Коммуналка

Автор Устинов Сергей, 13 Березня 2015, 00:41:03

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Володимир

Цитата: Sergik32 від 22 Червня 2015, 12:34:16
Вова, скажи механізьм нарахування, який у тебе дохід і кіко ти тратиш, бо на літо мені не радили оформляти а тут ще і буває документи подав, нарахували а потім перевіряють і штраф паяють.
Механізм не скажу, десь в неті є і в цій гілці також. По доходам, прописана жінка з малим і пенсіонер. Якщо надумаєш оформляти, то вказуй всі послуги: газ, електрика, вода, каналізація, сміття і т.д.

Щоби не було проблем з доходами, піди в податкову і напиши заяви на всіх членів сім"ї щоби вибрали доходи за минулий рік, проблем не буде. Днями анонсували що доходи тепер не потрібно вказувати, а тільки джерела.

Цитата: dj_doom від 22 Червня 2015, 12:52:24
Цитата: Володимир від 22 Червня 2015, 12:28:24
Оформив субсидію, три чоловіка проживають, по факту я не використовую стільки, скільки мені дали субсидії, одним словом літом я не буду платити нічого. Подобається мені така субсидія. Хоча і не розумію логіки держави, по ідеї я спочатку мав би запратити обов"язкову плату, а все що вище мала би в межах субсидії покривати держава, а тут навпаки, спочатку платить держава, а потім я. Хоча якщо вникнути глибше, то логіка є, так іде спонукання на економію енергоносіїв.

это чтот неверно..
т.к. есть обязательный платеж - сумма, которую семья обязана платить, рассчитывается из доходов.. а еси квартплата (в пределах установленных норм на метр/человека) превышает этот обязательный платеж, то собсно субсидия и покрывает разницу (ну и если выбиваешься из норм - то тоже, что выше нормы - сам платишь)..

собсно можно почитать тут - http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/848-95-%D0%BF
Ну я також так думав, але по факту є розмір субсидії, і відповідно до того розміру є обов"язкова плата і сума що компенсовує держава. Наприклад субсидія 600 грн на газ, з цієї суми 100 грн обов"язкова плата. Якщо я наприкдад спалив газу на 400 грн, то в цьому місяці я не плачу нічого, плюс 100 грн залишку переносяться на наступний місяць.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vladilenovich

 Володимир, шото тут не то?
Так не бывает-хоть сто грн. платеж должен быть или у Вас в семье доход на каждого ниже прожиточного? Тогда, чем машину заправляем?

Володимир

Цитата: Vladilenovich від 22 Червня 2015, 15:52:25
Володимир, шото тут не то?
Так не бывает-хоть сто грн. платеж должен быть или у Вас в семье доход на каждого ниже прожиточного? Тогда, чем машину заправляем?
Ну я не знаю, може не може, в мене жінка в собезі працює, я з нею також спорив що обов"язкова плата мала б сплачуватись в першу чергу, але по факту не так.

Я зимою частково палив дровами, то деякі місяці за газ не платив коли не напалював газом об"єм що мені оплачує держава.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

vol4ok7

Да уж чудеса да и только!?А может это потому-что жена в совбезе работает? ;DА если серьезно мне кажеться этого просто не может быть!

Vladilenovich

#109
Все таки странно...  :-\
Если везде счетчики- газ не добираю, воду не доливаю, а свет не дожигаю до положенной нормы по субсидии, особенно летом, так гос-во мне ещё должно будет?  ;D

YUKON

Агггаааа. похлопают по плечу, и уменьшат нормы!

Vladilenovich

Аудиторы рассказали, как можно было избежать роста тарифов на электроэнергию

Тарифы на электроэнергию в Украине выросли на 20 % с 1 сентября, а через два года взметнутся в 3,5 раза с целью решения вопроса ликвидности государственных энергокомпаний. Однако, есть альтернативный путь решения проблемы за счет предоставления ГП "Энергоатом" исключительного права на экспорт электроэнергии в Молдову и Беларусь, что даст возможность заработать предприятию дополнительно 3 млрд гривен, что позволит уменьшить тариф для населения
Об этом рассказал руководитель ГО "Публичный аудит" Максим Гольдарб, передает УНН.
"Фактически, из-за низкого закупочного тарифа для "Энергоатома" образовался дефицит почти в 8 млрд грн. Для того, чтобы производство электроэнергии компанией выходило по крайней мере в "ноль", своевременно и в полном объеме выполнялись все профилактические и ремонтные мероприятия, а также реализовывались внутренние и внешние обязательства, - тариф должен быть на уровне по крайней мере 49-50 копеек", - рассказал  Гольдарб.
Украина повысила цену на электроэнергию для оккупированного Крыма
По его словам, сейчас ГП "Энергоатом" производит 50% всей электроэнергии в стране из себестоимостью производства 27,6 коп. / КВтч. ГП "Энергорынок" выкупает у "Энергоатома" электроэнергию по цене, которая лишь на 14,7 копеек  выше себестоимости, а потому не покрываются ключевые статьи расходов госпредприятия.
Аудиторы предлагают решить проблемы ликвидности "Энергоатома" введением монополии на экспорт электроэнергии производства "Энергоатома". В связи с этим для экспорта рассматриваются Молдова и Беларусь. Государственное предприятие могло бы получать в среднем более миллиарда гривен от реализации электроэнергии для Молдовы и более 2 млрд грн - для Беларуси, поскольку 1 кВтч импортной электроэнергии в этих странах стоит примерно 1 грн 20 коп.
Соответствующее развитие государственного сектора энергетической отрасли в направлении экспортных операций позволило бы снизить закупочный тариф на электроэнергию производства "Энергоатома" внутри Украины, и пропорционально уменьшить тариф для населения, который уже через два года повысится на 246% (по объемам потребления до 100 кВт * ч) и на 267% (потребление свыше 100 кВт * ч).
"Сейчас существует прямая зависимость тарифа для населения от условий, которые рынке диктует его монополист в сфере тепловой поколения - ДТЭК. А с приватизацией "Центрэнерго" монополизация рынка электроэнергии будет окончательной", - рассказал заместитель руководителя "Публичного аудита" Андрей Вигиринский.
Кроме того, в условиях дефицита валютной выручки в Украине, государственное ГП "Энергоатом" могло бы поставлять валютную выручку, что положительно сказалось бы на здоровье экономики страны.
Как сообщал "Обозреватель", С 1 сентября 2015 в Украине вновь повысятся тарифы для населения на электроэнергию. Это уже второе повышение тарифов за год.
http://finance.obozrevatel.com/economy/71936-auditoryi-rasskazali-kak-mozhno-byilo-izbezhat-rosta-tarifov-na-elektroenergiyu.htm

Валерий

Ну как вам нове покращення жизни людей }-)когда уже нажрутся
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Vitaliy.

А что у вас почём?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Валерий

с сегоднешнего дня подняли тариф на электричество.с апреля газ подорожает.я по второй категории буду платить около гривны за киловат
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Сергей

Цитата: Валерий від 01 Березня 2016, 21:33:13
с сегоднешнего дня подняли тариф на электричество.с апреля газ подорожает.я по второй категории буду платить около гривны за киловат
Аналогично и таких большинство  }-)

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Vitaliy.

Года 1.5-2 назад, электричество было по 24.36коп. Если больше израсходовал, чем 150 кВт в месяц, то за свышепотреблённое платили 36 копеек. Как сейчас пока не знаю. Лично меня это пока не касается.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Сергей

Цитата: Vitalka від 02 Березня 2016, 08:27:09
Лично меня это пока не касается.
А как это без электрики? Прям 19-й век.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Sergik32

ну скоро нас буде багато з такими розцінками на світло і газ, будемо без світла сидіти
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Валерий

Зато ахметовы и прочеи попали в рейтенги миллионеров.а вы сыдите без света
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы