Закупка зарядок для АКБ клубом

Автор Ежен/Юджин/Ойген, 15 Грудня 2014, 20:43:16

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ежен/Юджин/Ойген

Можно любого другого производителя, какого найдёте.
Выбираем название модельки, ставим знак + в теме. Какое из устройств наберёт больше всего голосов, такое и будем пытаться уломать производителя отдать нам оптом. (обычно около 15 устройств, но мож и на меньшее согласятся, если совсем хорошо выйдет договориться - набрать разных устройств со скидками или скидку для клуба)

Подразрядилась батарея, решил взять зарядку. Китай не слишком прельщал, вспомнил, сто есть полно наших производителей всякой радиоэлектроники.

Вот, нашел за 190-230грн в зависимости от магаза (оптом вообще 108грн вродь):


Технические данные

2.1 Напряжение питания 150 — 240 В.
 2.2 Ток заряда стабилизированный 0,7А.  *ROFL*  *ROFL*  *ROFL*
 2.3 Мощность, потребляемая устройством, не более 12ВА.
 2.4 Напряжение включения не ниже 14,1±0,2В.
 2.5 Напряжение выключения не выше 15,1±0,2В.
 2.6 Габаритные размеры 90х65х95мм.
 2.7 Масса, не более 150г.

Оно конечно же как зарядка для телефона, но покатит.  

Так вот думаю - или себе одному взять, или если будет достаточно желающих, мож как-то соберёмся в 15 человек, и возьмём клубом нормальные зарядки:


(опт около 190)

(опт около 235)

(опт около 300 грн)

Последний вариант вообще суперский - АНАЛОГОВЫЙ амперметр-датчик, плавная регулировка.

Или наберём \"зарядок для мобильников\" по эдак 110 грн, но там много их брать надо.

http://aida.prom.ua/p192929-zaryadnye-puskozaryadnye-ustrojstva.html
http://aida.zakupka.com/products/zaryadnye-i-pusko-zaryadnye-ustroystva-f92441/?sort=oprice
Рецепт перемоги в інформаційній війні простий: говорити правду і викривати брехню (Любомир Гузар)

st0kaN

У меня верхняя зарядка для аккумулятора эхолота. Она долго заряжает, автомобильный наверное пару дней будет мурыжить
Metalcore 4ever

Ежен/Юджин/Ойген

Цитата: st0kaNУ меня верхняя зарядка для аккумулятора эхолота. Она долго заряжает, автомобильный наверное пару дней будет мурыжить
С нуля - да. Мой 53АЧ если с нуля, то 53/0,7=76 часов. Но это если с нуля. А для дозарядки (сутки, ночь) - вполне себе сойдёт, думаю.

З.Ы. Как впечатления от её работы? (мне просто понравилось, что она компактная)
Рецепт перемоги в інформаційній війні простий: говорити правду і викривати брехню (Любомир Гузар)

st0kaN

Цитата: EvGaS
Цитата: st0kaNУ меня верхняя зарядка для аккумулятора эхолота. Она долго заряжает, автомобильный наверное пару дней будет мурыжить
З.Ы. Как впечатления от её работы? (мне просто понравилось, что она компактная)
Очень хорошее зарядное устройство. Простое шо двери. Есть индикация полной зарядки, поставил и не переживаешь - автомат. Ток заряда не большой - для аккумулятора есть гуд. Но для автомобиля у меня другой, купил ещё до \"покращення\" .
Metalcore 4ever

Ежен/Юджин/Ойген

Понятно... Ладно, гляну себе какой-то простейший (мож вариацию на 3А, вроде АИДА 3 или Днепр 1, если найду недорого), судя по теме - оно не сильно надо и интересно.

З.Ы. Узнал интресный ньюанс - для батарей не рекомендуется превышать ток заряда более 1/10 к ёмкости. (стандартные 45АЧ - до 4,5А ток заряда, 10часов) С другой стороны - с малым током можно эдак трое суток батарею заряжать.
Рецепт перемоги в інформаційній війні простий: говорити правду і викривати брехню (Любомир Гузар)

dj_doom

в принципе, интересен был бы Аида-6М

Ежен/Юджин/Ойген

Решил брать сам, нашел, вот, за 230грн:
http://www.allure.com.ua/product/2886/
http://masterwatt.biz/product/azu08-5a_12v/


Производство - тот же город Сичеслав.

Максимально недорогая моделька, которая могЕт и заряжать (5АЧ), и хранить/десульфатизировать батарею малым током (тумблер, а не просто кнопка вкл-выкл)

Цитувати виділенев принципе, интересен был бы Аида-6М
Тут нашел за 452 грн.

Я возьму наверн Мастер Ватта 0,8А-5А. Ато \"карманная\" годится для дозарядки-десульф., а 6-М хоть и имеет амперметр, вариатор и предпуск, но в условиях наших АКБ на 45-60АЧ хватит и автомата с двумя режимами тока. Хотя мож то как всегда в магазине цены забыли сменить.

------------------
А самое смешное - офис магазина через 2 квартала от меня оказался.  :D
----------------
Облом - нет в наличии.  :(
Рецепт перемоги в інформаційній війні простий: говорити правду і викривати брехню (Любомир Гузар)