Раскоксовка двигателя димексидом

Автор El'f, 06 Травня 2018, 18:30:34

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

El'f

На ютубе увидел про чистку мотора димексидом.
Статья: https://www.drive2.ru/b/480559699935101000/
Видео:
При чём он чистит как смазочную систему так и топливную включая раскоксовку поршней, колец и клапанов. Конечно в каждой системе свои способы. А тут у меня двигатель начал троить на ХХ и тупить в начале разгона, плюс давненько уже появилось калильное зажигание, да и давно уже пришла пора менять масло, вот я и решил что это неплохое средство для решения моих проблем. Правда возникли некоторые вопросы относительно наших двигателей. Дело в том что димексид поднимает краску и не дружит с пластиком, так вот окрашен ли у нас поддон? Какие крашеные или пластиковые детали есть внутри наших моторов?
У меня Славута 1.2 Si 2008 г.в.

YUKON

Немає їх, питання як дімексід впливає на прокладкі і сальникі.

El'f

Цитата: YUKON від 06 Травня 2018, 21:22:38
Немає їх
Я смотрел на фотки поддонов и они (те что железные) были выкрашены чёрной краской. Мне когда то снимали поддон но я уже не помню что там было. Может кто помнит или недавно снимал?
Цитата: YUKON від 06 Травня 2018, 21:22:38
питання як дімексід впливає на прокладкі і сальникі.
Если соблюдать время и пропорции приведённые в статье то ничего резине не будет.

Валерий

глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Сволочь

А Вы что, в место масла будете заливать чистый димексид, что за краску беспокоитесь?
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

YUKON

Цитата: Сволочь від 08 Травня 2018, 09:23:01
А Вы что, в место масла будете заливать чистый димексид, что за краску беспокоитесь?
Ну дик він і в складі мастила гарно вимиває фарбу!...судячи з відео, що я бачив!

El'f

Сегодня заливал в горшки димексид. Поршни блестят как у кота я@ца ) Ещё брызгал димексид через свечное отверстие на клапана. Хотел ещё помыть димексидом форсунки но не уложились по времени. Двигатель димексидом не мыл так как поддон крашеный а со снятием его много проблем, потому просто промыл промывочным, сменил фильтр и залил основное масло.
По поводу эффекта от раскоксовки поршней, звук двигателя стал тише "зашуршал" и пропало "тупление" при разгоне, теперь адекватно набирает обороты а не захлёбывается как раньше. Я конечно грешил на форсунки но каким то числом в этом почему то были замешаны поршни. Может пары демексида через открытый впускной клапан раскоксовали форсунки? Но открытым был всего один... Хотя я же ещё брызгал димексид на клапана (прокручивал коленвал и брызгал на открытые клапана) может это как то дало эфект на форсунки? Короче ХЗ.
А вот троение на ХХ когда мотор холодный не пропало. Стало вроде меньше но не пропало.
Думаю к следующей замене масла очистить поддон от краски и подкупив масла димексид и фильтры устроить полную очистку двигателю.