Скрип тормозов

Автор GVP, 24 Квітня 2009, 13:05:01

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LonelyWolf

Честно говоря,не помню,как называются мои колодки. Коробочка такая ярко синяя. Скрипели первые километров 50,потом стихли и по сей день тишина.

Олег

Цитата: serdgioпищат реально почти всегда колодки меняем либо бест либо ддб и ничьо ни хрустеть ни хрокать ни биения главное направляющие супорта шоб не подклинивали!
А если подклинивает то что делать ?

XrYsT

Попробуй напильником подтачить торцы! :whistling:
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


Сергей

Цитата: oleg_plazma
Цитата: serdgioпищат реально почти всегда колодки меняем либо бест либо ддб и ничьо ни хрустеть ни хрокать ни биения главное направляющие супорта шоб не подклинивали!
А если подклинивает то что делать ?
снимаеш колодки и двигаеш супорт от начала до конца если чюствуеш что подкусывает надо открутить направляющие втянуть чтоб направляющие оказались максимум внутри  и закрутить потом опять пробовать короче до тех пор пока клинить не будет тогда тормоза намного лутше станут! нк и конечно нормально смазать направляющие!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Олег

Цитата: serdgio
Цитата: oleg_plazma
Цитата: serdgioпищат реально почти всегда колодки меняем либо бест либо ддб и ничьо ни хрустеть ни хрокать ни биения главное направляющие супорта шоб не подклинивали!
А если подклинивает то что делать ?
снимаеш колодки и двигаеш супорт от начала до конца если чюствуеш что подкусывает надо открутить направляющие втянуть чтоб направляющие оказались максимум внутри  и закрутить потом опять пробовать короче до тех пор пока клинить не будет тогда тормоза намного лутше станут! нк и конечно нормально смазать направляющие!
спасибо

Alex Miha

У меня правое переднее начало скрепеть. В \"Автоцентре\" когда-то читал, что надо сточить выступающий буртик на тормозном диске. Правда, чи збрэхалы? :wassat:

LonelyWolf

Я расскажу опыт моего отца на 2107. Поменял он комплекта 4 колодок - один х... скрипят. Забил. Потом мастера сказали,что это качество такое.

булат

начали скрипеть тормоза, предположительно передние. пробег 3500 :(
что может быть?

Олег

выкинь свои заводские колодки и поменяй на нормальные чуть помягче....у меня пробег 7500.....замучался слушать скрип и вибрацию при торможении... поменял колодки 1000 км назад и все отлично теперь

Александр Тел. 8067-4501580

Чем смазывать направляющие -я так и не понял???
Я себе купил литол-24 для, а там пишут\" шутка\" :wassat: .
1.2 Li 2007г. Очень спелая вишня.

Олег

направляющие- литолом, а колодки -ничем :d

булат

Цитата: olezвыкинь свои заводские колодки и поменяй на нормальные чуть помягче....у меня пробег 7500.....замучался слушать скрип и вибрацию при торможении... поменял колодки 1000 км назад и все отлично теперь
нормальные - это какие?

Олег

Цитата: булат
Цитата: olezвыкинь свои заводские колодки и поменяй на нормальные чуть помягче....у меня пробег 7500.....замучался слушать скрип и вибрацию при торможении... поменял колодки 1000 км назад и все отлично теперь
нормальные - это какие?
я поставил себе Днепропетровские DBB без асбеста

Олег

о вкусах не спорят :P и ничего не скрипит а вообще на таврия орге нашел такой список....
Дафми Д110(1) Украина www.dafmi.dp.ua
Бест BE321 Украина www.best.com.ua
ДББ Групп 080 10 Украина www.dbb-group.com
Трибо 2ТР-28 Украина www.tribo.com.ua
Соболь 1102 Украина sobol.slavgorod.dp.ua
НРД 90 Украина nrd.narod.ru
Трансмастер 56383 Россия www.transmaster.ru
ТИИР 1102-Т240 Россия www.tiir.ru
СТС K1102S Россия www.stscompany.ru
Фритекс 1102 Россия www.fritex.yaroslavl.ru
Rona R4995 Венгрия www.ronakft.hu
Vojth VO131 Венгрия www.vojth.hu
Tomex-C 10-52 Польша www.tomexc.com.pl
Fomak TAWRIA Польша fomak.pl
Steinhof SM463 Польша www.steinhof.pl
Beser 3447 Турция www.beser.com.tr
MasterSport MS1102-40 Германия www.master-sport.de
WVA 21566