Паровое отопление своими руками

Автор Жулик, 22 Квітня 2015, 17:07:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Жулик

Цитувати виділенеБризнути в трубу дезодоранту чи лаку до волося і підпалити, або потужний дуйчик поставити.
В том то и дело что в самой трубе чистить (выжигать) в принцы там нечего, там нет вообще какого либо дегтя, там просто сажа которая легко отпадает, более того она сама отпадает и осыпается в капельник, я его открываю рас в мес и оттуда высыпаю это все дело.
В самой трубе конденсата нет, ибо с капельника ничего не капает. Короче это все из-за этого падлючего конуса...

Sergik32

ну Володя тобі написав про дезік виключно щоб раптово від вибуху виплюнуло ту сажу з конца
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Sergik32

жменька сажі не засере, так, слєгонца какне.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Жулик

Не пацаны, петарды, взрывчатки, снаряды то не мое  :-D, будем снимать конус  :-D

Toris

Буде халявний антикор даху... і всього навколо теж.  :-D

Алекс

Цитата: Sergik32 від 16 Грудня 2019, 16:08:10
жменька сажі не засере, так, слєгонца какне.
Жулик,таки это сажа или крохкая субстанция,типа сухого печенья ?мягкая или плотная вначале до разминания пальцами ?
У меня труба керамическая 250 мм наверно неутепленная нарастает потихоньку асфальтоподобным , периодически оно само отваливается в боровок .Топлю сухими ,дыма никогда нет -поддувалку не закрываю ни в растопке ни в процессе . Недостаток кислорода будет давать тебе то шо имеешь ...Не знаю как топить котел в твоем случае,может по типу длительного горения сверху зажигать ?
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Sergik32

в нього котел звичайний, а не завадило би поставити ще в топку приставку ракетного типу, і пару трубок з отворами для повітря, тоді б горіння булоб з надлишком повітря, це труби чисті і без сажі, але згорає все в рази швидше, а так як в нього немає теплоакумулятора то йому така хрінь не піде. знімай конуса і пали як палив.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Жулик

Да все так и есть! И сажа у меня только на конусе и она сухая и легко крошится, наверное потому что я топлю 60-85 градусов, меньше 60 стараюсь не опускать ибо по паспорту 57 мин если будет меньше то понятно что будет конденсат, деготь и т.д.
+ хочу поставить себе на радиатор и еще в одной комнате такая же сверху по термоголовке на радиаторы, ибо после утепления этих комнат даже если котел топится на 60 градусах то там 25-27 градусов  :-D. А так термоголовки бы прикрывали радиаторы и держали бы в этих комнатах нормальную температуру а лишняк сбрасывали бы в коридоры,  остальные комнаты и предбанник.

И кстати бойлер косвенного нагрев я вам скажу вещь пушка. Сейчас я электрику вообще не включаю! Тобишь экономия достигла 100%, при этом недостатка горячей воды некто не ощущает   :ok:.
 

Sergik32

Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Жулик

Цитата: Sergik32 від 17 Грудня 2019, 08:06:22
на всі батареї став головки
Ага и батареи все перекроются, насос остановится и котел закипит  :ok:.
Я не уверен что он не закипит даже если я пару радиаторов оставлю без термоголовок... 15кВт все таки...

Жулик

Цитата: Salek від 17 Грудня 2019, 08:24:37
Цитата: Жулик від 16 Грудня 2019, 08:49:58

Блин не могу догнать почему так, может потому что у меня какой то ветер всегда дикий и дым аж тянет к низу? Или потому что сам конус не утеплен  ..

Уберёшь конус,и в морозы всё будет красиво.
Я тоже так думаю.
А то су..ка по этому конусу еще и конденсат течет, из-за того что забивается он. А у всех не течет). Но у тех всех скорее всего не ТТ котел. Если бы это был бы например болерьян, там нет такого не конденсата и температура горения выше. У меня с болерьянами уже какой год проблем вообще нет, хотя труба просто нержавейка но она идеи по всему дому аж на 3 этаж, а на 3тем переходит в азбест аааааааа   :-D так делать нельзяяяя  :-D ноу  меня так уже лет 10 и все норм + в болерьянах есть вторичное горение ). Трубы чистые капец, ибо они топятся только на больших температурах, типа шоковое отопление. Приехал распалил, пару рас подкинул и все дальше котлом...

Жулик

Цитата: Salek від 17 Грудня 2019, 08:44:24
Цитата: Жулик від 17 Грудня 2019, 08:30:45
в болерьянах есть вторичное горение )..

Только на большой мощности,на средней и ниже обычный режим.
Типа оно работает только когда сильное горение и большая тяга? Только тогда всасывает воздух для вторичного горения?
Ну и пойдет)

Жулик

Цитата: Salek від 17 Грудня 2019, 09:15:32
Цитата: Жулик від 17 Грудня 2019, 08:47:42

Типа оно работает только когда сильное горение и большая тяга? Только тогда всасывает воздух для вторичного горения?

У знакомого два буля(большой и маленький).
Он даже "глазки" на вторичную камеру сделал.
На большом вторичное горение легко выставляется.
На маленьком(у менял был) танцы с бубном и не надолго.
А у меня нету глазка )))
Ну трубы чистые да и хрен с ним... греет он с..ка дико, самое то для шокового нагрева ). А топить им уже не приятно как не закрывай а в комнате четкой температуры не добиться, все время жарко. Котел по приятнее греет по домашнему). Но и бойлеры я выкидывать не собираюсь).


Жулик

Цитата: Salek від 17 Грудня 2019, 09:43:55
Цитата: Жулик від 17 Грудня 2019, 09:25:43
Ну трубы чистые да и хрен с ним... греет он с..ка дико, самое то для шокового нагрева ). А топить им уже не приятно как не закрывай а в комнате четкой температуры не добиться, все время жарко.
Всё правильно именно так и работают и пиролизные котлы.
Если мощность котла значительно превышает постоянно необходимую смысла в нём нет.
У меня буль был в гараже.Растопил быстро нагнал температуру,потом в режиме тления естественно образуется копоть в дымоходе,которая полностью выгорает на большой мощности.
Во во все именно так и есть.

Жулик

В общем перед новым годом сняли сверху конус и все настроилось) труба чистенькая, все как должно быть!
При снятии видно что копоть собиралась только на краю конуса около 2-3см, хотя сам конус по висоте около 20см. Он хоть и пустой но 2х стенный, посему только верхняя часть была походу холодная, бо ветер мог частично задувать и внутрь дымохода немного, при сильном боковом ветре.

Короче сейчас все пушка гонка. От конуса остались только б...кие потеки конденсата по трубе (. Ну а мне урок ( не все красивое и правильное является функциональным ((((. Конусы это долбаный маркетинг...