Прикуриватель в машину

Автор Dreake, 20 Травня 2017, 19:03:50

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dreake

Ребята привет, хочу поставить в Таурег )) прикуриатель, а то в базе его нету, на столько суровый наш атопром. До этого была Шестёрка, ставил его просто напрямую от АКБ через предохранитель, проблем за 6 лет не было. Вот  инети пишут мол нужно ещё через реле се это ставить, зачем это реле нужно, регулировать напряжение что ли ? Я не силен в этом, хочу консультации. Если лучше с реле, то какое нужно ? Прикуриватель уже более современный, и буду заряжать гаджеты, вот волнуюсь, что бы не сгорели. 
Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего.

Сергей


\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Max 55

Да не нужно там не какое реле, все также ставится через предохранитель или напрямую к АКБ, или в салоне подключается к самому толстому проводу, можно подключить к проводу зажигания, чтобы прикуриватель работал только от зажигания

Сергей

С завода, в люксах, прикуриватель сидит на одной цепи с плафоном подсветки салона.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Dreake

Цитата: Сергей від 20 Травня 2017, 20:16:13
С завода, в люксах, прикуриватель сидит на одной цепи с плафоном подсветки салона.

Тогда не понятно зачем эти разговоры про реле, и сечения провода от 4 до 6мм. Это наверное для тех, кто использует преобразователь в 220 или акустику с мощность 500+ ват, а рядовому пользователю хватит 1.5мм сечения, и обычный предохранитель, что собственно  я и собирался сделать.
У меня вопрос по поводу блока предохранителей, там есть запасные места для иных подключений ? Хотел бы подключится.   
Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего.

Серёга

Вообще реле чтобы кнопки не плавились
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Григорий

Навіщо там реле? Через запобіжник і цього достатньо, і поза запалюванням, якщо ти стоїш і навіщо включати запалювання щоб працював прикурювач, ну тут і нагрузили тебе  -- через запалювання, допоміжне реле, як ще не умудрились написати амперметр поставити.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Dreake

Цитата: Григорий від 20 Травня 2017, 21:24:27
Навіщо там реле? Через запобіжник і цього достатньо, і поза запалюванням, якщо ти стоїш і навіщо включати запалювання щоб працював прикурювач, ну тут і нагрузили тебе  -- через запалювання, допоміжне реле, як ще не умудрились написати амперметр поставити.

В общем решено, буду вести + от АКБ на прямую, провод сечением 1.5мм. Через предохранитель, и кнопку. Кнопка нужна, так как буду подключать внешние устройства как вольтметр, часы + градусник температуры, ну и хз мб что то ещё, и я не хочу что бы все это жрало заряд АКБ когда машина к примеру не используется пару дней, особенно зимой.   

Всем спасибо за участие, и советы, определится вы мне помогли!
Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего.

EvgenS

Себе сделал так : на блок предохранителей заходит толстый (сечением около 4-6 мм2)красный провод, к нему подпаял (не разрезая его, только изоляцию) петельку(продается хрень такая типа корпус герметичный с предом внутри)с предохранителем и все, минус взял с болта под рулевой колонкой. Компрессор работает, ничего не плавится.

Sergik32

я тягнув окремим проводом від АКБ, з петелькою і предом, січення 4-5мм, на ньому і протитуманки висять і лампа ЗХ додаткова, і майфун, і все працюває.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0