Славута стандарт 1,2Si инжекторная

Автор liubechbad, 07 Лютого 2016, 20:06:42

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

liubechbad

Цитата: Игорь від 07 Лютого 2016, 20:39:39
Вот, это ты зажал, что даже болт оборвал. Просто после установки нового ремня необходимо было провернуть раза - два по кругу колесо, и проверить совпадение меток.
я так и делал, видать пружина слабенькая у ролика, впервый раз, прокрутил , ролик под давлением пружины натянул ремень, после этого я его закрутил. Потом утром , когда заметил, что ремень перепрыгнул на 2 зуба (машина перестала заводится), я решил, что слабо зпжал ролик и поджимая сломал болт.
       А нужно было просто ролик рукой поддавить - чем увеличить наяжку ведомой ветви ремня (пружина видать слабая).......

liubechbad

 :mitsu: Сегодня - Все ок, машина работает нормально. Купили еще один ремень ГРМ, что б был в машине запасной (БРТ).
И поменяли воздушный фильтр, старый по середине затянуло в воздуховод.

liubechbad

Еще за это время учился регулировать ГБО самостоятельно - вроде бы научился.... но почему-то почти всегда по газу разный расход - от 8,3 до 10,0 на 100 км, и запрвки менял, хз почему так... настройки  не кручу, заправляюсь раз - 8.6, запрвляюсь второй - 10.... Решил пока не заморачиваться, фиг с ним, все равно дешевле чем на бензе.

liubechbad

Цитата: gray-black від 07 Лютого 2016, 20:34:27
вітаю з бортовим!!! :clap:
як казав попередній власник моєї славки,що вона велосипед,питаю а чого?каже-бо можна все самому зробити :-D
Дякую! Це точно)))))

Sergik32

З бортовичком, машинка нехай радує, а нас би порадували фотки. Ну і ще, не пиши так часто, точніш не оверпости, за раз усе напиши і відправ. Я думав, що вже славутки ніхто не купує, а тут знов новий власник чудомашини.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Сволочь

С бортовиком!
Пусть машинка только радует!
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Max 55


lizard


YUKON

Вітаю з бортовиком земляче! Ні гвіздка ні жезлу! Хочу дати маленьку пораду з приводу склоомивача! Рідний насос "г" повне, тому рекомендую поставити з Ланоса, гарна річ, омиває, завдяки кращому моторчику краще в рази, да і в салон не гуде! Деталі є в моєму бортовику!

liubechbad

Всім Дякую! Сьгодні машина щось погано заводилась, причому на газу заводилась як завжди, а на бензині дуже погано.... для того щоб завести на бензині потрібно натиснути педаль "газу" в підлогу і відпустити, разом з тим крутити стартер... тільки так вдавалося завести.... буду думати що це може бути. Чек при цьому не горить. Бензин поганий? Заливає? Чи знову ремінь ГРМ перескочив?

YUKON


Max 55

Цитата: liubechbad від 09 Лютого 2016, 20:39:24
Всім Дякую! Сьгодні машина щось погано заводилась, причому на газу заводилась як завжди, а на бензині дуже погано.... для того щоб завести на бензині потрібно натиснути педаль "газу" в підлогу і відпустити, разом з тим крутити стартер... тільки так вдавалося завести.... буду думати що це може бути. Чек при цьому не горить. Бензин поганий? Заливає? Чи знову ремінь ГРМ перескочив?
Грязный РХХ - вероятная причина

Игорь

Если снова перескочил ремень, тогда его меняй. Проверь вручную, не туго-ли крутится помпа.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

liubechbad

Цитата: Игорь від 10 Лютого 2016, 16:30:09
Если снова перескочил ремень, тогда его меняй. Проверь вручную, не туго-ли крутится помпа.
Помпу проверял когда менял ремень который порвался вращалась легко..., ролик без люфтов не клинил.....

liubechbad

В общем на газу заводится нормально, на бензине: педаль "газа" -  в пол , крутнул стартер и когда отпускаеш педаль сразу заводится.... ничего не смотрел, ездил так, проверю отпишусь, что было...