Подскажите по схеме ДТП

Автор GAS, 26 Липня 2016, 09:11:12

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SWarlock

Цитата: GAS від 09 Жовтня 2016, 11:08:23
Цитувати виділенеВо всей этой ситуации постарался представить себя на твоем месте.
Если бы велосипедист просто ушел отказавшись от помощи и оформления дпт на месте - я бы сел в тачку и уехал.
И фиг бы кто чего доказал.
Ну а вывод во всей этой истории сделал?

Была мысль уехать, но решил по закону поступить. Вывод сделал: вся эта реформа полиции - фикция чистой воды, и ещё долго у нас себе дороже будет поступать по закону.
Я бы уточнил: не фикция, а фрикция....
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

f3s

Цитата: GAS від 09 Жовтня 2016, 11:08:23
Цитувати виділенеВо всей этой ситуации постарался представить себя на твоем месте.
Если бы велосипедист просто ушел отказавшись от помощи и оформления дпт на месте - я бы сел в тачку и уехал.
И фиг бы кто чего доказал.
Ну а вывод во всей этой истории сделал?

Была мысль уехать, но решил по закону поступить. Вывод сделал: вся эта реформа полиции - фикция чистой воды, и ещё долго у нас себе дороже будет поступать по закону.
М поменяли на П :) распил бюджета и только. В нашей стране законы пишутся узким кругом лиц для узкого круга, они не попадают по здравый смысл простого обывателя вроде меня или тебя

Василь

Цитата: GASБыла мысль уехать, но решил по закону поступить. Вывод сделал: вся эта реформа полиции - фикция чистой воды, и ещё долго у нас себе дороже будет поступать по закону.
Я Вам писав. І тут, і там. Ви ж, врешті, вирішили визнати свою вину і розрахувалися з велосипедистом. Так до чого тут реформа поліції? Судячи по тому, що велосипедисту Ви не так і багато заплатили, то ніяких дій проти Вас його родича з СБУ не було. Я так і не зрозумів, на яке порушення Ви підписалися? Тепер залишається: "якщо сказав А, то говори і Б"... Тобто, і в протоколі, і в суді визнавати свою вину... А автотехнічної експертизи так і не було...
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

GAS

Экспертизы не было. Никакой вины я не признавал. О том, что лучше заплатить велосипедисту, сказала следачка. И как только заплатил, лисапедист написал, что претензий не имеет, и машину сразу вернули. Сейчас у меня другой вопрос возник, о чём я выше и написал.
Бесплатная лотерея, работает. Ссылка реферральная http://lotzon.com/?ref=2074

Василь

Цитата: GAS від 17 Жовтня 2016, 15:47:14
... Никакой вины я не признавал...
З якого ж тоді дива на Вас склали (чи мають скласти) протокол про адміністративне правопорушення? Копія постанови про закриття провадження у Вас є?
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

GAS

Цитата: Василь від 18 Жовтня 2016, 14:09:31
З якого ж тоді дива на Вас склали (чи мають скласти) протокол про адміністративне правопорушення? Копія постанови про закриття провадження у Вас є?
Нет, мне полиция на руки ничего не давала. Составить должны со слов следачки. Кстати, а на велосипедиста ничего не должны составлять?
Бесплатная лотерея, работает. Ссылка реферральная http://lotzon.com/?ref=2074

Василь

Чомусь пригадалася давня справа... Порився в Інтернеті, не швидко, але знайшов. "Приклад" нашого "правосуддя": провадження закривають 29.09.2016, протокол складають 18.11.2016, а суддя розглядає 05.04.2017. Безліч знаків запитання. Але, зважаючи, що з потерпілим велосипедистом усі питання були давно вирішені, то ця справа нікому не була потрібна. Здогадуюсь, що її "потягнули", аби закрити... http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/66480130
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.