Не работает обогрев заднего стекла

Автор lyohaa, 08 Січня 2015, 13:39:26

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВКБ

Цитата: сволочь
Цитата: ВКБВ мене немаэ тоніровки. кентавр904, а шо за клей? Цікаво, а покупна є як тоніровка яка наклеюється?

один из многих
http://flus.com.ua/tokoprovodyaschie-preparaty/Kley_j_metal

Оно работает?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Сволочь

Цитата: ВКБ
Цитата: сволочь
Цитата: ВКБВ мене немаэ тоніровки. кентавр904, а шо за клей? Цікаво, а покупна є як тоніровка яка наклеюється?

один из многих
http://flus.com.ua/tokoprovodyaschie-preparaty/Kley_j_metal

Оно работает?
для верности надо стружки добавить.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

babay

Цитата: lyohaa від 08 Січня 2015, 13:39:26
В общем дело вот в чем, нажимаю кнопку обогрева заднего стекла, кнопка засветилась, проверил на контактах на стекле напряжение есть. Но стекло не обогревается и не оттаивает. В чем причина?
осень на носу возвращаемся к вопросу обогрева стекла...все симптомы как у тебя...сегодня нашел причину...а конкретно в этом месте два розрыва один розрыв вверх второй вниз  до 1 милиметра, по логике одна нить должна работать но не уверен...хочу попробовать токопроводящим клеем заделать...кто сталкивался с клеем и как с ним работать...ляду неохота снимать клей он очень текучий или нет?быстро ли сохнет? нужно ли зачишать место поклейки?

babay

да не тот сейчас форум...совсем не тот... :( (не учите меня пользоваться поиском, мне общение дороже) ;)

lizard

Подскажите на сколько ампер предохранитель в цепи обогрева стекла. По третьему риму противоречивая инфа. В одном месте указано 15а в другом 7.5. Я так понимаю это предохранитель на планке номер 14.

Жулик

ану скажите как тот обогрев пашет?
Он на тавроне тарчит тупа папы, и проводов к нему нема  :D.
Мона напрямую кинуть проверить? Я так понял тре + и - на папы кинуть?

А если уже запашет то через реле кину  ::)

YUKON

Цитата: Жулик від 30 Вересня 2015, 13:11:23
ану скажите как тот обогрев пашет?
Он на тавроне тарчит тупа папы, и проводов к нему нема  :D.
Мона напрямую кинуть проверить? Я так понял тре + и - на папы кинуть?
А если уже запашет то через реле кину  ::)
И кномпочку, вот вишь магешь когда хош! ;D ;D ;D
А еще проше проводки накинул и тестером прозвонил!

Жулик

не ну без кнопочки то понятно дела не буде працювать) ....

lizard

Ткніть носом який  саме запобіжник  відповідає за роботу обігріва заднього скла. По мурзілці , я так зрозумів, блок запобіжників в  різних моделях  різний.  В мене 110307, блок запобіжників такий. Я так розумію що треба ритися серед 15-тиамперних запобіжників.

Жулик

то там же жовта наклейка.
На ней и написано сколько ампер...

http://f-picture.net/fp/4f9f45bd4a9247048224fed978767d69

15А
5 пред.


lizard

якби на жовтій наклейці або в 3-му римі відповідало дійсності - питань не було б.
В третьому римі, який ви наводите  - ілюстрація така .
Моя картина дуже схожа на
.
Проте тут ані чичирк про  обігрів задка. Є підозра, що це повинен бути незадіяний номер 14, або взагалі  нема запобіжника цього ланцюга  в блоці запобіжників ...  ???
Наступний варіант не схожий на моє розташування запобіжників, але тут  якраз вказано 5-й на 15А.

Мазур Сергей

Я так понимаю что блок предохранителей вот такой. тогда обогрев заднего стекла и освещение багажника на одном предохранителе.Он у нас не нарисован, я его сам дорисовывал маркером для дисков. Вот попытался изобразить по быстрому

lizard

Цитата: Мазур Сергей від 03 Жовтня 2015, 14:06:12
Я так понимаю что блок предохранителей вот такой. тогда обогрев заднего стекла и освещение багажника на одном предохранителе.Он у нас не нарисован, я его сам дорисовывал маркером для дисков. Вот попытался изобразить по быстрому

Дуже   вдячний. Я  саме так і припускав, що на начебто незадіяному (нижній ряд, 5-й зліва направо).   Запобіжник цілий, плафон в багажнику працює, кнопка обігріву світиться, проте на клеммі  скла відсутній "+".
Дивитися проводку та реле ?
Хто мав досвід - підкажіть   як простіше до  реле долізти - просто під торпеду чи тре  знімати  приборку? Та як перевірити чи спрацьовує реле.

Мазур Сергей

Проверь соединение возле левого динамика, там черно-красный провод с черным толстеньким должен соединяться. под торпедой 1 реле возле кононки рулевой - самый простой способ при включении слушать есть ли щелчек

Ivan1988

Славутоводы, подскажите, кто-то ремонтировал обогрев заднего стекла с такими дефектами? Это реально? А то зима скоро, хотелось бы возродить полезную функцию.