Запитання/Відповіді по ГБО

Автор Володимир, 23 Листопада 2014, 15:25:13

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ярослав435

Спасибо большое) что то будем думать...

Жулик

А ну знатки скажите.
Есть Бу ГБО4 снятое с 1,2 корсы С, там соответственно 4 цилиндра.
А нужно его поставить на 1,2 фабия 3 цилиндра.
Это возможно? Что нужно менять мозги форсунки?


Володимир

Цитата: Жулик від 19 Вересня 2019, 08:37:02
А ну знатки скажите.
Есть Бу ГБО4 снятое с 1,2 корсы С, там соответственно 4 цилиндра.
А нужно его поставить на 1,2 фабия 3 цилиндра.
Это возможно? Что нужно менять мозги форсунки?


Візьми програму до того блока керування, і подивись чи є можливість вибрати кількість циліндрів.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Павел

Всем привет, если у кого стоит томасетто ат 07, скажите, магнитный клапан когда включается слышен или нет? Имеется подержанный томасеттик, при включении не слышу что бы он клацал, может так и должно

M@rt

Доброго времени суток,ув.форумчане!Сегодня столкнулся с проблемой:после заправки до полного баллона в будке появился запах газа.Как оказалось травит с клапана сброса! При этом при переходе с бенз.на газ под панелью слышится 4 раза звуковой сигнал и красная лампа на кнопке начинает быстро моргать! Авто Таврия пикап 1.2 инж.,гбо 4 поколение!

Toris

Цитата: Павел від 28 Вересня 2019, 22:13:40Всем привет, если у кого стоит томасетто ат 07, скажите, магнитный клапан когда включается слышен или нет? Имеется подержанный томасеттик, при включении не слышу что бы он клацал, может так и должно
В мене Томасетто АТ-07. Щось десь клацає під капотом, коли перемикаю трипозиційний перемикач в положення 2 або з положення 2 в нейтраль. Так само клацає, коли перемикач стоїть в положення 2 і увімкнути запалювання.

Окрім редуктора Томасетто мені ще якусь хрінь в "каструлі" карбюратора на карбюратор накрутили, туди йде пара дротів та газовий шланг. Мабуть, воно там і клацає. Спеціально ще не розбирався.

Павел

Я почему спрашиваю, у меня стоит газовый клапан, так он клацает, а вот на редукторе всё молчком, даже держа его в руках ничего не слышно и не чувствую что он переключается

Алекс

Цитата: Павел від 28 Вересня 2019, 22:59:00
Я почему спрашиваю, у меня стоит газовый клапан, так он клацает, а вот на редукторе всё молчком, даже держа его в руках ничего не слышно и не чувствую что он переключается
Зачем два клапана ?
Проверь обмотку клапана редуктора,тестером,лампочкой,
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Алекс

Цитата: M@rt від 28 Вересня 2019, 22:42:06
Доброго времени суток,ув.форумчане!Сегодня столкнулся с проблемой:после заправки до полного баллона в будке появился запах газа.Как оказалось травит с клапана сброса! При этом при переходе с бенз.на газ под панелью слышится 4 раза звуковой сигнал и красная лампа на кнопке начинает быстро моргать! Авто Таврия пикап 1.2 инж.,гбо 4 поколение!
Будем гадать -какое гбо,сколько влезло в пустой баллон,где стоит баллон....як було ранiше ?
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Павел

Цитата: Алекс від 29 Вересня 2019, 07:18:16
Цитата: Павел від 28 Вересня 2019, 22:59:00
Я почему спрашиваю, у меня стоит газовый клапан, так он клацает, а вот на редукторе всё молчком, даже держа его в руках ничего не слышно и не чувствую что он переключается
Зачем два клапана ?
Проверь обмотку клапана редуктора,тестером,лампочкой,
Клапан газа для отсекания подачи из баллона, клапан почистил и он стал щёлкать)

M@rt

Цитата: Алекс від 29 Вересня 2019, 13:11:11
Цитата: M@rt від 28 Вересня 2019, 22:42:06
Доброго времени суток,ув.форумчане!Сегодня столкнулся с проблемой:после заправки до полного баллона в будке появился запах газа.Как оказалось травит с клапана сброса! При этом при переходе с бенз.на газ под панелью слышится 4 раза звуковой сигнал и красная лампа на кнопке начинает быстро моргать! Авто Таврия пикап 1.2 инж.,гбо 4 поколение!
Будем гадать -какое гбо,сколько влезло в пустой баллон,где стоит баллон....як було ранiше ?

Гбо Атикер sr05,но вот не знаю какой модуль управления поставил предыдущий хозяин!!баллон был не пустой,а до полного влезло 25 с хвостиком!баллон цилиндрический,с мультиклапаном Атикер!

Алекс

Цитата: M@rt від 29 Вересня 2019, 20:08:40
Цитата: Алекс від 29 Вересня 2019, 13:11:11
Цитата: M@rt від 28 Вересня 2019, 22:42:06
Доброго времени суток,ув.форумчане!Сегодня столкнулся с проблемой:после заправки до полного баллона в будке появился запах газа.Как оказалось травит с клапана сброса! При этом при переходе с бенз.на газ под панелью слышится 4 раза звуковой сигнал и красная лампа на кнопке начинает быстро моргать! Авто Таврия пикап 1.2 инж.,гбо 4 поколение!
Будем гадать -какое гбо,сколько влезло в пустой баллон,где стоит баллон....як було ранiше ?

Гбо Атикер sr05,но вот не знаю какой модуль управления поставил предыдущий хозяин!!баллон был не пустой,а до полного влезло 25 с хвостиком!баллон цилиндрический,с мультиклапаном Атикер!
Могу предположить что отсечной не сработал или его там нет,а сбросной -если мультик класса А -сбрасывает  критические давление
Во шо,впервые ?
Рекомендую выкатать  до пустого,определить емкость и заправлять если до отсечки то ставить на стоянку нельзя,надо выпали ть 20%
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

M@rt

В том то и дело,что впервые,хотя владею авто только 2 мес. Теперь буду лучше не доливать!Но все же,а что тогда пищало под панелью,это типа предупреждает,что давление выше нормы!?Для меня 4 поколение темный лес!До этого ездил только  на 2-м!

Алекс

Цитата: M@rt від 30 Вересня 2019, 12:24:11
В том то и дело,что впервые,хотя владею авто только 2 мес. Теперь буду лучше не доливать!Но все же,а что тогда пищало под панелью,это типа предупреждает,что давление выше нормы!?Для меня 4 поколение темный лес!До этого ездил только  на 2-м!
Смотрим  настройки провайдера..тьфу ..оператора ...у мну сбрасываьо,но молча
Атикер так себе гбо ....уменя тоь ко баллон ,но тот же Харьков саий взять не можно  було
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

drone

После заведения "на горячую", то есть двигатель прогрет и ГБО сразу включается, двигатель часто глохнет при маневрировании на малых оборотах. Например, сдаю задом, потом переключаю на первую и за время переключения двигатель глохнет как-бы проваливаясь ниже ХХ и не успевая вернуться (ХХ выставлен на 900 об/мин). Иногда вернуться он успевает. В это время тускнеет свет фар если они включены. На бензине такого не наблюдается. При выполнении аналогичных маневров после даже небольшой поездки такого эффекта не наблюдается. Куда копать?
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"