Пропадает тяга после 50 км\час

Автор Максим, 05 Квітня 2016, 21:33:07

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Максим

Вечер добрый! Читал подобные темы но так и не понял помогают людям замены разных датчиков или нет. Прошу у вас помощи. Начнем. Славута 1.2 инж. 2007 год микас 10.3+, 82 тык., газ\бензин. Примерно в пятницу завелся катаюсь все норм, как нагрелась начала подтупливать. до 50-60 норм дальше не едет. 1-2 вроде бы едет, 3-4 тупит капец. Такое ощущение как газ в балоне заканчивается, нажимаешь на гашетку в он гудит а скорость не набирает, и смое интересное что и на бензе и на газу такое. На бензе еще хуже. сегодня поменял свечи. все пересмотрел. Была ошибка по ДФ, но когда его на 1.5-2 вытягиваешь с посадочного места пропадает ошибка. Но на ошибке ДФ я давно катаюсь, такого никогда не было.
Slavka 1.2si 2007 года, 59 тык.

Владимир

А новый ДФ менять не пробовал? Метки ГРМ, растянутый ремень, подключить компьютер, покататься записать логи - делать выводы.

Максим

до грм сегодня не дошел, буду завтра смотреть. реально из-за него может быть(ДФ)? Какой программой лучше логи писать? Сейчас читаю ошибки sens diag. Просто так  менять все датчики на угад не хочется. Дф 120грн, ДД 100, и так далее выкинуть кучу бабла не охота
 
Slavka 1.2si 2007 года, 59 тык.

Владимир

Цитата: Максим від 05 Квітня 2016, 23:04:58
до грм сегодня не дошел, буду завтра смотреть. реально из-за него может быть(ДФ)? Какой программой лучше логи писать? Сейчас читаю ошибки sens diag. Просто так  менять все датчики на угад не хочется. Дф 120грн, ДД 100, и так далее выкинуть кучу бабла не охота

Самоя простоя и доступная OpenDiag, Вам никто не предлагает менять все наугад - проконтролируйте работу датчик ОЖ (симптомы плохой тяги у Вас на гарячую) на микасе много параметров зависят от ТОЖ

Максим

спасибо. буду пробовать завтра отпишусь если что-то поможет
Slavka 1.2si 2007 года, 59 тык.

Максим

Как то странно но машина сегодня поехала. Утром, перед тем как ехать на работу, снял датчик ДД. Поехал спецально по кругу что бы попробовать и машина не затупила ни разу, а такое будто еще лучше поехала. Часа 2 катался вечером норма. Накинул ДД и о чудо тоже норма))) Хз что может быть. Даже компрессию проверил 1-11, 2-10.5, 3-8.5, 4-11. в 3 как то маловато. ну бог с ним, едет тай едет.  :clap:
Slavka 1.2si 2007 года, 59 тык.