Slavuta 1,2L 2004 by SEMPER FI

Автор SEMPER FI, 27 Квітня 2009, 13:22:30

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

SEMPER FI

В суботу поповнив своє авто ще деякими новинками:
1.Мухобійка (не думав, що вона так дивно кріпиться) - 75грн.
2.Пластикові підкладки під номери - 35грн./пара
3.Антибітум (для знаяття смоли; трохи допомагая) - 30грн.


-----------------------------------------------------------------------------------
В неділю трапилась неприємність :(
В ліве переднє колесо заліз заточеній (що дуже цікаво) болт десь 5 см. довжиною. Колесо почало спускати. Поїхав одразу на вулканізацію (автобазар на Кульпарківській). Обійшлось 40грн. і 15 хв. часу.
-----------------------------------------------------------------------------------
Сьогодні по дорозі на роботу знову загорілось STOP i ((!)). Зупинився. В бачку з гальмівною рідиною знову рівень майже на дні. Долив. Індикатори погасли, але то вже лякає.
Треба їхати на сірвіс, бо видно це все ж колодки, як казав ElMaster.
Знову витрати :(, а грошей немає, і до ЗП ще довго.

Женя

не, это не могут тормозные колодки быть... чтобы так жидкость ушла за короткий период два раза... у тебя где то протекает тормозная... у меня была похожая проблема, протекала в главном тормозном цилиндре, когда поменяли, оказалось что он ужасно выработан внутри, стружка и все такое... поставили новый, нигде не течет (тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук)...
но также может где то и на гидромагистрали протекать... так что нужно искать... что-то где-то не так...

SEMPER FI

спасибо, Lazar, буду искать причину.

SEMPER FI

Сегодня утром мотнулся на \"Пластик\".
Итак:
1.Цилиндр главный - 73грн.
2.Тормозная жидкость - 13грн.
3.Два хомуты червячные - 5грн.
4.Тормоза-диагностика - 33грн. (при том что я сразу сказал, что это цилиндр, но все равно за диагностику которой не было платить пришлось :angry:)
5.Замена цилиндра + прокачка тормозов - 66грн.
Вернулся злой и недовольный, потому что машина тормозит как и раньше на середине хода педали.

Женя

погоди расстраиваться... у меня она тоже на середине хода тормозит... главное чтобы ничего не текло!!!

SEMPER FI

но помню, после предыдущих двух прокачек она начинала тормозить чуть ли не в самом начале :wassat:

Женя

хм... может тогда дело в зазоре между колодками и диском/барабаном ? кто что думает по этому поводу? помогите человеку!!!

SEMPER FI

Цитата: SEMPER FIЗаглох, залив 10л. з каністри. Поїхав.
Итак, 10л. уже давно отьездил, но забыл отметить этот момент.
Машинка стала на 107км. пробега. тоесть городской цикл у меня получился около 9,3-9,4л./100км.
Вроде многовато. На \"Пластике\" сказали, что вполне нормально, но что то я сомневаюсь.
Собираю деньги и еду к карбюраторщику на гаражи :)

Иван

Цитата: SEMPER FI9,3-9,4л./100км.
Вроде многовато.

:/ :/ :/ :/ многовато???. не в обиду сказано но как по мне так очень много. я на 12 литрах без проблем качусь 200 :) км и скоростя разные от 0 до 120. при этом я в карбон еще не лез. так что строй карбон однозначно, цены на бенз не радуют. :angry:
Чем шире раскрываешь обьятия, тем проще тебя распять!

SEMPER FI

:( вот блин СТО... Дважды регулировали и вот что вышло. Да, цены на бензик вообще так подскочили. Я еще матюкался когда 5,88 было. Сейчас 6,18 и я уже слов подобрать не могу :angry:

Kritik

заправляйся на Укр нафті, там 5,88 :D
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

SEMPER FI

:d а з 10л, скільки бензину буде? :whistling:

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

SEMPER FI

Kritik, ок, спробуэмо УКРНАФТУ \"на смак\" :)

Леха

SEMPER FI У меня такая-же бяда. Не пойму почему, все прочищено ,заменено. Я сам себе карб всегда чищу, осталась привычка от первой таврюжки. Вообще по паспорту 1,2 карб должна хавать 8,6 по городу.