Вопрос-ответ

Автор Vitaliy., 18 Лютого 2015, 10:52:08

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВКБ

Приварюються. Але фланець один має бути слабший при обриві щоб слабший обірвало а не штани по колектор прийомний бо пожежа під капотом почнеться.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Sergik32

той що на штанах той приварений, і він гниє скоріше, у мене також уже дирявий і має тріщину треба ставати і робити бо відірве нахер
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

vladishtm

Цитата: ВКБ від 12 Березня 2021, 11:28:31Але фланець один має бути слабший
А сварний старався, наварював - і пообіцяв, шо 1,5року покатаюсь. Здається, якби фланці були міліметрів по 3, і дірочками правильного діаметру ,то можна б було їх не приварювати, вони б не пролізли через розширення. А щоб не відривало, там повинні б ті пружини працювати. А так  -фланці бамага бамагою, їх тільки ребра і посилюють.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

ВКБ

Цитата: Sergik32 від 12 Березня 2021, 13:07:39
той що на штанах той приварений, і він гниє скоріше, у мене також уже дирявий і має тріщину треба ставати і робити бо відірве нахер.
Нещодавно я ж так і порвав, та щей в похорон,  міг як сергій бубка на глушнику полетіти чи балку відірвати )).
Я теж собі наварив товщиною 3мм, короче вуха від вихлопної нашої старої,  Пружини поставив все як слід. Але знаю, що конструктивно то є слабке звено.
Одна рухома, але якщо буде приваряна інша до труби то не страшно. Головне щоб слабше було при різкому удару вздовж вишлопної і вирвало грушник по тому слабому фланцю і штани зберегти. Так доїхать можна , але якщо в полі на жд об рейки вирве по колектор приймальний...то приїхав.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

vladishtm

Цитата: ВКБ від 12 Березня 2021, 15:35:07Але знаю, що конструктивно то є слабке звено.
Я думаю, от що, там  знизу на дніщі е пару пластин одна навпроти другої ,(прикручені на шпильки гайками, воно наче для кріплення трубочок томозних?) над гайками там е ще сантиметр різьби.  На ці шпильки прикріпити тросик мм 6-8., не в натяг, з зазором до труб вихлопної, але щоб висів і не нижче каталізатора. (це десь той район ). Штатно він  не буде нічого підримувати, але коли ті труби розвалить в районі цих фланців, петля тросика не дасть впасти на дорогу всьому тому дишлу. А то шо розвалилися труби, буде чутно зразу, то можна і зупинитись, глянути.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Romka

Тим тросиком ви зачепитесь швидше чим дишло відпаде. Вчипіть там же, але тільки через гумку тримач вихлопної ваз 2108. Чекаємо фото звіту
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Vitaliy.

На грузовиках, на правильных грузовиках, вокруг кардана крепится металлическая полоса, и если кардан от фланца открутится, он на полосе шкреготать будет и в дорогу не упрётся.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Sergik32

там рядишком проходить тяга від двигла до кпп от на неї наручники одягнути і до каталізатора причіпити, розрахувати щоб при відриві каталізатора від штанів він опустився до землі на відстань не нижче 120мм +- 2мм
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

vladishtm

#8453
Цитата: Romka від 12 Березня 2021, 17:20:50Тим тросиком ви зачепитесь швидше
Ні, він буде вільно провисать нижче труб, але ззаду і вище низу каталізатора.
Цитата: Vitaliy. від 12 Березня 2021, 19:57:29крепится металлическая полоса
Я теж думав про пластину, і в принципі можна вигнути не товсту поолоску.. Але тросик простіше викласти позаду каталізатора. Але ті шпильки, наче стоять  не за каталізатором, а десь під його кінец, ще до звуження каталізатора. Буду біля ями, спробую ще раз подивитись і сфоткати.
Цитата: Romka від 12 Березня 2021, 17:20:50через гумку тримач вихлопно
Вони погано контролюються, і можливо це дасть вібрацію кузову, бо тоді труба вже висітиме на кузові через тримач, а тросик років десять не згние, і на ньому, по нормальним умовам, нічого висіти не буде, він сам по собі вільно.
Цитата: Romka від 12 Березня 2021, 17:20:50Чекаємо фото звіту
-_- мені сварний обіцяв, що тепер півтора року проїздить ще  :rolleyes: запасайтесь попкорном панове, я ж лінивий  :beee:
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Vitaliy.

Как бы много я ни знал, но всего знать невозможно. Или какую то мелочь упустил. Одна голова хорошо, а несколько лучше.
Что может быть? Езжу спокойно, на педальку нажимаю мало. Раньше расход был около 7-7.5 по городу. Сейчас же стойко кушает 10л на 120 км. После запуска на холодную минуты 2 погреется, и поехал не спеша. В баллонах по двойке. Накат вроде есть. Может небольшое  расхождение передних так себя проявлять? Грузики в трамблёре могут недорасходиться? Хотя на разгон вроде всё нормально, не жалуюсь. Строб есть, другой трамблёр тоже. При разгоне и езде троений не слышу и не чувствую. Свечи вроде одинаковые по нагару, серо светлые.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

DolphinQA

Разбирал приборку для пайки контактов и обломал иглу шагового двигателя температуры на люкс панеле. Сломал так, что игла теперь не выпирает из двигателя.
Можно ли найти этот шаговый двигатель или заменить его чем-то, что будет работать. Или если возможно заменить иглу, то как? Авторынки города уже все объездил, такой специфической вещи нет ни у кого.
(фото не моё, взято из интернета для представления картинки как выглядит двигатель)
Spoiler
[close]

Vitaliy.

Ещё по расходу. В том году ездил на материковую часть, простояв несколько раз по несколько часов в очереди, периодически греясь, и в общем проехавши несколько сотен км. В общем спалил 60 литров, поделив которые на пробег получилось 8.6 на сотню. А тут сейчас по городу получается 8.3. Куда же этот литр девается? Давно, несколько раз было дело, когда замерял расход, было около 7. А как подскочило до 10-ти, то причиной была прохудившаяся диафрагма в бензонасосе. И хотя она имеет 2 слоя для бензина и 1 для масла, и дренажку, но в картере запах был, через вентиляцию картера входило в кастрюлю, обогащало. Но наружу не протекало почему то.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vadim_K

Цитата: Vitaliy. від 25 Березня 2021, 20:19:52Раньше расход был около 7-7.5 по городу. Сейчас же стойко кушает 10л на 120 км.
Не конкретно как-то сказано. Раньше это когда? Когда земля плоская была и на трех китах?
Предположу  "летом было....., а сейчас ......".
Ход мыслей думаю понятен.
Для себя давно сделал вывод, что зимой, при моем(нашем с женой) стиле езды на тавре меньше 10 на сотню по месту не бывает. Даже иногда и больше.
Летом да - 7-8 на сотню.

Так про между прочим Субарь по месту зимой не меньше 15 на сотку.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

Sergik32

так і є, зима-холод то і витрата газу 10 на сотку, зараз вже трошки потепліло то 8,5
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Vitaliy.

Цитата: Vadim_K від 26 Березня 2021, 08:50:36Не конкретно как-то сказано
И давно, лет 15 назад, и потом ближе, иногда заливал на заправке ровно 7 литров, в считай пустой бак, и хватало на 100 + - пару километров. Вот и думаю, или с машиной что то не то, или с мотором, или с бензином.
Зимние лапти могут снижать выбег?
Цитата: Vadim_K від 26 Березня 2021, 08:50:36Предположу  "летом было.....,
Летом вроде в 7 литров влаживался. Я давно прикинул, 1 литра хватает на 15 км, это 105 км на 7 литрах. И всегда обычно у меня так и было. Но вот зимой обнаружил, что 10 литров хватает на 120-122 км. Это 8.3 на сотню. Это 12 км на литре. Хотя мотор пол часа не грею, выехал с гаража, минуту поработал, ворота закрыл, и не спеша поехал.
Или это всё от более вязкого масла в коробке? По сравнению с летней температурой.
Цитата: Vadim_K від 26 Березня 2021, 08:50:36на тавре меньше 10 на сотню по месту не бывает
Я давно ориентируюсь на расход по показаниям бутылкомера :) С бака у меня досуха вырабатывает, в багажнике иногда ложу несколько баклах, и как кончилось запоминаю суточный и смотрю когда снова встанет.
Один раз спешил, некогда было, торопился, заглох, залил 2 литра, снова полетел, снов заглох, снова 2 литра и дальше, это по городу, энергичный разгон потом торможения, никогда в таком темпе не езжу. Так расход получился 10 литров. А в спокойном обычно в 7 влаживаюсь.
Цитата: Sergik32 від 26 Березня 2021, 09:02:43зима-холод то і витрата газу 10 на сотку, зараз вже трошки потепліло то 8,5
То, что лежит на поверхности, это первоначальный прогрев, кто сколько минут греет сперва. Потом к этому добавляется некоторая вязкость масла в коробке. Вроде всё.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх