Ремонт кузова Таврии своими силами без опыта

Автор maxon390, 02 Листопада 2016, 15:08:34

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

maxon390

А вот и видео о том как я делал усилитель порога самостоятельно, ну не полностью так как мне по фантастическим обстоятельствам у меня в металлоломе оказалось два профиля с схожей ступенькой как у Таврийского усилителя, в начале ширина схода 1,8 мм а в конце 2,1. Мне только пришлось немного под рихтовать, под ровнять, обрезать и  сделать красиво обход передней стойки. Смотрим:


Цитата: EvgenS від 21 Листопада 2016, 12:12:14
80-100грн флакон 400мл
Ну терпимо) Как как вообще такое средство называется а то у нас в городе как искал полуавтомат так ни кто не продает, даже не знаю продают ли расходники
Мой YouTube канал: Самоделкин Умань

EvgenS


Сволочь

Маленький совет: делай меньше стыков "в нахлёст", а больше "в стык", меньше будет ржаветь.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

maxon390

Цитата: Сволочь від 21 Листопада 2016, 12:37:32
Маленький совет: делай меньше стыков "в нахлёст", а больше "в стык", меньше будет ржаветь.
Арки приваривать буду в стык, а вот с куском днища где балка крепится наверное все таки в нахлест потому что не уверен 100% что сделаю хороший шов который будет держать нагрузку такую
Мой YouTube канал: Самоделкин Умань

Сволочь

"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

maxon390

Цитата: Salek від 21 Листопада 2016, 13:06:40
Цитата: maxon390 від 21 Листопада 2016, 12:52:22
не уверен 100% что сделаю хороший шов который будет держать нагрузку такую
При кузовном ремонте крайне необходим дырокол.
Вчера начал делать дырокол, за сверлил две пластинки и сварил, если получится выложу видео) А сегодня отдыхать буду, празник
Мой YouTube канал: Самоделкин Умань

maxon390

Вчера вечером на скорую руку был собран дырокол для металла, очень хорошая вещь скажу я вам, ускоряет работу во много раз
Мой YouTube канал: Самоделкин Умань

maxon390

Цитата: Salek від 21 Листопада 2016, 13:06:40
При кузовном ремонте крайне необходим дырокол.
Вчера на скорую руку был изготовлен первый прототип)
Мой YouTube канал: Самоделкин Умань

maxon390

Цитата: Salek від 24 Листопада 2016, 12:26:18
Ещё такое свёрлышко сильно помогает.

Знаю пытался точить из имеющихся не с первого раза конечно, но и не на долго хватает, нужно покупать кобальтовое, потому как если обычное заточишь то через 1-3 сверления оно тупое(
Мой YouTube канал: Самоделкин Умань

maxon390

Цитата: Salek від 24 Листопада 2016, 15:51:55
Заточи победитовое(если есть алмаз).
К сожалению нет алмазного камня, но мне тоже продавец говорил как искал победитовое в нашем городе
Мой YouTube канал: Самоделкин Умань

виталий

Цитата: maxon390 від 21 Листопада 2016, 12:08:57

Нужно купить, запарился чистить( Дорогой он? На крайняк есть новый рукав с горелкой, были раньше мысли сделать самостоятельно автомат но потом отпали(
силикон промышленный использую. тот что на тавро форуме по 40 грн. за баллон продавали. ни чем не хуже защищает горелку.

maxon390

Цитата: виталий від 24 Листопада 2016, 21:11:16
силикон промышленный использую. тот что на тавро форуме по 40 грн. за баллон продавали. ни чем не хуже защищает горелку.
Охохо, кто у нас тут) Приветствую, Виталя! Вот видишь насмотрелся я твоих роликов и свои силы захотелось проверить на кузовом ремонте, буду рад видеть в теме!
Мой YouTube канал: Самоделкин Умань

maxon390

Добрался уже непосредственно к самой сварке авто, начал  я с стойки передней боковины:
Мой YouTube канал: Самоделкин Умань

maxon390

И так друзья приварил я усилитель порога, варил уже грунтованный усилитель, зачищал только под место сварки, что скажите про такой метод? Может кто сталкивался, не хотел оставлять не загрунтованные места где металлы стыкуются.
Видео происходящего:
Мой YouTube канал: Самоделкин Умань

ZaVa

\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3