Мёд

Автор Жулик, 01 Серпня 2017, 10:10:11

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Валерий

Цитата: Жулик від 07 Серпня 2017, 12:18:57
Цитата: Сволочь від 07 Серпня 2017, 11:49:04
Цитата: Жулик від 07 Серпня 2017, 11:27:44
О кстати на этих выходных докачал мед ) так что есть новый 05.08.17 числа выкачал.

Ну и все больше качать не буду, закрываю и начинаю кормежку на зиму )
Моя мать даже в конце сентября мёд выкачивает, если был хороший взяток.
можно и зимой отобрать  :-D, но это как то не ахти) я не на столько жадный, пускай им на зиму и медку немножко останется. Не один же им сахар хавать))))
це првильно.став у бронь 3литра
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

YUKON

Цитата: Валерий від 07 Серпня 2017, 14:13:41
Цитата: Жулик від 07 Серпня 2017, 12:18:57
Цитата: Сволочь від 07 Серпня 2017, 11:49:04
Цитата: Жулик від 07 Серпня 2017, 11:27:44
О кстати на этих выходных докачал мед ) так что есть новый 05.08.17 числа выкачал.

Ну и все больше качать не буду, закрываю и начинаю кормежку на зиму )
Моя мать даже в конце сентября мёд выкачивает, если был хороший взяток.
можно и зимой отобрать  :-D, но это как то не ахти) я не на столько жадный, пускай им на зиму и медку немножко останется. Не один же им сахар хавать))))
це првильно.став у бронь 3литра
Мед у Жуліка, як і Вінні Пуха...і єслі он єсть, то єго тут же нет!

Володимир

Цитата: Lisiy83 від 07 Серпня 2017, 11:23:44
никого не слушай) нормальная цена) вот тут чуть дороже продают))) http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10850196&page=0&fpart=1&vc=1
Так там чувак мід чисто з акації продає, а не квітковий. Взагаліто ціна залежить від попиту, я живу в смт, то у нас пропозиція можливо трохи більша ніж в столиці.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Lisiy83

Цитата: Володимир від 07 Серпня 2017, 14:17:30
Цитата: Lisiy83 від 07 Серпня 2017, 11:23:44
никого не слушай) нормальная цена) вот тут чуть дороже продают))) http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10850196&page=0&fpart=1&vc=1
Так там чувак мід чисто з акації продає, а не квітковий. Взагаліто ціна залежить від попиту, я живу в смт, то у нас пропозиція можливо трохи більша ніж в столиці.
Ну так и я о чём. Для Киева у Жулика отличная цена.

Алексчук

#34
Цитата: Жулик від 07 Серпня 2017, 12:18:57
Цитата: Сволочь від 07 Серпня 2017, 11:49:04
Цитата: Жулик від 07 Серпня 2017, 11:27:44
О кстати на этих выходных докачал мед ) так что есть новый 05.08.17 числа выкачал.

Ну и все больше качать не буду, закрываю и начинаю кормежку на зиму )
Моя мать даже в конце сентября мёд выкачивает, если был хороший взяток.
можно и зимой отобрать  :-D, но это как то не ахти) я не на столько жадный, пускай им на зиму и медку немножко останется. Не один же им сахар хавать))))


На зиму им нужно оставлять не меньше двух третей на каждой рамке с запечатанными сотами, тогда рой нормально перезимует. А если кормить сахаром, то и мед будет в мае-июне "липовый". У нас есть дельцы, особенно кто держит часть ульев на продажу "липового" меда, пчела смешивает сахар с медом, запах есть, а качество сами понимаете.
П.С. Тесть раньше держал пасеку, о нем даже в журнале писали, рекорд с одного улья был 45кг меда. Пасека в полном комплекте и сейчас стоит у меня во дворе, да пчел нет. У соседа аллергия, раздувает от укуса как в рекламе про эспумезан.

Aryan

У мене сусід з весни по вересень кожної неділі качає, і всі не нахваляться "який ніжний мед", ведуться на "весняний". А я то бачу як кожного вечора розносить і розливає сироп. Бізнес.... тільки користі ніякої бо це чистий інвертований мед без вітамінів і мікроелементів.

Жулик

Уликами у меня занемается батя, а я получается не по своей воле))).
По поводу кормешьки ниче сказать не могу, у него есть 2 друга которые держат по 25 и свыше 50 уликов, тот что больше на закарпатье, но так как работает здесь то наведывается к нам часто, батя перенимает опыт.
Никаких сиропов мы не лили до этого момента, да я и кормушки только на той неделе купил))), тот знакомый сказал все последняя выкачка была! Остально пускай носят на зиму, да и качали не все рамки!!!
Ну как то так )
Пасику батя завел как хоби, мы не жлобы и сахар в мед не превращаем  :facepalm:. Да и ставили мы ее не изза прибыли.
А посмотреть стоит оно того или нет и как оно вообще будет ))).
Кстате первый мед был роздан всем соседям, хоть у них алергии и нет, пчелы как их привезли были злее собак, мы уже думали прикрывать это дело))). Но потом пересадили в новые улики, начали за ними смотреть и их попустило  :).


Алексчук

Цитата: Жулик від 08 Серпня 2017, 07:02:26
Уликами у меня занемается батя, а я получается не по своей воле))).
По поводу кормешьки ниче сказать не могу, у него есть 2 друга которые держат по 25 и свыше 50 уликов, тот что больше на закарпатье, но так как работает здесь то наведывается к нам часто, батя перенимает опыт.
Никаких сиропов мы не лили до этого момента, да я и кормушки только на той неделе купил))), тот знакомый сказал все последняя выкачка была! Остально пускай носят на зиму, да и качали не все рамки!!!
Ну как то так )
Пасику батя завел как хоби, мы не жлобы и сахар в мед не превращаем  :facepalm:. Да и ставили мы ее не изза прибыли.
А посмотреть стоит оно того или нет и как оно вообще будет ))).
Кстате первый мед был роздан всем соседям, хоть у них алергии и нет, пчелы как их привезли были злее собак, мы уже думали прикрывать это дело))). Но потом пересадили в новые улики, начали за ними смотреть и их попустило  :).


Пчела как и человек, ей время нужно, если улей тревожишь попусту, да еще не умеючи, размахивая руками, то понятна их реакция, они считают это нападением.

Жулик

Ясен хер если бы к тебе в дом лезли ты бы тоже пиз...ся  :-D

Володимир

Спілкувався днями з одним бджолярем то каже що цього року рекордний врожай меду, майже 60 кг з одного вулика.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Жулик

Цитата: Володимир від 31 Серпня 2017, 11:47:00
Спілкувався днями з одним бджолярем то каже що цього року рекордний врожай меду, майже 60 кг з одного вулика.
так и есть меда не мало ))) но я не вывожу улики, они стоят у меня на дачном участке в кооперативе, поэтому за сезон собрал где-то 50-60л с 3 уликов ).

Да и продал я уже весь мед, оставил 3л Валерию они его ждут...

Sergik32

Жулик медовий
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

YUKON

Цитата: Sergik32 від 31 Серпня 2017, 12:18:21
Жулик медовий
Медовий Жулік - такого не буває але це факт. :-D :-D :-D

Жулик

Цитата: YUKON від 31 Серпня 2017, 13:14:24
Цитата: Sergik32 від 31 Серпня 2017, 12:18:21
Жулик медовий
Медовий Жулік - такого не буває але це факт. :-D :-D :-D
бува я слышал что некие чуваки ночью лезли тырить улики а по хвакту их запасла милиция, в результате попали в участок + покусанные пчелами  :rofl: вот это и есть Медовые Жулики  :rofl:.

YUKON

Цитата: Жулик від 31 Серпня 2017, 16:57:06
Цитата: YUKON від 31 Серпня 2017, 13:14:24
Цитата: Sergik32 від 31 Серпня 2017, 12:18:21
Жулик медовий
Медовий Жулік - такого не буває але це факт. :-D :-D :-D
бува я слышал что некие чуваки ночью лезли тырить улики а по хвакту их запасла милиция, в результате попали в участок + покусанные пчелами  :rofl: вот это и есть Медовые Жулики  :rofl:.

Жогово :rofl: