Запитання/Відповіді по ГБО

Автор Володимир, 23 Листопада 2014, 15:25:13

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Володимир

Цитата: drone від 23 Жовтня 2019, 02:21:18
После заведения "на горячую", то есть двигатель прогрет и ГБО сразу включается, двигатель часто глохнет при маневрировании на малых оборотах. Например, сдаю задом, потом переключаю на первую и за время переключения двигатель глохнет как-бы проваливаясь ниже ХХ и не успевая вернуться (ХХ выставлен на 900 об/мин). Иногда вернуться он успевает. В это время тускнеет свет фар если они включены. На бензине такого не наблюдается. При выполнении аналогичных маневров после даже небольшой поездки такого эффекта не наблюдается. Куда копать?
Зараз на заправках впала ціна газу, разом з ціною і впала калорійність, відповідно треба давати більше паливоподачі. Я в себе G0XX підняв бо також глохло на холостому. Після поїздки ефекту може не бути, бо в роботу включається лямбдарегулятор і він корегує паливоподачу.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Павел

У меня сегодня вааще прикол был, уже как 3 день езжу на газу, сегодня проехал 10 км и стала глохнуть, тягло пропало, потом вовсе перестала запускаться. Перебрал всё, позбивал все настройки, под вечер осенило, снял магистраль от редуктора, а там прикол, газа НЕТ, не дует. Поначалу думал мультиклапан пошабашил, но потом подумал, цена 11 грн, а на остальных 1150, точно недолив или хавает больше 10.
Вот так господа я познакомился с ездой на газу)

Алекс

Нет,Павел,так дело не пойдет .,чобы настроить газ прийдется почитать вумную книгу,зробить вумную морду лица и почти всю работу установщиков .Вникнуть в каждую деталь и ньюанс процесса -начиная от зазора топлливозаборника в баллоне,угла его наклона в зависимости от мультика до дикой пчелы,которая любит трубки и любые щели,исключая половые и прочие интимные .Ей закупорить любой шланг,трубку во время перекура айн момент
Рекомендую мощный магнит кидать в баллон при установке -для улавливания всей пыли  шо есть в баллоне,в т ч и от его собственной деформации и диффузии
А,дошло ..снял магистраль от редуктора -это обрыв,сработал отсечной клапан,и включится он после перекрытия расходной магистралях
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Павел

та не теперь всё норм. 30 градусов уловил, магистрали не травят, просто когда пытались запустить на газу, ну очень много газовали пытаясь запустить, а в баллоне было 5 литров(для опрессовки) потом ещё 5(я так думаю) и всё таки честность наших ГЗС)

Toris

У мене теж такий момент був кілька тижнів тому. Під'їхав до автомагазину, купив якесь покращення славутці, повертаюсь - а завестись уже не можу. Чхнуло кілька разів - і все. Балон закінчився якраз у момент глушіння двигуна. :-D

Алекс

В чем и + гбо4  ...оно само всё робить  :applause:
Но есть одно НО -крайнее время участились подйобки ,по тихой сапе переходит на бенз ,обратный переход слышу только по переклацанью релюшек в мозге гбо -он установлен на стойке  левой
Причину не найду пока...или опция горячий пуск (она без диагностики) или подсос воздуха в СО,потому шо
тем-ра редуктора 55 в режиме
60000 т км на газе-наверно,пора перебирать-мыть редуктор ?
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Володимир

Цитата: Алекс від 31 Жовтня 2019, 18:41:13
В чем и + гбо4  ...оно само всё робить  :applause:
Но есть одно НО -крайнее время участились подйобки ,по тихой сапе переходит на бенз ,обратный переход слышу только по переклацанью релюшек в мозге гбо -он установлен на стойке  левой
Причину не найду пока...или опция горячий пуск (она без диагностики) или подсос воздуха в СО,потому шо
тем-ра редуктора 55 в режиме
60000 т км на газе-наверно,пора перебирать-мыть редуктор ?
Можливо редуктор не тримає тиск, і в момент сильної просадки система починає думати що закінчився газ.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Алекс

Самое интересное что это в происходит в пробке или после торможения двигателем,в ровном трассоовом режиме  проблем нет
Видимых ...
В принципе,давно хочу редуктор переустановить под запаску,м магистраль заменить на пластик,но руки не доходят
Так-то редуктор в самой высшей точке мает собi дуже кепьско  :download:
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

drone

Цитата: Володимир від 23 Жовтня 2019, 10:33:00
Цитата: drone від 23 Жовтня 2019, 02:21:18
После заведения "на горячую", то есть двигатель прогрет и ГБО сразу включается, двигатель часто глохнет при маневрировании на малых оборотах. Например, сдаю задом, потом переключаю на первую и за время переключения двигатель глохнет как-бы проваливаясь ниже ХХ и не успевая вернуться (ХХ выставлен на 900 об/мин). Иногда вернуться он успевает. В это время тускнеет свет фар если они включены. На бензине такого не наблюдается. При выполнении аналогичных маневров после даже небольшой поездки такого эффекта не наблюдается. Куда копать?
Зараз на заправках впала ціна газу, разом з ціною і впала калорійність, відповідно треба давати більше паливоподачі. Я в себе G0XX підняв бо також глохло на холостому. Після поїздки ефекту може не бути, бо в роботу включається лямбдарегулятор і він корегує паливоподачу.
Помогло. Спасибо.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Romka

Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Володимир

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

leokl

Добрый день, скажите имеет значение для гбо4 где вход/выход  на редукторе тосольные шланги?

leokl

Привет всем, проблема!
По тек через пластиковый уголок тосол, снял редуктор Аляска 09 гбо4,
Разобрал корпус, мембрану, пружину, тосол в внутрь не попадал... Поставил на место прокладку, пружину, закрыл крышку, так же поставил пластиковый уголок с новыми уплотнительными кольцами, закрутил.
Завел, и на стаг 200 вижу такие показания....
Красная линия вверху!- не могу загрузить показать, (
Калибровка не помогла, не понимаю что происходит! Пееодисески переходит на бензин.... Выкл вкл и какое то время работает... Помогите понять что это....

Ivan1988

Цитувати виділенеЗавел, и на стаг 200 вижу такие показания....
Красная линия вверху!- не могу загрузить показать, (
Калибровка не помогла, не понимаю что происходит! Пееодисески переходит на бензин.... Выкл вкл и какое то время работает... Помогите понять что это....
Где скрин экрана в программе хотя бы на холостом ходу? Опиши проблему более подробно, а то прочитав ничего не понятно.

ZaVa

Можете воздушная пробка в редакторе. Где он стоит ? На правом крыле ? Тогда пробка воздушная.
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3