что лудше врезка или смеситель?

Автор олег32, 13 Лютого 2016, 22:27:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

олег32

Всем привет!У меня Славка 2004г.карб. Когда устанавливал гбо про врезку и слышать не хотел,потому как поставил новенький дааз,и ковырять его не хотелось). Купил сковороду и влепил её сверху карба. Мне говорили что это всё какашка и работать хорошо не будет,не на бензе,не на газу! Но при эксплуатации оказалось всё совсем не так. На газу было замечено значительное увлечение динамики разгона,спокойная работа двигателя,и расход газа составлял от 6 до 9 литров. Почему так? Потому что я как последний жлоб купил б/у редуктор(томасето)и он не поддавался тонкой регулировки(Рём.комплект был заменён ещё до установки),приходилось регулировать почти каждый день.....он как-то само регулировался))). Но езда радовала. На бензе провалов,ухудшения динамики,и увеличения разхода замечено не было. Было принято решение заменить сделать врезку,так как все вокруг грешили на смеситель,было много прочитано и просмотренно по этому вопросу. Врезался человек в компетенции которого у меня сомнений нет,он всё жизнь с карбами работает,да и меня немного научил. Но вот и беда! После вырезки на бензе ужасные провалы,кое как мы от них частично избавились,фигово но ехать можно. С газом тоже не фонтан... Машинка стала как мои одноклассники, ребята хорошие но говорить неочем),тяга пропала,и проблема с регулировкой осталась..... Заменил редуктор,теперь регулируется всё гуд,но тупизна осталась....и разход 10-11 литров. Можит стоит купить опять смеситель,так как тот я отдал другу.Что скажите?

st0kaN

Не знаю, у меня жаба сверху стоит смеситель - горя пока не знаю уже больше года. Иногда холостой ход поднастраиваю когда очень холодно - а так вообще туда не лажу.
расход вообще идеальный, в районе 7.5л
по динамике - не такая конечно шустрая, как на бензине - но меня всё  вполне устраивает
Metalcore 4ever

Buzyan

Врезка дама очень капризная. Мож кому и попадается счастливый лотарейный билет. Но врезать чуть выше-ниже а дифузор внутри то конус и на врезку воздействует разное разрежение... Потом играться с диаметрами углом среза вести статистику и может быть получится шоб более менее ехало и не жрало.
0503881138 0633061992

Lisiy83

у меня врезка в карбюратор. на газу проехал уже 150 тыс. проблем никаких нету. расход 5-8 литров

олег32

Значить буду покупать сковороду и пробовать.отпишусь :drinks:

олег32

Значить так..... Поставил смеситель( черепаху или сковороду) как её там.... И вот что я получил))) улудшелась тяга,теперь под горку пятую не переключаются,и расход уменьшался где-то на 1-1.5 литра,точно не скажу потому как немного наступал на тапок))) я доволен)))

позитив

хрен его зна шо лучше
мне вот врезки сделали, настроили едет лучше чем на бензе
видимо нада карб настравать
расход хз мало езжу но разница газа и бенза в динамике у меня мега огромная

pavser

В мене врезка на газі робить нормально на на бензі провали дуже сильні. Спілкувався з людьми що обслуговують гбо що врезка суто на газ на бензі будуть провали бо штуцера перекривають дифузор. Врезка додає 1-2л. до розхода. Сковорода краще в плані газ-бензин но на газу можливі проблеми з холостим і на бензі провали на оборотах після 3500-4000об. В мене врезка редуктор вакумний атікер розход в смешеному 10-11 но ізжу суто на газі і тяга нормальна.

EvgenS

У меня врезка. Штуцера под врезку  доделывал-значит брал со старого холодильника медную трубку внутрений диаметр около 3 мм. В нете гдето читал что для двиг. 1.2 само то. Облудил ее и впресовал в штуцер, затем запилил под 45 градусов. Вкрутил в карб под углом около 10 градусов, на фиксатор резьбы красный.  Короче штуцер вкрутил  запиленым козырьком вверх. По трасе расход на 20л. 300 км. В смешаном около 8 л летом, зимой 9.5 -10л. Динамика агонь шо на бензе шо на газу.

Grek

У меня врезка и редуктор томосето динамика отличная и расход 6-7 по трассе и 7-8 по городу