Что нужно иметь с собой в авто(для начинающих водителей)?

Автор Валерий86, 30 Листопада 2015, 19:03:44

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Валерий86

Я недавно только купил авто и по этому опыта в ремонте нет.Пожалуйста подскажите какие проблемы могут возникнуть в дороге которые можно решить без автослесаря?И какие детальки обязательно возить с собой?

st0kaN

Цитата: Валерий86 від 30 Листопада 2015, 19:03:44
Я недавно только купил авто и по этому опыта в ремонте нет.Пожалуйста подскажите какие проблемы могут возникнуть в дороге которые можно решить без автослесаря?И какие детальки обязательно возить с собой?
Это такая машина, что не угадаешь ,что надо возить. У некоторых ломается буквально всё, у некоторых - только по мелочам.
Обязательно иметь набор ключей, хотя бы рожковых. Плоскогубцы, отвертку. Домкрат. Ещё вожу налобный фонарь и жилетку светоотражающую - мало ли где придется остановится на ремонт ночью. Ну трос, запаска - это по умолчанию. Лопатка есть в багажнике - один раз пригодилась когда в песок зарылся.
Все равно всё не сможешь с собой возить, т.к. по закону подлости ломается то, что с собой не взял  :-D
Но больше всего мне нравится у меня в багажнике топор :-D
Metalcore 4ever

Устинов Сергей

Канистрочку, чтоб можно было дойти до заправки, когда внезапно закончится бензин из-за супер-точного показометра бензина :)
Ну и стандартный мешочек славутовский с ключами для колес, свечей, домкратом. Не помешает запасной комплект свечей (я вожу с собой старые).
Трос полюбому нужен! Особенно когда машину еще не знаешь - кто знает что там откажет.

Валерий86

Из того ,что сам читал советуют трос сцепления,датчик хола,ремень грм...А из инструмента пока насоса нет.

Устинов Сергей

Блин, все никак не куплю трос сцепления. Трос газа уже один раз оборвался, а сцепления еще нет :)
Ремень посмотри - может его проще сразу поменять. Жалею, что сам сразу не поменял. Для славуты он немного и стоит, а фиг его знает сколько уже тому ремню (и километров и лет), который тебе прошлый хозяин передал.

У меня как-то вообще разломался провод массы :)

Валерий86

Мне приведущий хозяин ремень грм дал,смешной огнетушитель -дезадорант,ключей я уже кинул,свечной,балоный.Запаску убрал в багажник.Авто конечно убитенькое но для первого отличный учебник.

Устинов Сергей


Sergik32

Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Валерий86

за месяц проехалчуть больше 1тис км поломка была одна бегунок резистора трамблёра а так всё вроде хорошо.Мне надо временами делать поездки по 400 км в день так я и создалтему ,что бы уточнить что лучше в дорого подготовить.за инфу спасибо

 

Sergik32

Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

aaa.pmkk

Была у меня таврюха 2002г.в. брал ее в 2004 с пробегом около 50тыс. Проехал до продажи за три года 120 тыс. Опишу, что возил с собой и что пригодилось:
инструмент
- книга по ремонту с цв. фото
- трос
- домкрат
- баллоный ключ
- насос
- свечной ключ
- набор рожковых ключей 6-22
- набор головок 6-13
- отвертки (2 плоские 2 креста)
- молоток
- плоскогубцы
- большая отвертка-монтировка
- контролька
запчасти
- трос сцепления (выручал 2 раза)
- ремень ГРМ (1 раз - новый после замены порвался через 1500 км)
- ремень генератора
- задний ступичный подшипник с манжетой и гайкой
- колесные шпильки с гайками (1 раз - при установке запаски сорвал переднюю шпильку)
- модуль аварийного зажигания (1 раз - вылетел датчик холла)
- бегунок
- самый длинный высоковольтный провод + свечка
- предохранители + релюшка (выручали не раз)
расходники
- провод 0.5кв.
- изолента
- проволока вязальная

Сейчас купил инжекторную славку, формирую тот-же наборчик и вот думаю, чем его дополнить учитывая инжекторную комплектацию авто - помогите советом

Vitaliy.

Порадовало- проволка вязальная. Это катанка Ф6мм? Такой вязальной арматуру увязывают когда краном грузят.
Лампочки пропустили. Особенно фарную.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Sergik32

у мене знайомий в чохлику з буксировочним канатом возить 100грн в пакетику, на випадок якщо машина здохла і в кармані пусто. А так, по списку то набірчик хвайний. Головне щоб не пригодилось
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

aaa.pmkk

Да без лампочек никак - забыл написать.

А заначку нужно сделать

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх