Форсунки

Автор Владимир, 12 Квітня 2015, 21:01:17

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сволочь

Цитата: СлавкаХочу промыть форсы карбклинером в домашних условиях, кто подобным занимался ? хуже не сделаю ?
P.S. пардон что в чужой теме, новую не хочется создавать
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Володимир

Цитата: председатель???? у меня другие данные.  Siemens VAZ 6238 1.65 мг/сек; Bosch с каталожными номерами 0280158502 0280158022 0280158017 имеют одинаковую статическую производительность 132 мл/мин.
Колись мій вчитель математики в школі казав що не можна порівнювати горох з капустою.

1,65  мг/сек= 1,65*60=99 мг/хв=99*/0,75=132 мл/хв безину А-95
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Владимир

Наконец то выбрал время для замены сименсов на боши.
В рампу встали с небольшим напрягом - паз под замки выше на 0,5мм.
Форсунки в колодци головки - как родные.
Первый пуск и ухо радует приятный, ровный холостой.
Мгновенный расход уменьшился, прошивку пока не трогал.
Так что никого не слушайте по поводу размеров.
Со вторника на работу - посмотрю расход.

юрик1980

#33
Добрий вечір хочу поміняти форсунки  є BOSCH - 0 280 158 110 і SIEMENS які краще поставити?

є ще Bosch 0 280 158 502 вони трохи дешевші

zvereff86

Всем привет. Авто - славута 1.2 инж. Из трубы валит чёрный дым как на дизеле, в выхлопной трубе сажа. До этого отключили лямбду и перепрошили, я снова обратился к этим ребята - мол не правильно отключили, а они мне говорят что протекает форсунка (одна или несколько) из за этого и двигатель троит и на гарячую плохо заводится. Я выкрутил свечи, а там на трёх - чёрный бархатистый нагар. Получается протекают три форсунки? я прав или может ещё что быть?

KOT

Цитата: zvereff86 від 18 Липня 2020, 15:17:19
Всем привет. Авто - славута 1.2 инж. Из трубы валит чёрный дым как на дизеле, в выхлопной трубе сажа. До этого отключили лямбду и перепрошили, я снова обратился к этим ребята - мол не правильно отключили, а они мне говорят что протекает форсунка (одна или несколько) из за этого и двигатель троит и на гарячую плохо заводится. Я выкрутил свечи, а там на трёх - чёрный бархатистый нагар. Получается протекают три форсунки? я прав или может ещё что быть?
Ну вариантов много. Либо протекают, либо большое давление бензина, либо неправильно работают мозги. По признакам смесь богатая. Ну еще может быть мало воздуха.

ВКБ

Навіщо відключили лямбду?
Треба знати які встановлені паливоподачі холостого та робочого ходу. Є бортовий підключений?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

zvereff86

Цитата: ВКБ від 18 Липня 2020, 15:45:03
Навіщо відключили лямбду?
Треба знати які встановлені паливоподачі холостого та робочого ходу. Є бортовий підключений?


бортового нет. лямбду отключили т.к. её заклинило и расход был 16 л на 100

zvereff86

Цитата: KOT від 18 Липня 2020, 15:42:44
Цитата: zvereff86 від 18 Липня 2020, 15:17:19
Всем привет. Авто - славута 1.2 инж. Из трубы валит чёрный дым как на дизеле, в выхлопной трубе сажа. До этого отключили лямбду и перепрошили, я снова обратился к этим ребята - мол не правильно отключили, а они мне говорят что протекает форсунка (одна или несколько) из за этого и двигатель троит и на гарячую плохо заводится. Я выкрутил свечи, а там на трёх - чёрный бархатистый нагар. Получается протекают три форсунки? я прав или может ещё что быть?
Ну вариантов много. Либо протекают, либо большое давление бензина, либо неправильно работают мозги. По признакам смесь богатая. Ну еще может быть мало воздуха.

спасибо за ответ, но я вот думаю что если бы было что то из тобою перечисленого то все 4 свечи были бы одинаково черный, а так одна в хорошем состоянии. или я ошибаюсь?  :dunno:

KOT

Ну вроде бы да. Наиболее вероятный вариант. Я бы снял топливную рампу вместе с форсунками и замкнул реле бензонасоса - сразу станет видно. Но как вариант 1 форсунка забита а 3 нормальных. И повышенное давление из за неисправного регулятора давления, к примеру вакуумная трубка с него спала.
Также довольно легко можно проверить статическую производительность форсунок таким же образом. Просто подать 12 вольт на каждую и посмотреть сколько нальет

ВКБ

Цитата: zvereff86 від 18 Липня 2020, 16:13:24
Цитата: ВКБ від 18 Липня 2020, 15:45:03
Навіщо відключили лямбду?
Треба знати які встановлені паливоподачі холостого та робочого ходу. Є бортовий підключений?


бортового нет. лямбду отключили т.к. её заклинило и расход был 16 л на 100
В такому випадку підтримую думку перевірити паливну.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

vladishtm

Цитата: Владимир від 04 Травня 2015, 00:08:05Наконец то выбрал время для замены сименсов на боши.
В рампу встали с небольшим напрягом - паз под замки выше на 0,5мм.
Форсунки в колодци головки - как родные.
Первый пуск и ухо радует приятный, ровный холостой.
Мгновенный расход уменьшился, прошивку пока не трогал.
Так что никого не слушайте по поводу размеров.
Со вторника на работу - посмотрю расход.

Жаль, що Владимир не дописав результат до кінця.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2