Вопрос-ответ

Автор Vitaliy., 18 Лютого 2015, 10:52:08

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

st0kaN

Всем привет мужики!Возник такой вопрос.
Вчера после поездки на рыбалку по не очень ровной дороге, на очередной ямке потух спидометр и уровень топлива. Масло, акк и прочее при заводке, которое загорается - работало. Потом включил дальний, выключил - и панель загорелась. Такое было пару раз по пути, но вроде прошло. Т.к. в будущем может назад не включится - куда смотреть? Панель стандарт
Metalcore 4ever

Виктор

Думаю надо перестыковать разъемы. Скорее всего плохая масса. Ведь лампы давления и АКб массы не имеют вот и горели. А когда включил дальний массу \"прожгло\"

Дмитрий

Может разъёмы , а может сами гнёзда окислились
Правда – изобретение маньяков: и уши режет и глаза колет.

[img]htt

st0kaN

Они там под рулём, папа-мама? Надо почистить и заново собрать?
Metalcore 4ever

Дмитрий

нет они на самой приборке.
надо снять приборку. , желательно залудить площадки под лампочки или хотябы зачистить. и гнёзда на самой приборке
Правда – изобретение маньяков: и уши режет и глаза колет.

[img]htt

st0kaN

Её снять наверное ещё тот гемор, вряд ли я такое смогу.. :(
Metalcore 4ever

Дмитрий

там всё просто.
надо засунуть руку под торпеду и нащупав трос спидометра открутить его.
потом открутить 4 самореза с лицевой стороны и поддеть приборку.
там увидешь 2 разъёма , отсоеденяешь и вуаля.
разбирать её не понадобится , к лампам доступ свободный.
когда снимешь приборку то на тросике спидометра закрепи под гайку стяжку - чтоб потом легче попадать при сборке
Правда – изобретение маньяков: и уши режет и глаза колет.

[img]htt

st0kaN

Цитата: gda_1974там всё просто.
надо засунуть руку под торпеду и нащупав трос спидометра открутить его.
потом открутить 4 самореза с лицевой стороны и поддеть приборку.
там увидешь 2 разъёма , отсоеденяешь и вуаля.
разбирать её не понадобится , к лампам доступ свободный.
когда снимешь приборку то на тросике спидометра закрепи под гайку стяжку - чтоб потом легче попадать при сборке
Надо будет попробовать! На выходных этих шо будут, или следующих займусь, благодарю!
Metalcore 4ever

Дмитрий

будут по ходу вопросы - звони подскажу
Правда – изобретение маньяков: и уши режет и глаза колет.

[img]htt

st0kaN

Цитата: gda_1974будут по ходу вопросы - звони подскажу
окей :)
Metalcore 4ever

Задорожный Сергей

А я сначала выкручивал 4 винта на приборке, немного вытаскивал на себя и только потом выкручивал трос спидометра. По-моему, так удобнее, чем подлазить под торпеду.

Vitaliy.

А зачем и для чего заводят тут бортовики? Не, ну я не тупой, вроде понимаю. Но а у кого какие цели при этом? Типа похвастаться очередной перделкой на выхлопуху, или чтоб не забыть, когда менять масло?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Виктор

Цитата: vitalkaА зачем и для чего заводят тут бортовики? Не, ну я не тупой, вроде понимаю. Но а у кого какие цели при этом? Типа похвастаться очередной перделкой на выхлопуху, или чтоб не забыть, когда менять масло?
Ну по сути так и есть. И это вобщем толково. И подсказка и иногда руководство к действию. И выставить некоторые свои достижения (неудачи) на суд общественности. По мне так эта тема основа форума.

Сергей

Цитата: mexanik62Ну по сути так и есть. И это вобщем толково. И подсказка и иногда руководство к действию. И выставить некоторые свои достижения (неудачи) на суд общественности. По мне так эта тема основа форума.
+100500
Когда хочешь по-больше узнать про интересующее авто на форумах, то в бортовиках, чаще всего, самая объективная информация.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

IGOR_ZAZ

Киевляне или те, кто просто знает, где в Киеве или в округе есть хорошая разборка Славут?
В большей мере интересует кузовщина (бампера), ищу в цвет авто.
Заранее благодарен за адресок.