Простая регулировка карбюратора для экономии бензина

Автор Flash, 27 Травня 2015, 20:40:59

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Flash

Доброго времени суток, я бы хотел поделится своим опытом в тонкой настройке карбюраторов. Не для  кого не секрет что, для того чтобы отрегулировать Главную Дозирующую Систему того же Солекса надо немного помучатся с подборками жиклеров и эмульсионных трубок.

Я поступил по координальней,  взял и выточил регулируемую эмульсионную трубку. Таким образом мне получилось отрегулировать ГДС очень и очень четко.

Вид в карбюраторе.


Сравнение с обычной эмульсионной трубкой.

Одно что надо зделать это просверлить саму крышку карбюратора там где находятся дренажные отверстия жиклеров диаметром 7.5 мм. для того чтобы сама регулируемая эмульсионная трубка была доступна, но оно того стоит.

Vitaliy.

Новое, это хорошо забытое старое. Лет 40 назад, ещё наверно ездили грузовички, у которых в карбюраторе были регулируемые сечения топливных жиклёров. Скорей всего, это было удобно в эксплуатации. Но умные головы сочли это лишним.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Петро

Цитата: FlashДоброго времени суток, я бы хотел поделится своим опытом в тонкой настройке карбюраторов. Не для  кого не секрет что, для того чтобы отрегулировать Главную Дозирующую Систему того же Солекса надо немного помучатся с подборками жиклеров и эмульсионных трубок.

Я поступил по координальней,  взял и выточил регулируемую эмульсионную трубку. Таким образом мне получилось отрегулировать ГДС очень и очень четко.

Вид в карбюраторе.


Сравнение с обычной эмульсионной трубкой.

Одно что надо зделать это просверлить саму крышку карбюратора там где находятся дренажные отверстия жиклеров диаметром 7.5 мм. для того чтобы сама регулируемая эмульсионная трубка была доступна, но оно того стоит.
Сам делаю такие приспособы особенно когда надо подогнать солекс под Волгу или УАЗ.
к.п.м.

Flash

Дело в том что я в интернете не нашел чертежа для этой эмульсионной трубки, вот и решил сделать её сам и поделится с другими.
Да и на форуме такой темы нет ))

Юрий


Flash


Toris

Поправив посилання на фото у першому повідомленні.

Про всяк випадок чіпляю фото у вкладення, щоби залишались на форумі.

Vitaliy.

Прикольная хренотень. Напоминает жиклёр переменного сечения, как на старых грузовиках. А чё, я бы поигрался.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Серёга

Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Vitaliy.

Вот, нашёл картинку, где это делалось раньше
http://www.gaz69.ru/ipb/uploads/monthly_01_2017/post-10740-0-38613400-1484987945.jpg
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх