда. Только что нашел другого установщика ГБО (товарищ подсказал номер телефона), так он ставит форсунки Валтек с дюзами 1,5 и вообще как оказалось у него такая самая Славута как и у меня с МЕМЗ-3071 и Микас 7.6 и он себе ставил ГБО-4 в прошлом году. И цена естественно порадовала с установкой в районе 7500-8000 грн. Наверное остановлюсь на этом варианте

GETbMAH

Цитата: Ivan1988 від 22 Серпня 2018, 09:19:42
Цитувати виділенеЯкщо поставити на валтеки тонкі дюзи, то можна і на попарно-паралельному вприску використовувати.
Действительно, нашел такую информацию в интернете. Согласно таблици мне нужны дюзы на 1,9, так как 66 л.с. / 4 = 16,5. Я правильно посчитал? Но где теперь найти нормальных мастеров которые их поставят, а то 1,5 тыс. грн. переплачивать за дорогие форсунки не охота.
И будет ли разница в расходе газа на форсунках Хана и Вальтек ?
У меня славута 1,3і. Поставил ГБО в 2016 году.  Опытным путем подобрал дюзы 1,9 мм. Карта коэффициента лежит от 1,4 на низах до 1,00 на верхах. Но у меня есть датчик фаз. Для попарного нужно меньше, на сколько точно не знаю. Думаю, можно взять 1,7 и проверить карты. Если не будет потери тяги под нагрузкой, то будет норм
Slavuta 1.3 Si
Drive2

Ivan1988

Не всё так просто оказалось из-за постепенно растущего курса, цены везде не актуальные. Если брать комплект ГБО-4 через установщика выходит 6900 + доставка, хотя вчера был совсем другой разговор о примерных ценах. Решил сам заказать, вышло 6300 + доставка. Заказывал комплект ссылку на который давал выше, только по совету Владимира заменил медную магистраль на термопластиковую, а также менеджер магазина уболтал меня заказать баллон не на 30 литров, а на 35 литров Харпромтех 822*246мм. Но я ни у кого не видел баллоны на Славутах под днищем багажника больше 30 литров. Как он станет и сильно ли его будет видно?

SWarlock

Пластиковые топливопроводы - это хорошо. ;)
Еще лучше, если фильтр паровой фазы ставишь не бумажный, а булпреновый. Он не намного дороже, но значительно качественнее. Кроме того, от конденсата бумажный фильтр может размокнуть, а булпреновый - нет.  :ok:
По баллону - теперь только по выполнению установки смотреть что получилось. Но не думаю, что будет радикально отличаться.
Цена все равно ниже, чем в 2015, когда был на это дело бум. В конце концов, все равно отобьется с такими ценами на топливо. ;)
А что за мультиклапан, редуктор, мозги?
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Жулик

С языка снял)
Я на бульпрене уже больше 40тык откатал. Да и не сильно он дороже 10грн разница)
О блин кстате фильтра нужно поменять на гбо 11тык пошла  :facepalm: :-D.
Спс шо напомнили)

Ivan1988

Цитувати виділенеПластиковые топливопроводы - это хорошо. ;)
Еще лучше, если фильтр паровой фазы ставишь не бумажный, а булпреновый. Он не намного дороже, но значительно качественнее. Кроме того, от конденсата бумажный фильтр может размокнуть, а булпреновый - нет.  :ok:
По баллону - теперь только по выполнению установки смотреть что получилось. Но не думаю, что будет радикально отличаться.
Цена все равно ниже, чем в 2015, когда был на это дело бум. В конце концов, все равно отобьется с такими ценами на топливо. ;)
А что за мультиклапан, редуктор, мозги?
мультиклапан Tomasetto, редуктор Tomasetto Alaska, мозг STAG 200 Gofast. Что за фильтр будет в комплекте неизвестно, в описании нет и с менеджером этот вопрос не согласовывали. Комплект уже отправили, так что не знаю что придет в понедельник.
По поводу окупаемости, то когда-то конечно это случится. Просто езжу я не много, а хочу больше, но цены на бензин не позволяют.

Жулик

Та будешь ездить на 50% больше на гбо это точно)
Ну если прийдет бумажный то думаю за 10тык ничо страшного не случится...
И редуктор с мультиклаппаном непричом, бульпрен это фильтр тонкой очистки а не тот что стоит возле редуктора, тот бумага палюбе.

GETbMAH

Цитата: Ivan1988 від 23 Серпня 2018, 13:25:44
Не всё так просто оказалось из-за постепенно растущего курса, цены везде не актуальные. Если брать комплект ГБО-4 через установщика выходит 6900 + доставка, хотя вчера был совсем другой разговор о примерных ценах. Решил сам заказать, вышло 6300 + доставка. Заказывал комплект ссылку на который давал выше, только по совету Владимира заменил медную магистраль на термопластиковую, а также менеджер магазина уболтал меня заказать баллон не на 30 литров, а на 35 литров Харпромтех 822*246мм. Но я ни у кого не видел баллоны на Славутах под днищем багажника больше 30 литров. Как он станет и сильно ли его будет видно?
Кааак это ни у кого не видел больше тридцати :) У меня уже более года стоит харьковская сосиска на 40 литров 246х930мм
Ее конечно видно больше, чем 30-ку, но зато вместимость намного больше. PS проставок на задних стойках у меня не было и не планируются
Slavuta 1.3 Si
Drive2

kipa192

Вопрос по размещению баллона . В багажнике слева или справа по ходу автомобиля можно разместить баллон ? Как на это смотрят в ДАИ при переригистрации ?