Ремонт кузова Таврии своими силами без опыта

Автор maxon390, 02 Листопада 2016, 15:08:34

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

maxon390

Разбирал я дальше свою таврию и подошел черед и лобового стекла, боковые я как то вытолкал а лобовое после нескольких неудачных попыток пустило дольше трещину, и небольшая трещина превратилась в паутинку( Но как говорится хорошая мысля приходит только после. И она пришла. Снял видео может кому пригодится. Потому что в интернете большинство видео так там резинки с замком, а у меня резинка без замка
Мой YouTube канал: Самоделкин Умань

Сергей

Цитата: maxon390 від 08 Листопада 2016, 16:33:50
Разбирал я дальше свою таврию и подошел черед и лобового стекла, боковые я как то вытолкал а лобовое после нескольких неудачных попыток пустило дольше трещину, и небольшая трещина превратилась в паутинку( Но как говорится хорошая мысля приходит только после. И она пришла. Снял видео может кому пригодится. Потому что в интернете большинство видео так там резинки с замком, а у меня резинка без замка

стекло выдавливается без церемоний! двое одержимых садятся на передние сидения и ногами давят стекло вперед, а третий стоит перед машиной и ловит! работает - проверено!
If your father doesn`t had a BMW, you got two moms

Алексчук

Цитата: maxon390 від 02 Листопада 2016, 15:08:34
Привет, дорогие форумчане! Купил я весной Таврию в плохом состоянии, а сейчас только добрался до нее и начал разбирать. Планирую снимать ролики как я без опыта буду пытаться поварить Таврию, а весной думаю покрашу.
3) Заменяются ли болты в задней стойке?(которые держат стойку к стакану)
Болты легко меняются, только их нужно будет прихватить после замены, ну чтобы не крутились.

Варить чем будете?

И на счет канала: это способ раскрутить свой сайт?

maxon390

Цитата: Алексчук від 08 Листопада 2016, 18:48:53
Болты легко меняются, только их нужно будет прихватить после замены, ну чтобы не крутились.

Варить чем будете?

И на счет канала: это способ раскрутить свой сайт?

Да я уже смотрел в интернете как крышка устроена, можно заменить и прихватить их.

Варить буду бюджетным полуавтоматом вот краткий обзорчик:
Spoiler
[close]

Какой сайт?
Мой YouTube канал: Самоделкин Умань

maxon390

Цитата: Сергей від 08 Листопада 2016, 16:44:38
стекло выдавливается без церемоний! двое одержимых садятся на передние сидения и ногами давят стекло вперед, а третий стоит перед машиной и ловит! работает - проверено!

К сожалению  у меня не было тогда двух ребят по рукой(
Мой YouTube канал: Самоделкин Умань

Алексчук

Цитата: maxon390 від 09 Листопада 2016, 08:07:07
Цитата: Сергей від 08 Листопада 2016, 16:44:38
стекло выдавливается без церемоний! двое одержимых садятся на передние сидения и ногами давят стекло вперед, а третий стоит перед машиной и ловит! работает - проверено!

К сожалению  у меня не было тогда двух ребят по рукой(
Они и не нужны, достаточно одного человека для всей работы, только спешить не нужно и вынимать стекло нужно изнутри, выворачивая уплотнительную резину к центру стекла по всему периметру, медленно и уверенно. Начинать нужно снизу и заканчивать установку с использованием шнурка тоже нужно низом.

maxon390

Цитата: Алексчук від 09 Листопада 2016, 08:53:53
Они и не нужны, достаточно одного человека для всей работы, только спешить не нужно и вынимать стекло нужно изнутри, выворачивая уплотнительную резину к центру стекла по всему периметру, медленно и уверенно. Начинать нужно снизу и заканчивать установку с использованием шнурка тоже нужно низом.

Так я уже потом и снимал так выворачивая уплотнитель наружу за кант, жаль что пришел уже к этому только после того как стекло треснуло(
Мой YouTube канал: Самоделкин Умань

maxon390

Ждал я неделю кусок днища с крепления для задней балки и так пока что и не дождался и решил я заняться порогом правым и усилителем порога, так как усилитель оказался очень гнилой он вместе с порогом и удалился) Я чтобы раньше знал что там настолько все плохо я бы на ней не ехал 120 км/ч)))

А вот и видяшка происходящего:
Мой YouTube канал: Самоделкин Умань

EvgenS

мда, такой машине место на свалке, просто жаба давить этож сколько денег в неё нужно ввалить чтобы до ума привести все. Нихрена не рентабельно. :wallbash:

maxon390

Цитата: EvgenS від 20 Листопада 2016, 21:17:53
мда, такой машине место на свалке, просто жаба давить этож сколько денег в неё нужно ввалить чтобы до ума привести все. Нихрена не рентабельно. :wallbash:
На данном этапе меня больше интересует получены опыт, а если я все буду делать сам в минусе я думаю не останусь)
Мой YouTube канал: Самоделкин Умань

Володимир

Перед виконанням цих робіт, кузов треба було жорстко закріпити на поверхні землі, щоби не було перекосів та натагів. Зараз як повариш, геометрія кузова порушиться, то не виключено що не всі дверки закриються так як треба і на трасі машину буде тягнути в сторону навіть після розвалу сходження.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

EvgenS

Зачетный спрей, на работу такой заказываем регулярно. :ok:

maxon390

Цитата: Володимир від 21 Листопада 2016, 08:54:42
Перед виконанням цих робіт, кузов треба було жорстко закріпити на поверхні землі, щоби не було перекосів та натагів. Зараз як повариш, геометрія кузова порушиться, то не виключено що не всі дверки закриються так як треба і на трасі машину буде тягнути в сторону навіть після розвалу сходження.
Задниця стоїть на козлах, днище припідняте на домкратах, диагоналі дверного пройому записані ;)
Мой YouTube канал: Самоделкин Умань

maxon390

Цитата: Salek від 21 Листопада 2016, 08:57:54
Цитата: maxon390 від 09 Листопада 2016, 08:03:36
Варить буду бюджетным полуавтоматом
Пока не угробил горелку,обязательно купи спрей.

Нужно купить, запарился чистить( Дорогой он? На крайняк есть новый рукав с горелкой, были раньше мысли сделать самостоятельно автомат но потом отпали(
Мой YouTube канал: Самоделкин Умань

EvgenS