Проблема при переключении с газа на бензин

Автор vaha, 19 Вересня 2016, 21:38:57

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vaha


Появилась проблема при переключении с газа(пропан) на бензин, а именно перед гаражом в холода переключаю кнопкой из салона на бензин. Но пропадает холостой ход на бензине, при прогазовке все работает, при подсосе набольших обюоротах все нормально. Но утром после простоя все нормально заводится, есть холостые.  машина целое лето ездила только на газу. сейчас поменяли ремкомплект ГБО (2 поколение). кто знает как лечится проблема? славута 1,2 карбюратор.

23q

возможно забился клапан холостого хода...
Slavuta 1.2 \"Green metal\"

На Аватаре винил. Пальма. Оставленная, видимо, каким-то нехорошим  черметом.

SWarlock

Если при прогазовке все проходит, то, скорее всего, происходит следующее:
После переключения на бензин автомобиль уже работает на бензине, но газ, который уже есть после клапана, все равно остался. Ему нужно куда-то выйти, что он и делает. В результате смесь получается богатая и мотор "давится". Когда оставшийся газ выработается, смесь становится в норме и двигатель работает нормально.
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

EvgenS

Все гораздо проще, остаток газа вырабатывается быстрей чем успевает закачать  уровень карбюратора бензонасос. Вообще то машина глохнет при переключении с газа на бензин (если только не на ходу преключаться), а у человека только холостой пропадает, странно :facepalm:

lunatik

Нужен совет. Завел машину на бензине, прогрел и перешел на газ. На газу машина работает отлично. После поездки на газу, перевожу машину с газа на бензин, глохнет сразу, как при выключении зажигания. Не переходит на бензин. Нужно в ручную подкачать, и потом заводиться на бензине. Не могу понять в чем причина. При прогреве двигателя переключается нормально, что на газ, что на бензин.  Подключение кнопки выполнил согласно схеме ниже, коричневый провод подключен к минусу катушки зажигания, на высоковольтный провод нечего не наматывал. Карбюратор перебран, почищен и настроен.

lunatik

Вычитал рекомендацию на вазовском форуме, рекомендацию для солекса

"Возьми за правило переходить с газа на бензин в условиях езды накатом в режиме торможения двигателем, так и поплавковая камера наберётся быстрее (при понижении оборотов с 3000 до 1500 где-то за пару секунд карбюратор наполняется полностью), и не надо будет маслать стартёром, я обычно так делал на карбовой ниве за 1-2 км при подъезде к дому. И вобще это хорошее дополнение - глушиться и заводиться на бензине."