Открывается багажник

Автор Костя, 08 Травня 2015, 18:05:26

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

YUKON

Цитата: Toris від 10 Січня 2018, 15:32:03
... в мене комплекція ближче до Юконівської...
:rofl: :rofl: :rofl:
Привіт пузатикам! :-D :-D :-D
Дверні проєми змащуй мовількою щоб легше влазити! :-D :-D :-D

lunatik

На днях начал открываться багажник. Решил доработать родной замок. В результате, 15 минут работы натфилем, и все хорошо работает.

Необходимо сдвинуть сам язычок. Но для этого нужно расточить отверстия, и проточить натфилем канавку на корпусе замка. И выкинуть пластиковую направляющую втулку из ответной части. Вместо нее вставлена резинка. В результате двух недель испытаний, пока нареканий на работу не было.

Vitaliy.

Это только пока. А направляйку не дураки придумали.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

lunatik

Цитата: Vitaliy. від 14 Травня 2018, 16:47:58
Это только пока. А направляйку не дураки придумали.
Там нужен резиновый демпфер, а не направляющая втулка. Направляющая втулка центрирует, она не учитывает неточности изготовления замка и ответной части.

Toris

Цитата: lunatik від 14 Травня 2018, 16:56:57Там нужен резиновый демпфер, а не направляющая втулка. Направляющая втулка центрирует, она не учитывает неточности изготовления замка и ответной части.
Направляющая втулка как раз и предназначена обеспечить правильное взаимное расположение обеих частей замка. А с "демпфером" при "езде" ляды туды-сюды язычок постоянно будет смещаться и немного вращаться на своей оси, что будет приводить к износу трущихся поверхностей язычка и петли, о которую будет тереться язычок. По-хорошему надо бы делать две направляющие втулки, с каждой стороны язычка.

vol4ok7

Цитата: lunatik від 14 Травня 2018, 16:43:26
На днях начал открываться багажник. Решил доработать родной замок. В результате, 15 минут работы натфилем, и все хорошо работает.

Необходимо сдвинуть сам язычок. Но для этого нужно расточить отверстия, и проточить натфилем канавку на корпусе замка. И выкинуть пластиковую направляющую втулку из ответной части. Вместо нее вставлена резинка. В результате двух недель испытаний, пока нареканий на работу не было.
Что я только не делал!Точил ,центровал,и еще бог знает сколько всего переприобовал!Сколько я замков поменял-не счесть.....Пока не поставил от Ланоса счастья не було :-D :-D :-D Не мучайтесь....

Сволочь

Цитата: vol4ok7 від 14 Травня 2018, 19:50:04

Что я только не делал!Точил ,центровал,и еще бог знает сколько всего переприобовал!Сколько я замков поменял-не счесть.....Пока не поставил от Ланоса счастья не було :-D :-D :-D Не мучайтесь....
Тогда это трабл не в замке, а в кузове.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Григорий

Я з своїм також один час мучився - міняв замок повністю але він всерівно інколи відкривався поки не заліз в багажник і  нормально відрегулював, уже років 5 при різних дорогах я забув що це таке, в даний час у мене на ляді немає замка і навіть кнопки ( заглушка) залишилась тільки ручка, все відкривається з брелка або кнопки з салону. РЕГУЛЮЙТЕ НОРМАЛЬНО , я в свій частакож думав що проблеми з кузовом.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

dj_doom

Цитата: Григорий від 14 Травня 2018, 20:26:25
Я з своїм також один час мучився - міняв замок повністю але він всерівно інколи відкривався поки не заліз в багажник і  нормально відрегулював,

тоже также посмотрел изнутри, подпилил язычок и уже минимум 3 года по любым дорогам не открывается сам..

vol4ok7

Цитата: vol4ok7 від 14 Травня 2018, 19:50:04
Цитата: lunatik від 14 Травня 2018, 16:43:26
На днях начал открываться багажник. Решил доработать родной замок. В результате, 15 минут работы натфилем, и все хорошо работает.

Необходимо сдвинуть сам язычок. Но для этого нужно расточить отверстия, и проточить натфилем канавку на корпусе замка. И выкинуть пластиковую направляющую втулку из ответной части. Вместо нее вставлена резинка. В результате двух недель испытаний, пока нареканий на работу не было.
Что я только не делал!Точил ,центровал,и еще бог знает сколько всего переприобовал!Сколько я замков поменял-не счесть.....Пока не поставил от Ланоса счастья не було :-D :-D :-D Не мучайтесь....
У меня есть проблема с кузовом-это факт!Поэтому все мои потуги и траты денег ничем не закончились!Пока я не поставил от Ланоса!И по прошествии года могу смело всем советовать этот вариант-без вариантов!

Володимир

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

lunatik

Самопроизвольное открывание багажника, в моем случае, было обусловлено малой площадью контакта язычка, с ответной частью. Это было установлено эмперическим путем. Вполне может быть что это сработало только в моем случае, я этого не исключаю. Уже почти месяц как прошел, после проделанных операций.   

Серёга

У одноклубника машина после аварии и он задолбался менять родные замки, задняя крышка немног деформирована, ладно ещё б цены адыкватные были а то замок +ответка у нас 750р, в итоге он себе с ВАЗ 2110 поставил замок, цена замок+ответка 250р. Закрывается чуть усилие надо прилагать но зато не гремит крышка и неоткрывается.
Картинку упёр из инета вот так это выглядит


Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Сергій Кузан

Начал открывается багажник. Только тронусь, он откроется. Реголировал непомогло. Мозг выносит. Уже прыходит мысль заколгозить и прикручивать ево! Купить нижнию планку и замок новый. Помогло на два месяца. Начал опять за своё. Закрою. Он откроется. На ключ закрыть ета не помогает. Теперь привязал ризиновою стяжку до низа задних сведений и когда закриваю, зашпеливаю ево и не открывается. Но всю жызнь с ней ездить я не собираюсь. Поможете как можно решыть ету проблему. Если нет вариантов. Помогите как-то красиво заколгозить. Всем спасибо.

Сволочь

"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец