Бортовий журнал Tatka OLAFa

Автор Tatko OLAF, 19 Лютого 2016, 15:25:24

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

gray-black

Цитата: Жулик від 30 Листопада 2016, 16:58:19
Золекс очень специфическая фирма  :happy: я бы ею двиг не промывал та я бы его и вовле бы не промывал.
Каждое масло имеет свою присадку которая образует пленочку на метале и защищает его, промывкой эта пленочка только смывается, тем более масло и промывка разных фирм...
золекс класні ковпаки на колеса(плотно сидять не губляться від вітру,стяжки не треба,перевірено) за інші товари не знаю :nea:
відноситись до оточуючих треба так,як ти хотів би щоб до тебе вони відносились

Серёга

Цитата: gray-black від 30 Листопада 2016, 20:01:55
Цитата: Жулик від 30 Листопада 2016, 16:58:19
Золекс очень специфическая фирма  :happy: я бы ею двиг не промывал та я бы его и вовле бы не промывал.
Каждое масло имеет свою присадку которая образует пленочку на метале и защищает его, промывкой эта пленочка только смывается, тем более масло и промывка разных фирм...
золекс класні ковпаки на колеса(плотно сидять не губляться від вітру,стяжки не треба,перевірено) за інші товари не знаю :nea:

У меня свечи золлекс уже второй комплект дешего и сердито)))
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Жулик

Еще фильтр салона гуд)))) и что?

Сволочь

Я промывочным маслом пользуюсь в двух случаях, когда масло сильно почернело, или когда перехожу на другой тип масла.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Жулик

Цитата: Сволочь від 01 Грудня 2016, 08:30:36
Я промывочным маслом пользуюсь в двух случаях, когда масло сильно почернело, или когда перехожу на другой тип масла.
Находил темку о масле гдето выкладывал здесь, там люди писали какое масло лили через сколько его меняли и фото снятой клапанной крышки.
Так вот при замене масла после 10тис в двигле много отложений, люди что меняли при 7-8тис двигатель был намного чище.
Вот теперь то я и думаю а может менять лучше при 7-8тис )


Sergik32

7-8 і хвате. я міняв на днях то клапанна кришка чиста і в самих клапанах чисто, хоча масло злив чорне.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Жулик

Цитата: Sergik32 від 01 Грудня 2016, 08:48:47
7-8 і хвате. я міняв на днях то клапанна кришка чиста і в самих клапанах чисто, хоча масло злив чорне.
У меня был налет перед ремонтов типа аранжевый типа такого не сильный


Сейчас на супер масле YUKO 15В40 проехал около 2-2,5тыс налет потроху отмывается ) масло темнеет нужно поменять ближе в весне )

Хочется шоб было как то так:


Думаю чаще 10тис менять и будет так )))

Мастер что мне чинил двиг сказал лучше чаще менять любое дешевое масло чем держать дольше но дорогое   :-D

Sergik32

от у мене таке як на другому фото, чисто як щено з заводу мотор
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Жулик

поперло тебе )))
У малого в тавроне когда забрали то такое черное шо при пробеге в 74тис на одометре наверное масло не разу не менялось  :facepalm:, ну главное масло двиг не ест не капли щя потроху отмывается после замены )))

Sergik32

будеш так їздити як я то тоже попре тобі. за рік навіть 5 тисяч не наїздив
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Жулик

Цитата: Sergik32 від 01 Грудня 2016, 09:07:57
будеш так їздити як я то тоже попре тобі. за рік навіть 5 тисяч не наїздив
у меня 20тыс )
падаражую )))

SWarlock

Не смотря на цены, все хотят менять масло чаще, чем раз в 10 тыс. До того момента, пока не нарвутся на контрафакт. Или не увидят, как это бывает.  :facepalm: Масло должно быть качественным. И меняться можно раз в 10 тыс. На некоторых авто, иногда таких же, но в другой стране,  межсервисный интервал 15 тыс. И ничего: отлично ездят, по 300-500 тыс.  :ok:
ЗЫ: Жулик, свои бортовики закрыл, а тут нафлудил только за сегодня...   :-D
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Жулик

Теперь вы понемаете что все бортовики должны быть закрыты) а открыт только для владельца  :-D

Sergik32

ні, бортовик повинен бути відкритим, щоб туди вносити поправки, поради, зауваження і звичайно флуд
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Жулик

Если Человек захочет чтобы его поправили, посоветовали, сделали замечание он задаст вопрос в ветке предназначенной для этого.

Ну на крайняк есть ЛС, что бы не разводись ср...ч.