Автоновости

Автор Жулик, 25 Лютого 2015, 17:32:49

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Toris

Однозначно скотиняки.

vol4ok7, а бустери вважаються автокріслами чи не вважаються?

vol4ok7

Цитата: Toris від 19 Листопада 2019, 20:31:20
Однозначно скотиняки.

vol4ok7, а бустери вважаються автокріслами чи не вважаються?
Торис ,а что такое бустери?

Toris

Бустер - це типу підставка під дитину, щоби пристібувати дитину штатними ременями.
Наприклад щось таке (читай опис):

https://allo.ua/ru/detskie-avtokresla/buster-graco-booster-opal-sky-8e93opse.html


Алекс

И под ремень есть адаптер и корректор ,но это для более взрослых ...
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Sergik32

в цій славуті і так місця немає, так ще і крісло тра кріпити. я розумію що це безпека, але тоді і вся славута на смітник
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Жулик

Та да тут проблема не кресел а славуты.
У меня малой с детства приучен ездить с кресле! И фонарь. Не вижу в этом вообще никакой проблемы...
И нормально он едет 850км в одну строну в кресле. Останавливаюсь как всегда каждые 200-300км, куда спешить?

Вы как то мыслите как мой батя, садится в мою машину она орет что не пристегнутый, потом орет еще сильнее вообще ад  :facepalm:, он пристегивается нехотя и руками розслабляет ремень (жмет говорит)  :facepalm: бля не победим.
Говорю как будешь через лобовое вылетать за ремень будешь держатся?
Он бебебе накуй про такое думать?
Ну да говорю ты ж ас  :mitsu:, когда фура с поворота идет в занос и перегородила всю дорогу, куда лучше ве..ть? В фуру и или в дерево в кувете?


Завтра сделают штраф за колхозный ксенон все тоже будут орать что в славуте и так никуя не видно с завода? Ну то ладно вы слепите не себя вам то срать, а тут дети то ваши!


Ivan1988

В Законе и Правилах ничего не сказано за автокресла. Читайте сначала, а то начали вопить.

ПДР
21.11. Забороняється перевозити:
б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу;

Нигде не написано какие именно специальные средства. Я для своего ребенка заказал в КНР адаптер ремня безопасности для детей от 4 лет за 75 грн.

Володимир

Цитата: Ivan1988 від 20 Листопада 2019, 10:53:17
В Законе и Правилах ничего не сказано за автокресла. Читайте сначала, а то начали вопить.

ПДР
21.11. Забороняється перевозити:
б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу;

Нигде не написано какие именно специальные средства. Я для своего ребенка заказал в КНР адаптер ремня безопасности для детей от 4 лет за 75 грн.
А хто в курсі, коли є порішення, то інспектор в протоколі спочатку пише який пункт ППД порушено, а вже потім виносить постанову на основі кодексу про адмін порушення. Бо якщо так, то виходить що нема причини для застосування статті кодексу. Хоча думаю що до того часу уряд внесе зміни до постанови якою затверджено ПДР.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Toris

У будь-якому випадку треба постійно моніторити на сайті ВР КпАП та ПДР.

vol4ok7

Цитата: Жулик від 20 Листопада 2019, 09:59:10
Та да тут проблема не кресел а славуты.
У меня малой с детства приучен ездить с кресле! И фонарь. Не вижу в этом вообще никакой проблемы...
И нормально он едет 850км в одну строну в кресле. Останавливаюсь как всегда каждые 200-300км, куда спешить?

Вы как то мыслите как мой батя, садится в мою машину она орет что не пристегнутый, потом орет еще сильнее вообще ад  :facepalm:, он пристегивается нехотя и руками розслабляет ремень (жмет говорит)  :facepalm: бля не победим.
Говорю как будешь через лобовое вылетать за ремень будешь держатся?
Он бебебе накуй про такое думать?
Ну да говорю ты ж ас  :mitsu:, когда фура с поворота идет в занос и перегородила всю дорогу, куда лучше ве..ть? В фуру и или в дерево в кувете?


Завтра сделают штраф за колхозный ксенон все тоже будут орать что в славуте и так никуя не видно с завода? Ну то ладно вы слепите не себя вам то срать, а тут дети то ваши!


У тебя один малой?!Когда будет 3 и славута тогда поймешь о чем я писал!И да ты ездил с ребенком ночью на 850 км?Посмотришь как он у тебя будет спать в этом
кресле,а представь их трое сзади...!И большинство семей имеющих несколько детей имеют не очень дорогие ,и не очень больщие машины....Не говоря уже о финансах в провинциальных
городках...Ну это я уже о другом....

Жулик

Я же сказал здесь проблема машины а не кресла...
Да у меня малой один я понимаю о чем ты! Хотя я думаю 3 кресла поставить сзади вообще не проблема у меня. Я из-за этого Авео и менял, ибо там коляску в багаж выкинул и все сумки уже ложи в салон (((((.
И да 850 что днём что ночью один фиг. Шлеечьку только купил что бы голову держала когда спит.
Но у меня малому 2,5года. Он норм ездит...
Может когда будет 10 то это будет опа... Хотя хз.

А кресло на перед ставить можно?
Вить там вроди есть откл аербега...

Toris

Цитата: Жулик від 21 Листопада 2019, 06:58:23А кресло на перед ставить можно?
Вить там вроди есть откл аербега...
Незалежно від ПДР - боронь Боже!
Праве переднє місце - найбільш небезпечне згідно статистики.
Переднє ліве (водійське) та заднє праве приблизно однакові по безпеці (середній рівень).
А саме "живуче" - заднє ліве місце за водієм, там найбільший відсоток виживання.

Жулик

Цитата: Toris від 21 Листопада 2019, 07:56:37
Цитата: Жулик від 21 Листопада 2019, 06:58:23А кресло на перед ставить можно?
Вить там вроди есть откл аербега...
Незалежно від ПДР - боронь Боже!
Праве переднє місце - найбільш небезпечне згідно статистики.
Переднє ліве (водійське) та заднє праве приблизно однакові по безпеці (середній рівень).
А саме "живуче" - заднє ліве місце за водієм, там найбільший відсоток виживання.
Та я это знаю.
Мы тут о чем говорим? Тут народ орет что и без кресла нормас а ты говоришь что с креслом впереди опасно.

Цитата: Ivan1988 від 20 Листопада 2019, 10:53:17
В Законе и Правилах ничего не сказано за автокресла. Читайте сначала, а то начали вопить.

ПДР
21.11. Забороняється перевозити:
б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу;

Нигде не написано какие именно специальные средства. Я для своего ребенка заказал в КНР адаптер ремня безопасности для детей от 4 лет за 75 грн.
Ivan1988
Прав на 100% здесь речь идет не только о креслах, купите себе адапторы что бы ремень был не на лбу ребенка и все, ну или поджопник тот...
Но если детей 3е все равно проблема! Нет среднего ремня сзади (((

Romka

Закон про автокресла в Украине: найдена лазейка для водителей

Об этом рассказал глава Всеукраинской таксомоторной ассоциации Андрей Антонюк, передает Obozrevatel.

Так в законе написано, что запрещается перевозить детей в транспортных средствах, оснащенных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка.

Никаких автокресел никакой закон не ввел. Возможно, "слуги народа" действительно хотели такую новость сделать, но "турборежим" сыграл с ними злую шутку.
Никаких автокресел никакой закон не ввел. Возможно, "слуги народа" действительно хотели такую новость сделать, но "турборежим" сыграл с ними злую шутку. Я даже переписывался с депутатами из транспортного комитета. Я им говорю – вы написали в законе, что запрещается перевозить детей в транспортных средствах, оснащенных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка.
Что такое специальные средства, в закон люди не внесли, - заявил Антонюк.
При этом, согласно определению на сайте ВР, специальные средства - это резиновые дубинки, наручники, слезоточивый газ. То есть достаточно "вручить" ребенку эти спецсредства, и ехать без автокресла.

На сайте Верховной Рады есть определение категории "специальные средства". Там сказано, что спецсредства – это резиновые дубинки, наручники, слезоточивый газ. Читая этот закон, любой юрист вам скажет, что для того, чтобы везти ребенка, вы должны в автомобиле с ремнями безопасности использовать резиновые дубинки, наручники, слезоточивый газ. Если везете двоих детей, одному даете дубинку, другому наручники, и тогда вы придерживаетесь правил дорожного движения, - добавил Антонюк.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Жулик

Цитата: Romka від 21 Листопада 2019, 09:52:48
Закон про автокресла в Украине: найдена лазейка для водителей
Почему лазейка?
Разве с адаптерами не безопаснее чем без них?
Просто назвали его так по дурному.
У нас же как услышали непонятно что и уже вопят...