Вопрос-ответ

Автор Vitaliy., 18 Лютого 2015, 10:52:08

« попередня тема - наступна тема »

1 Користувач і 2 Гостей дивляться цю тему.

$lavka


Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Wildchild

Пардон, тупанул!!! *WALL* 75в-90

Володимир

Цитата: WildchildСегодня заметил небольшую лужицу в гараже, как раз под тем местом где стык половин картера и маленькое пятно где сальник штока. Масло лил 5в-40 больше месяца назад, ничего не было, а тут вдруг появилось... Что делать?? Масло жидковатое? Или излишек выгнало? Лил аккурат по нижный край отверстия
Можливо забагато влив і трохи вигнало через сапун.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Wildchild

Цитата: Володимир
Цитата: WildchildСегодня заметил небольшую лужицу в гараже, как раз под тем местом где стык половин картера и маленькое пятно где сальник штока. Масло лил 5в-40 больше месяца назад, ничего не было, а тут вдруг появилось... Что делать?? Масло жидковатое? Или излишек выгнало? Лил аккурат по нижный край отверстия
Можливо забагато влив і трохи вигнало через сапун.
Когда залил, так выгнало буквально за пару поездок - коробка пропотела сверху. А это снизу подтекло ни с того ни с сего. Может длительный простой в гараже повлиял

LonelyWolf

Цитата: WildchildКогда залил, так выгнало буквально за пару поездок - коробка пропотела сверху. А это снизу подтекло ни с того ни с сего. Может длительный простой в гараже повлиял
Трансмиссионка или моторное? На запах пробовал?

Wildchild

Цитата: LonelyWolf
Цитата: WildchildКогда залил, так выгнало буквально за пару поездок - коробка пропотела сверху. А это снизу подтекло ни с того ни с сего. Может длительный простой в гараже повлиял
Трансмиссионка или моторное? На запах пробовал?
Трансмиссионка точно, еще незасранное, свежее, недавно залитое

LonelyWolf

Цитата: Wildchild
Цитата: LonelyWolf
Цитата: WildchildКогда залил, так выгнало буквально за пару поездок - коробка пропотела сверху. А это снизу подтекло ни с того ни с сего. Может длительный простой в гараже повлиял
Трансмиссионка или моторное? На запах пробовал?
Трансмиссионка точно, еще незасранное, свежее, недавно залитое
По запаху определили? Если погнало сверху - скорее всего, сапун. Это болячка. Не нужно в коробку выше положенного уровня лить.

Wildchild

Цитата: LonelyWolf
Цитата: Wildchild
Цитата: LonelyWolfТрансмиссионка или моторное? На запах пробовал?
Трансмиссионка точно, еще незасранное, свежее, недавно залитое
По запаху определили? Если погнало сверху - скорее всего, сапун. Это болячка. Не нужно в коробку выше положенного уровня лить.
И по запаху в том числе. Я ж грю, через сапун сразу после замены выгнало - сверху в масле картер был. Потом 2 месяца вообще ничего не происходило, а вот сегодня лужица, и при осмотре с ямы пот на стыке половин картера и в районе штока мокровато. Пот был и на старом ТАД-17, но из-за вязкости, скорее всего, потело, но не капало

Vitaliy.

Немного выше уровня будет даже лучше, чем по уровню. Это скажет любой обладатель пятиступки жигулей. Ну и наша машинка не исключение.
Скорее всего сапун забитый. Выкрутить, продуть ртом, прочистить, снова продуть, обрадоваться результатом, поставить на место.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

ВКБ

Цитата: Wildchild
Цитата: LonelyWolf
Цитата: WildchildТрансмиссионка точно, еще незасранное, свежее, недавно залитое
По запаху определили? Если погнало сверху - скорее всего, сапун. Это болячка. Не нужно в коробку выше положенного уровня лить.
И по запаху в том числе. Я ж грю, через сапун сразу после замены выгнало - сверху в масле картер был. Потом 2 месяца вообще ничего не происходило, а вот сегодня лужица, и при осмотре с ямы пот на стыке половин картера и в районе штока мокровато. Пот был и на старом ТАД-17, но из-за вязкости, скорее всего, потело, но не капало

Дотяни гайки КПП. Действительно, если с тад 17 залить полусинь - будет соплить. Дотяни без фанатизма.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Сволочь

Парни, у кого завалялись пара задних колодок от Ланос Сенс?
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Виктор

Цитата: СволочьПарни, у кого завалялись пара задних колодок от Ланос Сенс?
В той жизни в Харькове был на авторынке (на окончании старой крымской трассы) . Там была громадная разборка - сотни машин в 3-5 рядов в два этажа. В частности Ланосы и Сенсы. Все что душе угодно. Мне нужны были разъемы чтобы фаркоп подключить не разрезая проводки - получил в момент кусок проводки. В Одессе наверняка такие есть.
 И сразу вспомнил- когда показывал на то что мне надо подобрал на земле 2 болта М10Х1,25 кажется от задней цапфы ну и предъявил к оплате - сказали что упало... в общем грошей не взяли.

Андрій

куди міг подітися бортовик?

dj_doom

Цитата: Zibertкуди міг подітися бортовик?

форум штормило... часть тем и пользователей было смыто волной.. спасли не всех.. ))