Проблеммы с электикой Таврия 1102

Автор kudekov, 28 Листопада 2014, 20:01:37

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kudekov

После запуска, двигатель работает секунды три, гаснет все на панели приборов и машина глохнет.
Стартер крутит нормально, все работает нормально. Не работает панель приборов, повороты и сигнализация при включении замка зажигания не отключается.
Подскажите в чем может быть причина?

укажыте свой город
Joker_

Max 55

контактная группа замка, подгорели контакты

kudekov

Разобрался! Полистал предыдущие темы и нашел, что за панель приборов и систему зажигания отвечает реле замка зажигания. Машина во дворе, вышел поменял и все заработало!!!

Алексей

Дайте совет, в чем дело. Короче, с включенным вентилятором печки не всегда включается зажигание, не работают приборы, лампы контрольные и т.д., стартер крутит нормально, но машина не заводится. Без вентилятора всё нормально. Бывает на ходу включаю печку и машина глохнет. Но это не всегда так, бывает всё нормально работает. Поменял уже кучу реле зажигания, не помогло, грешу на контактную группу в замке, но меня смущает, почему именно с печкой включенной такое происходит? С другими потребителями всё работает как положено.

Володимир

Цитата: LeLikДайте совет, в чем дело. Короче, с включенным вентилятором печки не всегда включается зажигание, не работают приборы, лампы контрольные и т.д., стартер крутит нормально, но машина не заводится. Без вентилятора всё нормально. Бывает на ходу включаю печку и машина глохнет. Но это не всегда так, бывает всё нормально работает. Поменял уже кучу реле зажигания, не помогло, грешу на контактную группу в замке, но меня смущает, почему именно с печкой включенной такое происходит? С другими потребителями всё работает как положено.
Масу на пічці перевір.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Дмитро

в мене була подібна ситуація. зняв замок, попідгинав контакти і всьо стало на свої місця. попробуй.

Алексей

Цитата: dimarik86в мене була подібна ситуація. зняв замок, попідгинав контакти і всьо стало на свої місця. попробуй.
спасибо, сегодня так и сделал)) всё заработало как надо)

Дмитро

Цитата: LeLik
Цитата: dimarik86в мене була подібна ситуація. зняв замок, попідгинав контакти і всьо стало на свої місця. попробуй.
спасибо, сегодня так и сделал)) всё заработало как надо)

нема за що. хай робить і не ламається. *DRINK*

Leonid

Подскажите децелу... Хочу поменять нет ли в моей Славуте утечки по току во время стоянки, ну и типа при включенном зажигании не берет ли лишнего. Есть хороший тестер, меряет амперы, но куда его втулить не вкурю. Разорвать цепь и включить последовательно типа АКБ-тестер-сеть автор, или по другому? То есть вопрос очень серьезный, куда втулить эти два щупа? Просьба не ржать и не издеваться, а отнестись с пониманим и сочувствием, лабы и зачеты по электротехнике сдавал за деньги.
Джордж Оруэлл ("Скотный двор", "1984"). Всё уже давно описано.

Володимир

Цитата: Leonid від 17 Квітня 2016, 17:22:04
Разорвать цепь и включить последовательно типа АКБ-тестер-сеть
Ти сам відповів на своє запитання, тільки не пробуй в цей момент запускати двигун, згорять провода тестера. якщо і не тестер в цілому.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Leonid

Спасибо, понял. Тестер включаетя в цепь последовательно, главное нагрузку на стартер через него не пустить.
Джордж Оруэлл ("Скотный двор", "1984"). Всё уже давно описано.

Leonid

Цитата: Salek від 17 Квітня 2016, 19:41:41

Точно в дырочку.
Значит не все лабы покупал. :-D
Видно шота провтыкал, запихнули так что и не заметил   :o
Джордж Оруэлл ("Скотный двор", "1984"). Всё уже давно описано.

Руслан

Дабы не создавать новую тему напишу здесь. Появилась проблема - при включении дворников глохнет машина и тухнет вся электрика, все остальные переключатели, кнопки и т.д. работают нормально, может кто сталкивался с таким? Славута 1,2 карбюратор

Сергей

Цитата: Руслан від 25 Квітня 2016, 15:56:09
Дабы не создавать новую тему напишу здесь. Появилась проблема - при включении дворников глохнет машина и тухнет вся электрика, все остальные переключатели, кнопки и т.д. работают нормально, может кто сталкивался с таким? Славута 1,2 карбюратор
А при вкл. вентилятора электрика не тухнет?

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Vitaliy.

Контактная часть замка зажигания. С дворниками не уверен, но с печкой это точно. Кстати, печка нормально работает, двиг не глохнет?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх