Slavuta 1.2s цвета "кармэн"

Автор f3s, 08 Жовтня 2016, 04:33:49

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

f3s

Цитата: YUKON від 02 Грудня 2016, 08:55:51
Цитата: f3s від 02 Грудня 2016, 01:27:14
Случилась и неприятность: оборвалась шпилька крышки воздушного фильтра. При чем это была ремка...
Плюс обещаная фотка переделки термостата.
Я так розумію що то була шпилька на карбі???
Якщо так, то тре йти до токаря, виточити бронзову втулку з наружкою м9 шаг 1, а з нутрянки стандартну різьбу М5. М9 посадити на гарний клей. І все буде добре!
Да, была шпилька на карбе. Думаю приклеить старую на ипоксидку. Если не поможет - уже займусь этой возней серьезно.

Пробег на сегодня 122.1 тыщи, полет нормальный. Мокрота ковра в багажнике есть, кидает не знаю через что, т.к фонарь загерметизировал, но мокро именно слева. Жду тепла, будем разбираться...

ZaVa

Затекает через уплотнитель стекла.
На моем авто имеется такая же проблема и тоже с левой стороны.
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Серёга

Тоже было и спереди и сзади через уплотнитель затекала вода в салон, взял мовили чистой набирал в трубочку потом цеплял иглу с одной стороны и компрессор с другой и потихоньку под резинки заливал вот уже 6 год пошел негде не бежит
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Володимир

Я сантехнічного ущільнювача напхав, також не тече.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

f3s

Всем привет.

Был переезд, не заходил долго.

Ребята, у меня лежит корыто в багажнике. В теории если течет уплотнитель, то корыто должно что то ловить. А у меня влага только возле левого фонаря. Подозреваю что шов не плотный. Как бы его так проверить поточнее?

YUKON

Цитата: f3s від 24 Грудня 2016, 18:15:48
Всем привет.
Был переезд, не заходил долго.
Ребята, у меня лежит корыто в багажнике. В теории если течет уплотнитель, то корыто должно что то ловить. А у меня влага только возле левого фонаря. Подозреваю что шов не плотный. Как бы его так проверить поточнее?
Передивись лів. фонар, точніше його ущільнювальну резинку, при встановці обратно посади на мовіль (гарно так намаж), окрім того справа піж ущільнювачем дверки багажника (якраз над фонарем по стиках) теж гарно промащ мовілью і на нього посади ущільнювач. Вся проблема з-за неякісної штамповки кузовних деталей а також неякісного їх зварювання, внаслідок цього з'являються невеличкі отвори які і пропускають воду! Особливо це замітно після гарного дощу або мийки авто на мийці!

f3s

Спасибо! Попробую. Отпишусь по результатам :)

Перестал работать ЦЗ на передней правой. Подозреваю что проводка в месте закрытия.
Так же не починил ЦЗ с ключа, так же подозреваю что проводка в левой передней двери. Подскажите, правильно ли думаю?

ZaVa

Цитувати виділенетак же подозреваю что проводка в левой передней двери. Подскажите, правильно ли думаю?

У волшебника Сулеймана все по-чесному, без обмана. . . . .

С насткпающим !!!!! :)
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

f3s

С новым годом всех кто посещает мой бортовик! :)

Цитата: ZaVa від 31 Грудня 2016, 13:02:00
Цитувати виділенетак же подозреваю что проводка в левой передней двери. Подскажите, правильно ли думаю?

У волшебника Сулеймана все по-чесному, без обмана. . . . .

С насткпающим !!!!! :)
Спасибо, Вас с тем же и по тому же месту :)

п.с не очень понимаю эти шутки.

f3s

Пробег 124.4 тысячи.
Поменяны задние колодки.
Сегодня -15 ночью было, утром еле завелся. Снял аккумулятор, зарядил. Замерял плотность электролита и во всех оказалась норма - 1.27, кроме одной, там 1.23. Посмотрел как поднять на ютубе и пока забил, буду ездить так.

f3s

#40
Всем привет.
Пробег 126,6 тысячи, замена воздушного фильтра, масла. Взял несте 10в40, залилось едва больше 3 литров. Фильтр кнект. Цена вопроса 595 грн.

П.с задние колодки ставил дамфи - 150 грн.

f3s

В прошлом посте опечатался - пробег 124.7 тысячи. После замены масла, двигатель стал тише работать. Тормозами так же доволен.

YUKON

Цитата: f3s від 12 Січня 2017, 14:26:53
...двигатель стал тише работать...
От і я таке ж замітив, хоча на моєму моторі гідірікі стоять і то почув різницю! Несте гарне масло!

Sergik32

нове масло завжди робить мотір тихішим, це від того що воно нове і густіше
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

f3s

Всем привет. Пробег уже 125,6.

Поменял резонатор и штаны. Брал польские - аллюминизированая сталь, заказывал из Запорожья. Без происшествий не обошлось - оборвалась шпилька на коллекторе.  :(
Как из доп. работ  -  промыли и продули поверхностно карб, поменял кран печки. (лузар, до сих пор стоял заводской!)
Итого 12 часов епли в гараже и все готово. А всего то надо было поменять две детали...  :wallbash: