Подскажите по схеме ДТП

Автор GAS, 26 Липня 2016, 09:11:12

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алексчук

Цитата: kromanyon від 26 Липня 2016, 21:15:27
Цитата: Алексчук від 26 Липня 2016, 21:04:29
Цитата: Romka від 26 Липня 2016, 20:04:31
на карте не отмечено место столкновения с велосипедистом (это важно)



На перекрестке запрещено и опережение.
С какого перепуга? :facepalm: Т.е. пересекая перекресток я должен снизить скорость до скорости самого медленного участника движения и вместе с ним вровень пересечь перекресток? :mitsu: :nea:
Вот именно только так, если не хотите попасть в ситуацию подобной с GAS.

Сволочь

Судя по дорожной разметке, там нет перекрёстка, а есть выезд на дорогу.И обгон в этом месте разрешён.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

GAS

Цитата: Сволочь від 27 Липня 2016, 11:36:17
Судя по дорожной разметке, там нет перекрёстка, а есть выезд на дорогу.И обгон в этом месте разрешён.

А вот это уже интересно. Как точнее классифицировать, перекрёсток там, или съезд?
Бесплатная лотерея, работает. Ссылка реферральная http://lotzon.com/?ref=2074

dj_doom

Цитата: Сволочь від 27 Липня 2016, 11:36:17
Судя по дорожной разметке, там нет перекрёстка, а есть выезд на дорогу.И обгон в этом месте разрешён.

там там не было обгона изначально, а было опережение.. которое даже на перекрестке правилами ПДД не запрещено..

GAS

Цитата: dj_doom від 27 Липня 2016, 11:39:16
Цитата: Сволочь від 27 Липня 2016, 11:36:17
Судя по дорожной разметке, там нет перекрёстка, а есть выезд на дорогу.И обгон в этом месте разрешён.

там там не было обгона изначально, а было опережение.. которое даже на перекрестке правилами ПДД не запрещено..

Именно так. Но почему-то все оперируют термином "Обгон".
Бесплатная лотерея, работает. Ссылка реферральная http://lotzon.com/?ref=2074

Сволочь

Цитата: GAS від 27 Липня 2016, 11:40:22
Цитата: dj_doom від 27 Липня 2016, 11:39:16
Цитата: Сволочь від 27 Липня 2016, 11:36:17
Судя по дорожной разметке, там нет перекрёстка, а есть выезд на дорогу.И обгон в этом месте разрешён.

там там не было обгона изначально, а было опережение.. которое даже на перекрестке правилами ПДД не запрещено..

Именно так. Но почему-то все оперируют термином "Обгон".
Может быть потому, что там нет знака "Дорога с односторонним движением"?
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

YUKON

Що свідок?...він є? інші свідки маються? Ситуація хрінова...без показів свідків, я б сказав провальна...винуватий будеш точно...що полюція каже?

dj_doom

Цитата: Сволочь від 27 Липня 2016, 11:44:31
Цитата: GAS від 27 Липня 2016, 11:40:22
Цитата: dj_doom від 27 Липня 2016, 11:39:16
Цитата: Сволочь від 27 Липня 2016, 11:36:17
Судя по дорожной разметке, там нет перекрёстка, а есть выезд на дорогу.И обгон в этом месте разрешён.

там там не было обгона изначально, а было опережение.. которое даже на перекрестке правилами ПДД не запрещено..

Именно так. Но почему-то все оперируют термином "Обгон".
Может быть потому, что там нет знака "Дорога с односторонним движением"?

а причем тут этот знак?
как тогда называется маневр, при котором транспортное средство перемещается в результате перед другим транспортным средством, без совершения выезда на полосу встречного движения?

GAS

Цитата: YUKON від 27 Липня 2016, 11:47:04
Що свідок?...він є? інші свідки маються? Ситуація хрінова...без показів свідків, я б сказав провальна...винуватий будеш точно...що полюція каже?

Свидетели - трое моих пассажиров, плюс водитель авто, которое двигалось за мной. Сегодня с ним связался, ещё не допрашивали его, сказал без проблем даст показания, когда вызовут, подтверждает мою версию. Пока допросили одну пассажирку.

Следачка вроде как на моей стороне, судя по разговору, однако велосипедиста ещё не допрашивала - тот ещё в больнице. Сказала, назначила ему медэкспертизу. Говорит, машину пока вернуть не может, а я не хочу лезть на рожон и писать заявы о возврате машины, пока следачка ко мне лояльна.

И вчера узнал, что родственник велосипедиста - бывший СБУшник, скорее всего он его и накручивает.
Бесплатная лотерея, работает. Ссылка реферральная http://lotzon.com/?ref=2074

YUKON

Вчем именно оображаются накрутки?...уясни у следачки кто платит за штрафплощадку( фактически за нахождение авто на площадке ты платить не должен т.к. это есть вещдок)? А пока твой статус, подозреваемый в совершении ДТП з нанесеням ушкоджень середньої тяжкості. Какие есть следы велосипедиста на авто?

GAS

Цитата: YUKON від 27 Липня 2016, 12:12:34
Вчем именно оображаются накрутки?...уясни у следачки кто платит за штрафплощадку( фактически за нахождение авто на площадке ты платить не должен т.к. это есть вещдок)? А пока твой статус, подозреваемый в совершении ДТП з нанесеням ушкоджень середньої тяжкості. Какие есть следы велосипедиста на авто?

Накрутка в том, что велосипедист уже будет иметь претензии, хотят, чтоб я оплатил лечение и ремонт велосипеда (типа он импортный и сильно дорогой), скорей всего показания будет давать, что действовал по ПДД, а я типа не прав. За штрафплощадку платить со слов следачки не буду. Повреждения авто: правая передняя дверь, крыло, разбитое зеркало, следы на бампере и капоте, фото под спойлером.

Spoiler


[close]
Бесплатная лотерея, работает. Ссылка реферральная http://lotzon.com/?ref=2074

Григорий

Попробуй подать встречный иск в полицию.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

GAS

Бесплатная лотерея, работает. Ссылка реферральная http://lotzon.com/?ref=2074

YUKON

#28
Зеркало правое у меня есть(только синее)...по первому требованию вышлю - безоплатно т.е. даром...доставка только твоя...думаю деливери наиболее дешевое...дальше...то что он(велосипедист) говорит, то до одного места...кроме тебя 4 человека говорят обратное...и если бы это чудо подало за 50 -100м. сигнал поворота, "выбросив свою "кеглю" ,то это увидели бы все в т.ч. и ты! Что за черные следы на капоте?...велоручка руля? Т.е. он тебя зацепляет педалью, прописывает бочину и спрыгивает с капота?...или отскакивает от двери? По какой траектории была касательная спереди назад или наоборот?

Цитата: Григорий від 27 Липня 2016, 12:26:06
Попробуй подать встречный иск в полицию.
Цитата: GAS від 27 Липня 2016, 12:29:28
В полицию, или в суд?
До тех пор пока следачка и суд не разберутся в причинах кто прав а кто виноват...иск не примут!


І дуже гарно...і дуже не гарно, що оте двоколісне чудовисько покінуло місце скоєння ДТП...так що рекомендую на те що воно говорить не звертати уваги...а потім як все розрулиться...скататись на офіційне СТО Авто ЗАЗ і зробити оцінку...тобто щоб ціни були офіційного ділера...а таааммм...тобі баксів 700 нарахують!...подати на того козла в суд і драти його, як скотину!

Sergik32

Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0