Переделка ГБО, нужен совет.

Автор panff, 11 Березня 2017, 14:27:45

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

panff

Всем доброго дня!
Есть такая проблема: У меня стоит ГБО заводское и оно работает так, что машина заводится на бензине, а при нажатии на педаль газа, автоматически переключается на газ. Дело в том, что я работаю в основном по городу и за день приходиться по 40-50 раз машину глушить и заводить, от этого большой расход бензина. Вопрос:
Можно ли подключить питание открытия клапана редуктор на прямую к замку зажигания, чтобы он срабатывал при включении зажигания, а предохранитель от бензонасова вытащить, чтобы БН не включался?
Знаю, что с утра на холодную заводить на газу не рекомендуют, так можно сделать через тумблера, чтобы утром заводилась как и положено на бензине. а днем на прогретом двигателе сразу на газе?
Не повредит ли такое ноу-хау, с позволения сказать, газовому оборудованию?
У кого какое мнение, или опыт по переделке, поделитесь.
За ранее спасибо!
Александр, г.Бердянск.

Сволочь

Судя по фразе,    предохранитель от бензонасова вытащить,машина инж.
Какая комплектация ГБО, какая кнопка?
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

panff

Цитата: Сволочь від 11 Березня 2017, 15:08:47
Судя по фразе,    предохранитель от бензонасова вытащить,машина инж.
Какая комплектация ГБО, какая кнопка?
Да двигатель инжектор 1.2. Кнопка  со светодиодным уровнем газа. Переключается одной кнопкой с бензина на газ и обратно (одним нажатием).

panff

Цитата: panff від 11 Березня 2017, 16:06:17
Цитата: Сволочь від 11 Березня 2017, 15:08:47
Судя по фразе,    предохранитель от бензонасова вытащить,машина инж.
Какая комплектация ГБО, какая кнопка?
Да двигатель инжектор 1.2. Кнопка  со светодиодным уровнем газа. Переключается одной кнопкой с бензина на газ и обратно (одним нажатием).
Немного разобрался и похоже мне от старого хозяина достался винегрет! Редуктор томасетто АТ-07, а электрическая часть от тарторинни вот фотки.
Так что, можно здесь что то сделать, то что я писал???!!!

Сволочь

У меня тоже инж и ГБО-4. Редуктор такой же, а "мозги" STAG. Есть возможность запуска на газу, в "аварийном" режиме. Поищи мануал газовых "мозгов", может там есть такая фишка.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

$lavka

Зажать кнопку , включить зажигание и заводить не отпуская кнопку .