Сигнал пищалки на ручник

Автор Alexsander, 26 Квітня 2016, 13:41:00

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Серёга

Цитата: Vitaliy. від 07 Листопада 2016, 20:22:41
Серёга А ничё, что РС предназначено для работы с лампой до 4х ватт?
А в приборке на ручник разве больше 4х ватт лампа?
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Vitaliy.

Там писалось, что для дополнительного стопа использовали.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Alexsander

Прошу прощения за долгое отсутствие, но жизнь такая штука что, ... Вопрос решился очень банально, фоток тогда к сожалению не делал (хоть и обещал) но не до того было :(, на кнопке ручника есть два провода, нужно к подпаять  к одному (выбрать опытным путем) мигающий светодиод (стоимость на апрель 16-го года 4 грн) и последовательно звуковая мембрана или 1 ватный динамик ( в моб тел стоят, или детских игрушках, продается в любом магазине радиодеталей) со встроенным генератором звука,примерно такой (https://www.rcscomponents.kiev.ua/product/pezoizluchatel-kls3-mwc-12-7-5-c1_56655.html) покупал за 8 грн, общая схема такова:
кнопка - миг светодиод- динамик.  Всю байду засунул в тунель воздуховода чтоб не отвлекала лампочка, но блин.... нужна доработка так как пищит постоянно когда включено питание и поднят ручник, нужно еще предусмотреть функцию принудительного отключения что есть проблемой, можно забыть выключить. и да светодиод и пьезоизлучатель должны быть расчитаны на 12-24 вольта...
P.S. правда на панели приборов тоже мигало, пока мне это дело не на доело и я вернул все назад как было, но в общем оказалось полезным делом до момента выробатывания рефлекса проверки ручника

Sergik32

так підключи його до тої кнопки що ручник давить, коли машина робить то і на приборці горить і заодно піздчати буде, виключив мотора і все тихо
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0