Закусило 2 передачу

Автор Gr0tz, 27 Січня 2017, 19:58:49

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gr0tz

Помогите с проблемой. При езде закусило 2 передачу.Остановился пытался выключить 2 передачу ,сразу не получилось после с усилием выключил как бы ручка стала на нейтралку но коробка всё равно осталась закушена на 2 передаче. И при выжиме сцепления не могу включить передачи ,а трогается как со 2 передачи.Заранее благодарен за ответы.

Юра

А если задняя, то тоже только вскрытие?
Продаю деревяные кровати из натурального бука, производитель Эстелла.

Сволочь

для начала посмотрите на кулису.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Muha1989

Во время езды стали плохо включаться передачи,  пару раз получилось таки воткнуть ,  в третий раз перестали включаться совсем,  ну и судя по всему как раз закусило какую-то передачу.  Вскрыл коробку - рассыпаный игольчатый пятой передачи,  заменил  ,  дальше коробку не вскрывал ( т.к. разбирал впервые в жизни  и ух как страшило основное  содержимое))).  Собрал поставил -  с выжатым сцеплением переключил до четвертой,  на пятой опять закусило. Опять снял, разобрал уже полностью - механизм переключения работает четко,  если снять пятую- то включаются все остальные включая заднюю.  При одетой пятой- муфта ну никак не хочет четко ходить вверх-вниз,  чуток подкусывает.  Внешне все детали пятой передачи целые, ( вроде без особого износа)  , собрал правильно  ( по другому там никак не соберешь)  .
Вопрос- смело менять пятую передачу или все-таки могут быть нюансы при дефектовке илм сборке?

Алексчук

Цитата: Muha1989 від 01 Січня 2019, 01:32:23
При одетой пятой- муфта ну никак не хочет четко ходить вверх-вниз,  чуток подкусывает.  Внешне все детали пятой передачи целые, ( вроде без особого износа)  , собрал правильно  ( по другому там никак не соберешь)  .
Вопрос- смело менять пятую передачу или все-таки могут быть нюансы при дефектовке илм сборке?
Ищи где заусенцы и смаж шлицы муфты.